连云港兴房置业有限公司世纪凤凰城项目二期地下室人防门、人防设备采购及安装
【信息发布时间:2018-11-27 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061606280102-BD-024 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港兴房置业有限公司的连云港兴房置业有限公司世纪凤凰城项目二期地下室人防门、人防设备采购及安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏民安消防安全工程有限公司 | 江苏国人装饰工程有限公司 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 投标报价(元) | 4308785.25 | 4004710.79 | 3952021.91 | 项目负责人 | 王济亮 | 狄宏 | 陈兵 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏民安消防安全工程有限公司 | 项目负责人 | 王济亮 | 项目负责人 | 32072119830822**** | 机电工程二级建造师 | 苏232171807401 | 江苏国人装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 狄宏 | 项目负责人 | 32102219710518**** | 机电工程二级建造师 | 苏232141608788 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 陈兵 | 项目负责人 | 32082119720704151 5 | 机电工程二级 | 苏232131311865 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (名录库上传图片不清晰,无法辨认) | 2 | 上海环创机电工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (项目负责人劳动合同未上传) |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏民安消防安全工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏友源建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 无锡浩源安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏国人装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏金塔建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港市云安消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 靖江市春意空调制冷设备有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏华腾工业设备安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏华茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏国人装饰工程有限公司 | 4004710.79 | 0 | 97.20 | 97.20 | 2 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 3750000.43 | 0 | 93.56 | 93.56 | 3 | 江苏华腾工业设备安装有限公司 | 4868719.22 | 0 | 85.70 | 85.70 | 4 | 江苏金塔建设有限公司 | 3800001.78 | 0 | 94.27 | 94.27 | 5 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 3952021.91 | 0 | 96.44 | 96.44 | 6 | 江苏民安消防安全工程有限公司 | 4308785.25 | 0 | 97.69 | 97.69 | 7 | 江苏友源建设有限公司 | 5468821.11 | 0 | 72.84 | 72.84 | 8 | 靖江市春意空调制冷设备有限公司 | 4774417.30 | 0 | 87.72 | 87.72 | 9 | 连云港市云安消防工程有限公司 | 4674243.05 | 0 | 89.86 | 89.86 | 10 | 无锡浩源安装有限公司 | 4818729.59 | 0 | 86.77 | 86.77 |
|
7、拟确定中标人:江苏民安消防安全工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/11/27 00:00:00起,至2018/11/29 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港兴房置业有限公司 |
日期:2018/11/27 |