徐圩新区智慧路灯项目
【信息发布时间:2019-01-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207251811150201-BK-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋集团有限公司的徐圩新区智慧路灯项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中国电信股份有限公司连云港分公司 | 中国移动通信集团江苏有限公司 | 江苏省广电有线信息网络股份有限公司连云港分公司 | 投标报价(元) | 1899888.00 | 2195590.00 | 2800000.00 | 项目负责人 | 张睿 | 胡昌义 | 刁海龙 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中国联合网络通信有限公司连云港市分公司 | 电信业务运营商提供具有本地光纤专线通信和网络运维服务能力的承诺书未签字盖章,资格审查不通过 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏省广电有线信息网络股份有限公司连云港分公司 | 10.80 | 10.70 | 10.70 | 11.30 | 10.40 | - | - | 2 | 中国移动通信集团江苏有限公司 | 22.50 | 22.40 | 22.20 | 23.10 | 23.40 | - | - | 3 | 中国电信股份有限公司连云港分公司 | 27.40 | 28.00 | 28.20 | 28.40 | 28.90 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 投标报价 | 综合标 | 总分 | 1 | 江苏省广电有线信息网络股份有限公司连云港分公司 | 2800000.00 | 10.78 | 26.31 | 9.06 | 46.15 | 2 | 中国电信股份有限公司连云港分公司 | 1899888.00 | 28.18 | 50.00 | 9.92 | 88.10 | 3 | 中国移动通信集团江苏有限公司 | 2195590.00 | 22.72 | 42.22 | 20 | 84.94 |
|
7、拟确定中标人:中国电信股份有限公司连云港分公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/1/9 00:00:00起,至2019/1/11 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏方洋集团有限公司 |
日期:2019/1/9 |