张圩服务区配套设施工程施工
【信息发布时间:2018-12-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207251701100101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港张圩能源投资有限公司的张圩服务区配套设施工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏金吉利建设工程有限公司 | 连云港市正恒建设有限公司 | 江苏德广建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 29266312.74 | 28724639.95 | 28273155.55 | 项目负责人 | 尹浩南 | 尹凤明 | 熊波 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏金吉利建设工程有限公司 | 项目负责人 | 尹浩南 | 项目经理 | 32072419880101**** | 建筑工程二级 | 苏232111207278 | 连云港市正恒建设有限公司 | 项目负责人 | 尹凤明 | 项目经理 | 32082219631005**** | 建筑工程二级 | 苏232050700979 | 江苏德广建设工程有限公司 | 项目负责人 | 熊波 | 项目经理 | 32072119701227**** | 建筑工程一级; | 苏132151600383 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供企业及项目负责人承诺书 | 2 | 江苏硕华建设有限公司 | 未按招标文件要求提供招标人推荐品牌的材料选用表 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏拓运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 连云港翔业建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 连云港市振东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 连云港欣逸园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏庆达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏元田建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 垣宝建设工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏秦山岛建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏德广建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 连云港市锐城建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 连云港和和市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 连云港市房政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 连云港正帮建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏金吉利建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏高尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏虹亚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 连云港市正恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | 33049504.90 | 0 | 87.85 | 87.85 | 2 | 江苏德广建设工程有限公司 | 28273155.55 | 0 | 98.26 | 98.26 | 3 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 31145969.11 | 0 | 93.73 | 93.73 | 4 | 江苏高尚建设工程有限公司 | 31068442.97 | 0 | 93.97 | 93.97 | 5 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 30554432.92 | 0 | 95.56 | 95.56 | 6 | 江苏虹亚建设工程有限公司 | 30813044.90 | 0 | 94.76 | 94.76 | 7 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 30140953.05 | 0 | 96.84 | 96.84 | 8 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 30444001.88 | 0 | 95.90 | 95.90 | 9 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 30214225.18 | 0 | 96.61 | 96.61 | 10 | 江苏金吉利建设工程有限公司 | 29266312.74 | 0 | 99.54 | 99.54 | 11 | 江苏力达建设工程有限公司 | 30967923.09 | 0 | 94.28 | 94.28 | 12 | 江苏秦山岛建筑工程有限公司 | 31001386.44 | 0 | 94.18 | 94.18 | 13 | 江苏庆达建设工程有限公司 | 30805357.81 | 0 | 94.79 | 94.79 | 14 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 30265424.09 | 0 | 96.45 | 96.45 | 15 | 江苏元田建设集团有限公司 | 34268026.23 | 0 | 84.08 | 84.08 | 16 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 30699710.41 | 0 | 95.11 | 95.11 | 17 | 连云港和和市政工程有限公司 | 30800737.96 | 0 | 94.80 | 94.80 | 18 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 29954722.24 | 0 | 97.42 | 97.42 | 19 | 连云港市房政建设工程有限公司 | 30555689.29 | 0 | 95.56 | 95.56 | 20 | 连云港市锐城建设工程有限公司 | 30922390.52 | 0 | 94.42 | 94.42 | 21 | 连云港市振东建设工程有限公司 | 30558140.48 | 0 | 95.55 | 95.55 | 22 | 连云港市正恒建设有限公司 | 28724639.95 | 0 | 99.19 | 99.19 | 23 | 连云港翔业建筑工程有限公司 | 30781549.40 | 0 | 94.86 | 94.86 | 24 | 连云港欣逸园林建设有限公司 | 30919446.39 | 0 | 94.43 | 94.43 | 25 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | 30621338.66 | 0 | 95.35 | 95.35 | 26 | 连云港正帮建设有限公司 | 29924600.36 | 0 | 97.51 | 97.51 | 27 | 垣宝建设工程集团有限公司 | 31490290.88 | 0 | 92.67 | 92.67 |
|
7、拟确定中标人:江苏金吉利建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/12/28 00:00:00起,至2019/1/2 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港张圩能源投资有限公司 |
日期:2018/12/28 |