灌南县惠庄新苑三期10千伏小区配电工程
【信息发布时间:2018-12-04 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061706220102-BD-019 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省电力公司连云港供电公司的灌南县惠庄新苑三期10千伏小区配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 山东军辉建设集团有限公司 | 江苏富达电力安装有限公司 | 江苏中军电力工程有限公司 | 投标报价(元) | 334518.23 | 339803.28 | 332117.10 | 项目负责人 | 张燕 | 皇甫利娟 | 郑艳秋 | 暂估价(万元) | 工程 | 2.80 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 山东军辉建设集团有限公司 | 项目负责人 | | | | | | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏富达电力安装有限公司 | 项目负责人 | | | | | | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏中军电力工程有限公司 | 项目负责人 | 郑艳秋 | 项目经理 | 32070419851020**** | 机电工程二级; | 01138025; | 施工员 | 倪旺 | | | 机电工程 | 41161030000395 | 安全员 | 施松林 | | | | 苏建安C(2013)0800574 | 质量员 | 施国全 | | | 设备安装 | 32151080830191 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港华茂电器安装有限公司 | 未缴纳投标保证金。 | 2 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 未缴纳投标保证金。 | 3 | 山东久茂电力工程有限公司 | 未缴纳投标保证金。 | 4 | 江苏中浩电力工程有限公司 | 项目经理的社保缺少2018年10月份的。 | 5 | 江苏弛信电力工程有限公司 | 未缴纳投标保证金。 | 6 | 徐州信源电气有限公司 | 承诺书错误。相当于无承诺书。(灌南误写成灌云) |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏富达电力安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏索邦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 淮安市南方电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏友建电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏中祺电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏中军电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 无锡市蓝灵电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 山东军辉建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 扬州北辰泰高工程设备有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏苏通电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 昆山阳明机电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安市南方电力工程有限公司 | 329235.66 | 0 | 98.53 | 98.53 | 2 | 江苏富达电力安装有限公司 | 339803.28 | 0 | 99.39 | 99.39 | 3 | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | 354872.23 | 0 | 95.37 | 95.37 | 4 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | 328492.47 | 0 | 98.40 | 98.40 | 5 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | 347305.91 | 0 | 97.39 | 97.39 | 6 | 江苏苏通电力工程有限公司 | 345258.71 | 0 | 97.93 | 97.93 | 7 | 江苏索邦建设工程有限公司 | 345061.56 | 0 | 97.99 | 97.99 | 8 | 江苏友建电力工程有限公司 | 350744.24 | 0 | 96.47 | 96.47 | 9 | 江苏中军电力工程有限公司 | 332117.10 | 0 | 99.04 | 99.04 | 10 | 江苏中祺电气有限公司 | 348280.62 | 0 | 97.13 | 97.13 | 11 | 昆山阳明机电工程有限公司 | 363032.29 | 0 | 93.19 | 93.19 | 12 | 山东军辉建设集团有限公司 | 334518.23 | 0 | 99.47 | 99.47 | 13 | 无锡市蓝灵电气工程有限公司 | 344189.76 | 0 | 98.22 | 98.22 | 14 | 扬州北辰泰高工程设备有限公司 | 375071.49 | 0 | 89.98 | 89.98 |
|
7、拟确定中标人:山东军辉建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/12/4 00:00:00起,至2018-12-7 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省电力公司连云港供电公司 |
日期:2018/12/4 |