福海苑二期-17#、18#楼及服务用房工程
【信息发布时间:2019-02-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207211806140101-BD-004 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏凯港集团有限公司的福海苑二期-17#、18#楼及服务用房工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 连云港市振东建设工程有限公司 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | 江苏德广建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | 12291607.03 | 12321538.21 | 12604229.37 | | 项目负责人 | 尹继娟 | 刘立华 | 王宇 | | 暂估价(万元) | 工程 | 9.60 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 连云港市振东建设工程有限公司 | 项目负责人 | 尹继娟 | 项目经理 | 32072219780924**** | 建筑工程一级; | 苏132151603505; | | 江苏玉龙建设工程有限公司 | 项目负责人 | 刘立华 | 项目经理 | 32072119691122**** | 建筑工程二级; | 苏232051010736; | | 江苏德广建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王宇 | 项目经理 | 32072119921009**** | 建筑工程二级; | 苏232161710077; |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 南京东福建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供品牌承诺书,且拒绝现场进行书面承诺,按不响应招标文件实质性要求处理. |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 连云港市振东建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏苏港工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏海棠建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏德广建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - | | 7 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 江苏德广建设工程有限公司 | 12604229.37 | 0.00 | 0 | 0 | | 2 | 江苏海棠建设工程有限公司 | 12801437.79 | 0.00 | 0 | 0 | | 3 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 14429697.04 | 0.00 | 0 | 0 | | 4 | 江苏苏港工程有限公司 | 13291141.61 | 0.00 | 0 | 0 | | 5 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 14050013.35 | 0.00 | 0 | 0 | | 6 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | 12321538.21 | 0.00 | 0 | 0 | | 7 | 连云港市振东建设工程有限公司 | 12291607.03 | 0.00 | 0 | 0 |
|
| 7、拟确定中标人:连云港市振东建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2019/2/18 00:00:00起,至2019/2/20 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏凯港集团有限公司 |
| 日期:2019/2/15 |