东海县城区新增200组消防栓工程
【信息发布时间:2018-12-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221811209901-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县自来水公司的东海县城区新增200组消防栓工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏国人装饰工程有限公司 | 南京市消防工程有限公司 | 江苏友源建设有限公司 | 投标报价(元) | 5816423.05 | 5786324.34 | 5826754.87 | 项目负责人 | 狄宏 | 徐军 | 杨勇 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏国人装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 狄宏 | | | | | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 南京市消防工程有限公司 | 项目负责人 | 徐军 | | | | | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏友源建设有限公司 | 项目负责人 | 杨勇 | | 32082119830726**** | 机电工程二级; | 02007133; | 施工员 | 于晓丽 | | | 设备安装施工员 | 32151030800192 | 质量员 | 张辉 | | | 设备安装质量员 | 32151080800134 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏钿厦消防工程有限公司 | 未按招标文件要求上传企业资质证书和安全生产许可证。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏金塔建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏豪强建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏通泰装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 靖江市春意空调制冷设备有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 淮安市建工设备安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏华腾工业设备安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏金色黎明建筑装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏浩特科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏锦坤装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏宏胜机电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏仁杰消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏智盾消防器材制造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 淮安永源建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 连云港港安消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏南工科技集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 南京市消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏联发建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏地亚建筑有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 连云港晶港消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏大筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏友源建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏嘉德安建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 山东军辉建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 连云港市云安消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏金益工程安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏国人装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 连云港市万民建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏民安消防安全工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏河马机电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏省华海消防工程安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安市建工设备安装有限公司 | 5730448.08 | 0 | 99.21 | 99.21 | 2 | 淮安永源建设工程有限公司 | 5516372.49 | 0 | 96.99 | 96.99 | 3 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 5482192.84 | 0 | 96.64 | 96.64 | 4 | 江苏地亚建筑有限公司 | 6496215.10 | 0 | 89.32 | 89.32 | 5 | 江苏国人装饰工程有限公司 | 5816423.05 | 0 | 99.86 | 99.86 | 6 | 江苏豪强建设有限公司 | 5765899.32 | 0 | 99.57 | 99.57 | 7 | 江苏浩特科技有限公司 | 5199184.87 | 0 | 93.72 | 93.72 | 8 | 江苏河马机电工程有限公司 | 5408859.34 | 0 | 95.88 | 95.88 | 9 | 江苏宏胜机电工程有限公司 | 5500587.85 | 0 | 96.83 | 96.83 | 10 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 5450739.58 | 0 | 96.32 | 96.32 | 11 | 江苏华腾工业设备安装有限公司 | 5939591.83 | 0 | 97.95 | 97.95 | 12 | 江苏嘉德安建设工程有限公司 | 5730799.16 | 0 | 99.21 | 99.21 | 13 | 江苏金色黎明建筑装饰有限公司 | 5311040.99 | 0 | 94.87 | 94.87 | 14 | 江苏金塔建设有限公司 | 5434028.28 | 0 | 96.14 | 96.14 | 15 | 江苏金益工程安装有限公司 | 5412280.23 | 0 | 95.92 | 95.92 | 16 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 5856045.94 | 0 | 99.25 | 99.25 | 17 | 江苏锦坤装饰工程有限公司 | 5548623.72 | 0 | 97.33 | 97.33 | 18 | 江苏力达建设工程有限公司 | 5695323.51 | 0 | 98.84 | 98.84 | 19 | 江苏联发建设工程有限公司 | 5747190.39 | 0 | 99.38 | 99.38 | 20 | 江苏民安消防安全工程有限公司 | 5390006.32 | 0 | 95.69 | 95.69 | 21 | 江苏南工科技集团有限公司 | 5359894.30 | 0 | 95.38 | 95.38 | 22 | 江苏仁杰消防工程有限公司 | 5497849.32 | 0 | 96.80 | 96.80 | 23 | 江苏省华海消防工程安装有限公司 | 5534476.13 | 0 | 97.18 | 97.18 | 24 | 江苏通泰装饰工程有限公司 | 5673340.03 | 0 | 98.62 | 98.62 | 25 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 5723291.21 | 0 | 99.13 | 99.13 | 26 | 江苏友源建设有限公司 | 5826754.87 | 0 | 99.70 | 99.70 | 27 | 江苏智盾消防器材制造有限公司 | 5621084.71 | 0 | 98.08 | 98.08 | 28 | 靖江市春意空调制冷设备有限公司 | 5898199.01 | 0 | 98.59 | 98.59 | 29 | 连云港港安消防工程有限公司 | 5311157.79 | 0 | 94.87 | 94.87 | 30 | 连云港晶港消防工程有限公司 | 5674560.05 | 0 | 98.63 | 98.63 | 31 | 连云港市万民建筑安装工程有限公司 | 5318657.67 | 0 | 94.95 | 94.95 | 32 | 连云港市云安消防工程有限公司 | 5429846.22 | 0 | 96.10 | 96.10 | 33 | 南京市消防工程有限公司 | 5786324.34 | 0 | 99.78 | 99.78 | 34 | 山东军辉建设集团有限公司 | 5310912.89 | 0 | 94.87 | 94.87 | 35 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | 5842068.45 | 0 | 99.46 | 99.46 |
|
7、拟确定中标人:江苏国人装饰工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-12-5 00:00:00起,至2018-12-7 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县自来水公司 |
日期:2018/12/5 |