徐圩新区给水处理厂及厂外配套管网二期工程监理
【信息发布时间:2019-01-16 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207251810220201-BE-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋水务有限公司的徐圩新区给水处理厂及厂外配套管网二期工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏建科工程咨询有限公司 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | -- | 投标报价(元) | 2980000.00 | 2806900.00 | -- | 项目负责人 | 田华东 | 李峰 | -- | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:苏州吴中区二期扩建工程施工监理;建设单位:苏州吴中供水有限公司;中标时间:2016/6/4 0:00:00;中标金额:281.00.
2. 工程名称:徐州市骆马湖水源地及第二地面水厂工程(净水厂工程)建设监理;建设单位:徐州首创水务有限责任公司;中标时间:2014/12/29 0:00:00;中标金额:480.00.
| | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:汾湖增压泵站监理;建设单位:吴江华衍水务有限公司;中标时间:2015/1/9 0:00:00;中标金额:54.21.
| | -- |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏建科工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 王开艮 | 专业监理工程师 | 32092319620421**** | 专业监理工程师 | 苏建监专2018010081 | 项目负责人 | 郑夏 | 专业监理工程师 | 32011119880811**** | 专业监理工程师 | 苏建监专2018010095 | 项目负责人 | 杨波 | 专业监理工程师 | 43240119630429**** | 专业监理工程师 | 32012752 | 项目负责人 | 蒋建贯 | 专业监理工程师 | 32102519761124**** | 专业监理工程师 | 32017785 | 项目负责人 | 李全洋 | 专业监理工程师 | 32012319671015**** | 专业监理工程师 | 苏建工(宁)监工第1200650 | 项目负责人 | 曹峥鑫 | 其他监理人员 | 32092319830808**** | 其他监理人员 | 苏建工监员(宁)第1119507 | 项目负责人 | 田华东 | 项目总监 | 32011219640501**** | 国家注册监理工程师 | 32010596 | 项目负责人 | 钱志伟 | 其他监理人员 | 32068219930917**** | 其他监理人员 | 苏建工监员(宁)第1631646 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 项目负责人 | 李峰 | 项目总监 | 32080219770704**** | 国家注册监理工程师 | 32023690 | 项目负责人 | 孙志 | 专业监理工程师 | 32092319770512**** | 专业监理工程师 | 32017324 | 项目负责人 | 刘学峰 | 其他监理人员 | 37092219741018**** | 其他监理人员 | 32010435 | 项目负责人 | 陈雪波 | 其他监理人员 | 32062319771204**** | 其他监理人员 | 32024222 | 项目负责人 | 胡兵 | 专业监理工程师 | 32092519790114**** | 专业监理工程师 | 32020150 | 项目负责人 | 周伟 | 其他监理人员 | 21110319820130**** | 其他监理人员 | 32017660 | 项目负责人 | 肖尉 | 其他监理人员 | 32128319870608**** | 其他监理人员 | 苏建监员2018010504 | 项目负责人 | 何春泉 | 专业监理工程师 | 32100219800330**** | 专业监理工程师 | 32021057 | 项目负责人 | 刘吉洛 | 专业监理工程师 | 32072119740715**** | 专业监理工程师 | 32020503 | 项目负责人 | 张明涛 | 其他监理人员 | 61010319670130**** | 其他监理人员 | 32010599 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 上海斯美科汇建设工程咨询有限公司 | 未按招标要求提供2018年7月-11月的项目总监社保缴纳证明,仅提供2018年9月-11月。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 21.60 | 21.00 | 20.60 | 19.20 | - | - | - | 2 | 江苏建科工程咨询有限公司 | 20.30 | 20.40 | 21.60 | 20.80 | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 监理方案 | 拟投入现场的设备、检测仪器等,类似工程业绩 | 投标报价 | 项目管理机构 | 总分 | 1 | 江苏建科工程咨询有限公司 | 2980000.00 | 20.6 | 16.00 | 33.96 | 26.00 | 96.56 | 2 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 2806900.00 | 20.8 | 8.00 | 33.44 | 15.00 | 77.24 |
|
7、拟确定中标人:江苏建科工程咨询有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/1/16 00:00:00起,至2019/1/18 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏方洋水务有限公司 |
日期:2019/1/16 |