首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

淮海工学院苍梧校区女生宿舍(A区)线路改造工程

【信息发布时间:2018-12-18 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207061811289901-BD-002
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮海工学院的淮海工学院苍梧校区女生宿舍(A区)线路改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏松源电力安装工程有限公司南京博泉电力工程有限公司山东军辉建设集团有限公司
投标报价(元)1986507.301977751.091928234.04
项目负责人陈风南方学宁武保栋
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏松源电力安装工程有限公司项目负责人陈风南32082919670927****机电工程二级;186113363;
施工员褚彦虎32161030800065
安全员李大伟苏建安C(2013)6010053
质量员邵小康32151080800206
南京博泉电力工程有限公司项目负责人方学宁项目负责人32012419730708****机电工程二级00889925
技术负责人
施工员
安全员
质量员
山东军辉建设集团有限公司项目负责人武保栋项目负责人37092219751226****机电工程二级0908097
技术负责人
施工员
安全员
质量员

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1昆山阳明机电工程有限公司项目负责人未提供在岗履职承诺
2江苏中顺节能科技有限公司清标清单其他项目符合性检查错误81项

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1淮安市南方电力工程有限公司-------
2山东军辉建设集团有限公司-------
3连云港弘毅机电工程有限公司-------
4江苏劲驰电力工程有限公司-------
5江苏盛隆电气有限公司-------
6江苏松源电力安装工程有限公司-------
7江苏中祺电气有限公司-------
8江苏省省安电力工程有限公司-------
9连云港市云安消防工程有限公司-------
10江苏联发建设工程有限公司-------
11南京博泉电力工程有限公司-------
12宿迁市苏能电力工程有限公司-------
13江苏颐和电力科技有限公司-------
14连云港华茂电器安装有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1淮安市南方电力工程有限公司2067531.97 0.000.000.00
2江苏劲驰电力工程有限公司2220862.36 0.0089.5189.51
3江苏联发建设工程有限公司2105312.53 0.0094.7494.74
4江苏省省安电力工程有限公司2069556.96 0.000.000.00
5江苏盛隆电气有限公司2094394.86 0.0095.2395.23
6江苏松源电力安装工程有限公司1986507.30 0.0099.9299.92
7江苏颐和电力科技有限公司2221781.39 0.0089.4789.47
8江苏中祺电气有限公司2019029.29 0.000.000.00
9连云港弘毅机电工程有限公司2278031.30 0.0086.9386.93
10连云港华茂电器安装有限公司2186920.00 0.0091.0591.05
11连云港市云安消防工程有限公司1866546.36 0.0096.3096.30
12南京博泉电力工程有限公司1977751.09 0.0099.6699.66
13山东军辉建设集团有限公司1928234.04 0.0098.1698.16
14宿迁市苏能电力工程有限公司2272426.98 0.0087.1887.18

    7、拟确定中标人:江苏松源电力安装工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018-12-18 00:00:00起,至2018-12-20 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:淮海工学院
日期:2018/12/18
附件: