连云港综合保税区(区块一)一期工程联检办公楼室内装修工程
【信息发布时间:2018-12-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207251807240101-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋物流有限公司的连云港综合保税区(区块一)一期工程联检办公楼室内装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 江苏耀新建设有限公司 | 投标报价(元) | 5640042.88 | 5612974.62 | 5649587.03 | 项目负责人 | 祁德臻 | 孙振伟 | 谷玉宁 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 祁德臻 | 项目经理 | 32072119830501**** | 建筑工程二级注册建造师 | 苏232131311008 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 孙振伟 | 项目经理 | 32072119821213**** | 建筑工程二级注册建造师 | 苏232131416036 | 江苏耀新建设有限公司 | 项目负责人 | 谷玉宁 | 项目经理 | 32082119801019**** | 建筑工程一级注册建造师 | 苏132151507630 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏世强建设工程有限公司 | 项目负责人无社保缴费证明 | 2 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 未上传投标人承诺书扫描件 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏耀新建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 连云港康泽建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 扬州市森亿装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏苏装建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 南京大东环境艺术工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏建航工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏金万石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏博石装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏博石装饰有限公司 | 5853165.45 | 0.00 | 96.46 | 96.46 | 2 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 5693545.65 | 0.00 | 99.02 | 99.02 | 3 | 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 | 6440960.20 | 0.00 | 87.07 | 87.07 | 4 | 江苏建航工程有限公司 | 5769600.88 | 0.00 | 97.80 | 97.80 | 5 | 江苏金万石建设工程有限公司 | 5583602.05 | 0.00 | 99.49 | 99.49 | 6 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 5980794.86 | 0.00 | 94.42 | 94.42 | 7 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 5612974.62 | 0.00 | 99.80 | 99.80 | 8 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 5640042.88 | 0.00 | 99.87 | 99.87 | 9 | 江苏苏装建设集团有限公司 | 5832777.16 | 0.00 | 96.79 | 96.79 | 10 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | 5501867.24 | 0.00 | 98.61 | 98.61 | 11 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 5695518.66 | 0.00 | 98.98 | 98.98 | 12 | 江苏耀新建设有限公司 | 5649587.03 | 0.00 | 99.72 | 99.72 | 13 | 连云港康泽建筑装饰工程有限公司 | 5694008.70 | 0.00 | 99.01 | 99.01 | 14 | 南京大东环境艺术工程有限公司 | 5774158.99 | 0.00 | 97.73 | 97.73 | 15 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 5550000.78 | 0.00 | 99.13 | 99.13 | 16 | 扬州市森亿装饰工程有限公司 | 5802806.59 | 0.00 | 97.27 | 97.27 |
|
7、拟确定中标人:江苏盛鼎装饰工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/12/24 00:00:00起,至2018/12/26 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏方洋物流有限公司 |
日期:2018/12/24 |