城投•晶湖家苑项目施工图设计
【信息发布时间:2018-12-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221802010101-BA-006 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的城投•晶湖家苑项目施工图设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
江苏凌翰工程设计有限公司 |
投标报价(元) |
617700.00 |
638000.00 |
552800.00 |
项目负责人 |
于洋 |
徐荣军 |
谢春灵 |
暂估价(万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.000000000 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1. 工程名称:灌南顺昌北苑;建设单位:灌南顺昌房地产开发有限公司;中标时间:2016/11/20 0:00:00;中标金额:219.90.
2. 工程名称:灌云海滨新城时代花园;建设单位:连云港金开置业有限公司;中标时间:2015/10/21 0:00:00;中标金额:363.00.
3. 工程名称:龙都花园住宅小区;建设单位:灌南县元和房地产开发有限公司;中标时间:2015/11/18 0:00:00;中标金额:220.00.
|
1. 工程名称:财信发展连云港项目;建设单位:连云港财信房地产开发有限公司;中标时间:2017/5/1 0:00:00;中标金额:697.50.
2. 工程名称:世纪凤凰城项目二标段施工图设计;建设单位:连云港兴房置业有限公司;中标时间:2016/8/15 0:00:00;中标金额:413.31.
3. 工程名称:南极北路片区棚户区改造二期三号地块项目初步设计及施工图设计;建设单位:连云港市润邦置业有限;中标时间:2016/8/30 0:00:00;中标金额:460.00.
|
1. 工程名称:隆城小镇;建设单位:连云港市德地置业有限公司;中标时间:2016/3/10 0:00:00;中标金额:58.25.
2. 工程名称:印象江南小区二期;建设单位:江苏鼎祥实业投资有限公司;中标时间:2016/7/11 0:00:00;中标金额:48.12.
3. 工程名称:康泰公馆住宅小区设计;建设单位:连云港万盛置业集团有限公司;中标时间:2017/4/5 0:00:00;中标金额:138.63.
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1. 工程名称:汇峰紫苑住宅小区二期;建设单位:江苏汇峰置业有限公司;中标时间:2018/3/20 0:00:00;中标金额:176.00.
2. 工程名称:华林·灌南春天住宅小区;建设单位:连云港天一置业有限公司;中标时间:2018/5/11 0:00:00;中标金额:112.00.
|
1. 工程名称:凤凰国际城住宅小区三期;建设单位:连云港运通房地产开发有限公司;中标时间:2016/1/12 0:00:00;中标金额:196.18.
2. 工程名称:港馨花园小区二期;建设单位:连云港高科投资发展有限公司;中标时间:2018/5/20 0:00:00;中标金额:157.92.
|
1. 工程名称:聚龙名苑;建设单位:连云港杰诚置业有限公司聚龙分公司;中标时间:2016/5/16 0:00:00;中标金额:60.00.
2. 工程名称:万尚园项目;建设单位:连云港瑞利达置业有限公司;中标时间:2017/5/16 0:00:00;中标金额:56.12.
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
中天泰和国际工程勘察设计(北京)有限公司 |
1、法人身份证不是原件扫描件,
2、项目负责人社保不符合招标文件要求,没有提交2018年11月份社保。 |
2 |
苏州六度设计研究院有限公司 |
法人身份证不是原件扫描件 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏凌翰工程设计有限公司 |
41.70 |
46.60 |
44.00 |
36.30 |
44.60 |
- |
- |
2 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
42.70 |
47.50 |
45.00 |
44.20 |
46.30 |
- |
- |
3 |
淮安市建筑设计研究院有限公司 |
41.40 |
45.10 |
46.00 |
38.90 |
46.20 |
- |
- |
4 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
44.20 |
45.80 |
47.00 |
46.30 |
46.50 |
- |
- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
资信得分 |
总分 |
1 |
淮安市建筑设计研究院有限公司 |
680000.00 |
44.17 |
28.14 |
20 |
92.31 |
2 |
江苏凌翰工程设计有限公司 |
552800.00 |
43.43 |
28.89 |
20 |
92.32 |
3 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
617700.00 |
46.20 |
29.93 |
20 |
96.13 |
4 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
638000.00 |
45.17 |
29.49 |
20 |
94.66 |
|
7、拟确定中标人:江苏中建工程设计研究院有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/12/26 00:00:00起,至2018/12/28 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县中易置业有限公司 |
日期:2018/12/26 |