淮海工学院通灌校区学生宿舍线路改造工程
【信息发布时间:2018-12-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061811289901-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮海工学院的淮海工学院通灌校区学生宿舍线路改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏中祺电气有限公司 | 江苏联发建设工程有限公司 | 江苏盛隆电气有限公司 | 投标报价(元) | 1314427.50 | 1360400.94 | 1378150.74 | 项目负责人 | 王德伟 | 邵世波 | 俞成功 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏中祺电气有限公司 | 项目负责人 | 王德伟 | 项目经理 | 32012319890123**** | 机电工程二级; | 01296836; | 江苏联发建设工程有限公司 | 项目负责人 | 邵世波 | | 37283319740716**** | 机电工程一级; | 00607759; | 江苏盛隆电气有限公司 | 项目负责人 | 俞成功 | | 32012119690119**** | 机电工程二级; | 02006889; | 施工员 | 周圆圆 | | | | 32161030101695 | 安全员 | 董露露 | | | | 苏建安C(2016)6011717 | 质量员 | 肖波 | | | | 32161080100055 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 昆山阳明机电工程有限公司 | 未上传项目负责人在岗履职承诺 | 2 | 江苏中顺节能科技有限公司 | 清标清单其他项目符合性检查错误107项 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 淮安市南方电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏联发建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏盛隆电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏中祺电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏省省安电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港市云安消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 连云港华茂电器安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏颐和电力科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 南京博泉电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安市南方电力工程有限公司 | 1381811.42 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 2 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | 1451552.75 | 0.00 | 92.45 | 92.45 | 3 | 江苏联发建设工程有限公司 | 1360400.94 | 0.00 | 98.57 | 98.57 | 4 | 江苏省省安电力工程有限公司 | 1353593.48 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 5 | 江苏盛隆电气有限公司 | 1378150.74 | 0.00 | 97.38 | 97.38 | 6 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | 1329272.73 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 7 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 1480893.46 | 0.00 | 90.48 | 90.48 | 8 | 江苏中祺电气有限公司 | 1314427.50 | 0.00 | 98.89 | 98.89 | 9 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | 1470418.49 | 0.00 | 91.18 | 91.18 | 10 | 连云港华茂电器安装有限公司 | 1416910.92 | 0.00 | 94.78 | 94.78 | 11 | 连云港市云安消防工程有限公司 | 1227057.88 | 0.00 | 94.98 | 94.98 | 12 | 南京博泉电力工程有限公司 | 1414444.58 | 0.00 | 94.94 | 94.94 |
|
7、拟确定中标人:江苏中祺电气有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-12-18 00:00:00起,至2018-12-20 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮海工学院 |
日期:2018/12/18 |