锦屏便民服务中心-基坑支护工程施工
【信息发布时间:2019-01-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061805140103-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏海州发展集团有限公司的锦屏便民服务中心-基坑支护工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏东浦管桩有限公司 | 核工业南京建设集团有限公司 | 江苏圣运建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 2608035.30 | 2597922.58 | 2679804.20 | 项目负责人 | 穆斌 | 马也 | 陈麒泽 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏东浦管桩有限公司 | 项目负责人 | 穆斌 | 项目经理 | 32072119900125**** | 建筑工程二级建造师 | 苏232171726159 | 核工业南京建设集团有限公司 | 项目负责人 | 马也 | 项目经理 | 32010519870407**** | 建筑工程二级建造师; | 苏232181824289 | 江苏圣运建设工程有限公司 | 项目负责人 | 陈麒泽 | 项目经理 | 32070319820525**** | 建筑工程二级建造师 | 苏232151609733 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏中汇岩土工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供“勘察自行承诺”书 | 2 | 连云港润杰建设劳务有限公司 | 未按照招标文件要求提供“勘察自行承诺”书 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏东浦管桩有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏大一建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 盐城银厦建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 核工业南京建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏天烨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏圣运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 核工业南京建设集团有限公司 | 2597922.58 | 0 | 99.56 | 99.56 | 2 | 江苏大一建设有限公司 | 2691085.63 | 0 | 97.46 | 97.46 | 3 | 江苏东浦管桩有限公司 | 2608035.30 | 0 | 99.79 | 99.79 | 4 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 2270763.44 | 0 | 92.06 | 92.06 | 5 | 江苏圣运建设工程有限公司 | 2679804.20 | 0 | 97.84 | 97.84 | 6 | 江苏天烨建设工程有限公司 | 2688273.92 | 0 | 97.55 | 97.55 | 7 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 2693907.99 | 0 | 97.36 | 97.36 | 8 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 2699517.25 | 0 | 97.17 | 97.17 | 9 | 盐城银厦建筑工程有限公司 | 2685454.99 | 0 | 97.65 | 97.65 |
|
7、拟确定中标人:江苏东浦管桩有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/1/10 00:00:00起,至2019/1/15 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏海州发展集团有限公司 |
日期:2019/1/10 |