首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

徐圩新区医疗应急救援中心一期室内装修工程

【信息发布时间:2018-11-28 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207251604150101-BD-003
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋集团有限公司的徐圩新区医疗应急救援中心一期室内装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司江苏博石装饰有限公司江苏联泰装饰工程科技股份有限公司
投标报价(元)29748682.8229161491.4528806187.53
项目负责人李军葛霞徐东亚
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1. 工程名称:建材市场精品馆(六期)室内装饰工程;建设单位:常熟建筑装饰材料市场有限公司;中标时间:2018/5/20 0:00:00;中标金额:8002.05. 1. 工程名称:连云老街五单体室内改造装饰装修工程;建设单位:连云港老街文化旅游开发有限公司;中标时间:2017/4/18 0:00:00;中标金额:2017.20. 1. 工程名称:海东科技创业大厦服务中心、会展中心、生态厅室内外装饰装修工程;建设单位:海东科技投资有限责任公司;中标时间:2015/7/23 0:00:00;中标金额:12798.90.

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司项目负责人李军项目负责人32052019811115****建筑工程一级注册建造师苏132141404033
江苏博石装饰有限公司项目负责人葛霞项目负责人32070519701029****建筑工程一级注册建造师苏132031402119
江苏联泰装饰工程科技股份有限公司项目负责人徐东亚项目负责人23020319711105****建筑工程一级注册建造师苏132111104109

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏东保装饰集团有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求提供有效的项目负责人类似业绩证明材料);

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1浙江新中环建设有限公司-------
2江苏江南艺术装饰有限公司-------
3江苏金环球建设有限公司-------
4江苏联泰装饰工程科技股份有限公司-------
5江苏博石装饰有限公司-------
6江苏华特建筑装饰股份有限公司-------
7常泰建设集团有限公司-------
8江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司-------
9南通市欣乐建筑装饰有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1常泰建设集团有限公司28574522.69 0.0097.0197.01
2江苏博石装饰有限公司29161491.45 0.0098.1898.18
3江苏华特建筑装饰股份有限公司28580262.67 0.0097.0297.02
4江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司29748682.82 0.0099.3599.35
5江苏江南艺术装饰有限公司28279922.06 0.0096.4296.42
6江苏金环球建设有限公司28724120.45 0.0097.3197.31
7江苏联泰装饰工程科技股份有限公司28806187.53 0.0097.4797.47
8南通市欣乐建筑装饰有限公司28221847.23 0.0096.3196.31
9浙江新中环建设有限公司28485542.34 0.0096.8396.83

    7、拟确定中标人:江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018/11/28 00:00:00起,至2018/11/30 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏方洋集团有限公司
日期:2018/11/28
附件: