产业配套码头港池疏浚项目准备工程四标段
【信息发布时间:2019-01-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207251811219901-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港石化产业园有限公司的产业配套码头港池疏浚项目准备工程四标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 常州市市政建设工程有限公司 | 盐城市市政建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 153908380.16 | 145281756.59 | 145007983.56 | 项目负责人 | 祁建祥 | 徐寒阳 | 李宝燕 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:沭阳县2014年区域供水工程;建设单位:沭阳县水务局;中标时间:2014/7/25 0:00:00;中标金额:11867.39.
| 1. 工程名称:同济桥改造工程;建设单位:常州市铁路建设处;中标时间:2013/12/13 0:00:00;中标金额:10528.00.
| 1. 工程名称:连岛综合服务区大型停车场工程;建设单位:连云港连岛旅游开发有限公司;中标时间:2014/11/21 0:00:00;中标金额:12160.50.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 项目负责人 | 祁建祥 | 项目经理 | 32090219700323**** | 水利水电工程一级; | 00127693; | 施工员 | 谷源远 | | | | SGL20150806795 | 安全员 | 高洪山 | | | | 水安C(2013)0018093 | 质量员 | 彭海 | | | 水利水电 | SGL20150806783 | 常州市市政建设工程有限公司 | 项目负责人 | 徐寒阳 | | 32041119791110**** | 市政公用工程一级; | 00514598; | 盐城市市政建设集团有限公司 | 项目负责人 | 李宝燕 | 项目经理 | 32092619701109**** | 一级建造师 | 00216620 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 未提供有效的授权委托书 | 2 | 山东临沂水利工程总公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; | 3 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏博学建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏盐城水利建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 盐城市市政建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 宏大建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏先达建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 常州市市政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 常州市市政建设工程有限公司 | 145281756.59 | 0.00 | 97.85 | 97.85 | 2 | 宏大建设集团有限公司 | 158379208.27 | 0.00 | 95.41 | 95.41 | 3 | 江苏博学建设工程有限公司 | 164060205.72 | 0.00 | 92.02 | 92.02 | 4 | 江苏先达建设集团有限公司 | 142035682.55 | 0.00 | 96.55 | 96.55 | 5 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 153908380.16 | 0.00 | 98.08 | 98.08 | 6 | 盐城市市政建设集团有限公司 | 145007983.56 | 0.00 | 97.74 | 97.74 | 7 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 166984484.15 | 0.00 | 90.27 | 90.27 |
|
7、拟确定中标人:江苏盐城水利建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/1/22 00:00:00起,至2019/1/24 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港石化产业园有限公司 |
日期:2019/1/22 |