首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

连云港市墩尚中学新建食宿综合楼项目施工

【信息发布时间:2019-01-14 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207211805250101-BD-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市墩尚中学的连云港市墩尚中学新建食宿综合楼项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏庆安建设有限公司江苏高尚建设工程有限公司江苏秦山岛建筑工程有限公司
投标报价(元)4992556.685072152.135086622.52
项目负责人臧传龙高付侠谢菲
暂估价(万元)工程53.160438
材料4.821706
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏庆安建设有限公司项目负责人臧传龙项目经理37283319740719****建筑工程二级苏232131400772
江苏高尚建设工程有限公司项目负责人高付侠项目经理32032319900713****建筑工程二级苏232131411359
江苏秦山岛建筑工程有限公司项目负责人谢菲项目经理32072119870715****建筑工程二级苏232161707242

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏翰鼎建设工程有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (劳动合同过期)

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1连云港固瑞建设工程有限公司-------
2江苏豪泽建筑工程有限公司-------
3江苏庆安建设有限公司-------
4江苏秦山岛建筑工程有限公司-------
5江苏慧辉建设工程有限公司-------
6江苏高尚建设工程有限公司-------
7江苏环通建工集团有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1江苏高尚建设工程有限公司5072152.13 0.0096.2396.23
2江苏豪泽建筑工程有限公司5158988.24 0.0094.6394.63
3江苏环通建工集团有限公司5092511.17 0.0095.8695.86
4江苏慧辉建设工程有限公司5279186.91 0.0092.4192.41
5江苏秦山岛建筑工程有限公司5086622.52 0.0095.9795.97
6江苏庆安建设有限公司4992556.68 0.0097.7197.71
7连云港固瑞建设工程有限公司5213148.46 0.0093.6393.63

    7、拟确定中标人:江苏庆安建设有限公司
 
    本中标候选人公示期自2019-1-14 00:00:00起,至2019-1-16 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港市墩尚中学
日期:2019/1/11
附件: