淮海工学院苍梧校区男生宿舍(B区)线路改造工程
【信息发布时间:2018-12-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061811289901-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮海工学院的淮海工学院苍梧校区男生宿舍(B区)线路改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏省省安电力工程有限公司 | 江苏盛隆电气有限公司 | 南京博泉电力工程有限公司 | 投标报价(元) | 2218036.13 | 2231226.11 | 2147777.86 | 项目负责人 | 马东海 | 俞成功 | 方学宁 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏省省安电力工程有限公司 | 项目负责人 | 马东海 | | 23082819830406**** | 机电工程二级; | 00057316; | 施工员 | 姜子龑 | | | | 32161030700105 | 质量员 | 龙蝴蝶 | | | | 32171080700008 | 江苏盛隆电气有限公司 | 项目负责人 | 俞成功 | | 32012119690119**** | 机电工程二级; | 02006889; | 施工员 | 周圆圆 | | | | 32161030101695 | 安全员 | 董露露 | | | | 苏建安C(2016)6011717 | 质量员 | 肖波 | | | | 32161080100055 | 南京博泉电力工程有限公司 | 项目负责人 | 方学宁 | 项目负责人 | 32012419730708**** | 机电工程二级 | 00889925 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 昆山阳明机电工程有限公司 | 未提供在岗履职承诺 | 2 | 江苏中顺节能科技有限公司 | 清标清单其他项目符合性检查错误95项 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 淮安市南方电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 山东军辉建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏盛隆电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏省省安电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏中祺电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 南京博泉电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 连云港市云安消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 连云港华茂电器安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏联发建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 苏华建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏颐和电力科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安市南方电力工程有限公司 | 2265403.71 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 2 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | 2382319.79 | 0.00 | 92.79 | 92.79 | 3 | 江苏联发建设工程有限公司 | 2284215.94 | 0.00 | 96.79 | 96.79 | 4 | 江苏省省安电力工程有限公司 | 2218036.13 | 0.00 | 99.49 | 99.49 | 5 | 江苏盛隆电气有限公司 | 2231226.11 | 0.00 | 98.95 | 98.95 | 6 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | 2123389.13 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 7 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | 2270195.75 | 0.00 | 97.36 | 97.36 | 8 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 2386619.94 | 0.00 | 92.61 | 92.61 | 9 | 江苏中祺电气有限公司 | 2174210.67 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 10 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | 2474999.80 | 0.00 | 89.01 | 89.01 | 11 | 连云港华茂电器安装有限公司 | 2377818.91 | 0.00 | 92.97 | 92.97 | 12 | 连云港市云安消防工程有限公司 | 2033951.11 | 0.00 | 95.33 | 95.33 | 13 | 南京博泉电力工程有限公司 | 2147777.86 | 0.00 | 98.43 | 98.43 | 14 | 山东军辉建设集团有限公司 | 2070835.77 | 0.00 | 96.33 | 96.33 | 15 | 苏华建设集团有限公司 | 2492802.24 | 0.00 | 88.28 | 88.28 | 16 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 2676525.22 | 0.00 | 80.78 | 80.78 |
|
7、拟确定中标人:江苏省省安电力工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/12/18 00:00:00起,至2018/12/20 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮海工学院 |
日期:2018/12/18 |