锦屏镇迎宾大道西延新建工程绿化施工
【信息发布时间:2018-12-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061812060102-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏海州发展集团有限公司的锦屏镇迎宾大道西延新建工程绿化施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏老实人市政园林有限公司 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 宿迁明泽市政园林工程有限公司 | 投标报价(元) | 2406680.61 | 2405362.83 | 2403666.06 | 项目负责人 | 张新胜 | 刘芹 | 周海艳 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏老实人市政园林有限公司 | 项目负责人 | 张新胜 | 项目经理 | 32082319720727**** | 园林类工程师中级 | ND12304749 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 项目负责人 | 刘芹 | 项目经理 | 32070419791102**** | 园林类工程师中级 | 201620745 | 宿迁明泽市政园林工程有限公司 | 项目负责人 | 周海艳 | 项目经理 | 32082319790224**** | 园林类工程师中级 | ND12304043 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 宿迁景博园林绿化工程有限公司 | 未入围 | 2 | 江苏淮林市政工程有限公司 | 未入围 | 3 | 宿迁高景园林绿化工程有限公司 | 未入围 | 4 | 宿迁鼎盛建设工程有限公司 | 未入围 | 5 | 江苏万松建设科技有限公司 | 未入围 | 6 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 未入围 | 7 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏广泽建设有限公司 | 未入围 | 9 | 江苏三联环境建设有限公司 | 未入围 | 10 | 江苏金石建设工程有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏织锦园林市政建设有限公司 | 未提供项目负责人社保缴纳明细证明 | 12 | 江苏绿之源园林建设有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 未入围 | 14 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | 未入围 | 15 | 宿迁梦溪市政园林工程有限公司 | 未提供项目负责人社保缴纳明细证明 | 16 | 江苏冠懋绿化工程有限公司 | 未入围 | 17 | 江苏华阳园林绿化工程有限公司 | 未入围 | 18 | 连云港市博联园林工程有限公司 | 未入围 | 19 | 淄博奥景园艺有限公司 | 项目负责人社保缴纳明细证明未上传在企业诚信系统 | 20 | 连云港振兴景观绿化工程有限公司 | 未入围 | 21 | 江苏长东建设工程有限公司 | 未入围 | 22 | 沭阳县新河联合花木工程有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏苏林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 中连楚恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 宿迁市人和绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏老实人市政园林有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 淮安隆兴建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏金榈环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 连云港润景园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 宿迁明泽市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏新艺园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏腾川园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安隆兴建筑工程有限公司 | 2395122.40 | 0 | 98.81 | 98.81 | 2 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | 2378025.12 | 0 | 98.39 | 98.39 | 3 | 江苏金榈环境建设有限公司 | 2389861.93 | 0 | 98.68 | 98.68 | 4 | 江苏老实人市政园林有限公司 | 2406680.61 | 0 | 99.09 | 99.09 | 5 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | 2400529.80 | 0 | 98.94 | 98.94 | 6 | 江苏苏林建设有限公司 | 2397328.44 | 0 | 98.86 | 98.86 | 7 | 江苏腾川园林建设工程有限公司 | 2401433.36 | 0 | 98.96 | 98.96 | 8 | 江苏新艺园林工程有限公司 | 2392346.51 | 0 | 98.74 | 98.74 | 9 | 连云港润景园林绿化工程有限公司 | 2380122.48 | 0 | 98.44 | 98.44 | 10 | 宿迁明泽市政园林工程有限公司 | 2403666.06 | 0 | 99.02 | 99.02 | 11 | 宿迁市人和绿化工程有限公司 | 2379397.69 | 0 | 98.42 | 98.42 | 12 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 2405362.83 | 0 | 99.06 | 99.06 |
|
7、拟确定中标人:江苏老实人市政园林有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/12/26 00:00:00起,至2018/12/28 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏海州发展集团有限公司 |
日期:2018/12/26 |