灌南碧桂园房地产开发有限公司铭雅苑小区供配电项目母线槽采购
【信息发布时间:2019-01-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241709190101-BK-005 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南碧桂园房地产开发有限公司的灌南碧桂园房地产开发有限公司铭雅苑小区供配电项目母线槽采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏新坝电气集团有限公司 | 纳图(常州)电气股份有限公司 | 江苏全惠电气科技有限公司 | 投标报价(元) | 1691088.00 | 1606625.00 | 1591197.75 | 项目负责人 | 方礼波 | 储寅 | 陆强 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏万威电气有限公司 | 采用联合体投标,不满足招标文件要求 | 2 | 镇江市美盛母线有限公司 | 未按招标文件要求上传项目负责人的社保证明材料,承诺书未盖公章 | 3 | 江苏柏亚电气有限公司 | 未按招标文件要求上传项目负责人的社保证明材料 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏全惠电气科技有限公司 | 12.00 | 24.10 | 25.80 | 24.70 | 24.40 | - | - | 2 | 江苏新坝电气集团有限公司 | 25.00 | 23.70 | 25.70 | 24.70 | 24.80 | - | - | 3 | 纳图(常州)电气股份有限公司 | 15.00 | 23.90 | 25.80 | 24.00 | 25.10 | - | - | 4 | 江苏苏电电气科技有限公司 | 21.00 | 24.10 | 25.80 | 24.30 | 26.10 | - | - | 5 | 江苏华一电气有限公司 | 12.00 | 23.90 | 25.70 | 24.50 | 24.10 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 商务评分 | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏华一电气有限公司 | 1828229.00 | 3 | 24.17 | 60.61 | 87.78 | 2 | 江苏全惠电气科技有限公司 | 1591197.75 | 3 | 24.40 | 67.67 | 95.07 | 3 | 江苏苏电电气科技有限公司 | 1729186.75 | 3 | 24.73 | 65.99 | 93.72 | 4 | 江苏新坝电气集团有限公司 | 1691088.00 | 3 | 24.83 | 68.06 | 95.89 | 5 | 纳图(常州)电气股份有限公司 | 1606625.00 | 3 | 24.33 | 68.23 | 95.56 |
|
7、拟确定中标人:江苏新坝电气集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019-1-29 00:00:00起,至2019-1-31 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南碧桂园房地产开发有限公司 |
日期:2019/1/29 |