连云港港徐圩港区产业配套码头港池疏浚项目准备工程Y1 地块围埝施工
【信息发布时间:2018-12-07 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207251811219901-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港石化产业园有限公司的连云港港徐圩港区产业配套码头港池疏浚项目准备工程Y1 地块围埝施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏拓元建设工程有限公司 | 连云港港务工程公司 | -- | 投标报价(元) | 14363244.47 | 16008750.16 | -- | 项目负责人 | 潘胜 | 胡洁 | -- | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:石化基地综合服务区二期工程场地土石方回填工程施工;建设单位:连云港石化产业园有限公司;中标时间:2017/11/30 0:00:00;中标金额:586.34.
| 1. 工程名称:连云港港赣榆港区一期(起步)工程地基处理工程III标段施工;建设单位:连云港新海湾码头有限公司;中标时间:2013/7/23 0:00:00;中标金额:8288.52.
| -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | -- |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏拓元建设工程有限公司 | 项目负责人 | 潘胜 | 项目经理 | 32072319880806**** | 市政公用工程二级注册建造师 | 苏232181817040 | 连云港港务工程公司 | 项目负责人 | 胡洁 | 项目经理 | 32070319880127**** | 港口与航道工程一级注册建造师 | 苏132151602762 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩证明材料 | 2 | 河北建设勘察研究院有限公司 | 未提供业绩证明材料 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏拓元建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 连云港港务工程公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏拓元建设工程有限公司 | 14363244.47 | 0.00 | 99.81 | 99.81 | 2 | 连云港港务工程公司 | 16008750.16 | 0.00 | 90.01 | 90.01 |
|
7、拟确定中标人:江苏拓元建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-12-7 00:00:00起,至2018-12-10 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港石化产业园有限公司 |
日期:2018/12/7 |