首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

锦屏镇迎宾大道西延新建工程(岗咀-桃花涧)通信管道工程

【信息发布时间:2019-02-02 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207061812060102-BD-003
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏海州发展集团有限公司的锦屏镇迎宾大道西延新建工程(岗咀-桃花涧)通信管道工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称岩峰建设有限公司江苏艺筑建设工程有限公司江苏庚波建设工程有限公司
投标报价(元)966579.01969773.12977484.05
项目负责人王芹刘凡朱冬芝
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
岩峰建设有限公司项目负责人王芹项目经理32082919920626****市政公用工程二级;苏232141712737;
江苏艺筑建设工程有限公司项目负责人刘凡项目经理32082119900402****市政公用工程二级;苏232171726211;
江苏庚波建设工程有限公司项目负责人朱冬芝项目负责人32068219881221****市政公用工程二级苏232151610856;

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏华夏锐翼建设工程有限公司投标报价超过控制价

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏亘丰建设工程有限公司-------
2连云港泰格市政工程有限公司-------
3江苏庚波建设工程有限公司-------
4江苏恒特建设工程有限公司-------
5江苏盛亿创建设有限公司-------
6亿晨建设集团有限公司-------
7江苏宝徕建设有限公司-------
8连云港莱昂建设工程有限公司-------
9岩峰建设有限公司-------
10江苏建智建设工程有限公司-------
11江苏丰瑞建设工程有限公司-------
12江苏众集建设工程有限公司-------
13江苏顺丰装饰工程有限公司-------
14江苏天玺装饰工程有限公司-------
15江苏艺筑建设工程有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1江苏宝徕建设有限公司1026891.21 092.2792.27
2江苏丰瑞建设工程有限公司1015545.45 093.3593.35
3江苏亘丰建设工程有限公司991583.27 095.6395.63
4江苏庚波建设工程有限公司977484.05 096.9796.97
5江苏恒特建设工程有限公司1263842.56 069.7269.72
6江苏建智建设工程有限公司1019265.70 093.0093.00
7江苏盛亿创建设有限公司1011625.56 093.7293.72
8江苏顺丰装饰工程有限公司983855.70 096.3796.37
9江苏天玺装饰工程有限公司978826.95 096.8596.85
10江苏艺筑建设工程有限公司969773.12 097.7197.71
11江苏众集建设工程有限公司991264.09 095.6695.66
12连云港莱昂建设工程有限公司986728.50 096.0996.09
13连云港泰格市政工程有限公司980352.09 096.7096.70
14岩峰建设有限公司966579.01 098.0198.01
15亿晨建设集团有限公司1023092.65 092.6392.63

    7、拟确定中标人:岩峰建设有限公司
 
    本中标候选人公示期自2019/2/2 00:00:00起,至2019/2/11 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏海州发展集团有限公司
日期:2019/2/2
附件: