花果山大道(云池路-黄海大道)道路绿化改造工程施工
【信息发布时间:2019-02-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207071901300101-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏新海科产业投资发展有限公司的花果山大道(云池路-黄海大道)道路绿化改造工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | 宿迁市人和绿化工程有限公司 | 投标报价(元) | 4123588.31 | 4048924.02 | 4130968.82 | 项目负责人 | 沈爱红 | 李超 | 胡道中 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | 项目负责人 | 沈爱红 | 项目经理 | 32082319730923**** | 园林绿化相关专业中级职称 | ND12305409 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | 项目负责人 | 李超 | 项目经理 | 32070419820112**** | 园林绿化相关专业中级职称 | 201221046 | 宿迁市人和绿化工程有限公司 | 项目负责人 | 胡道中 | 项目经理 | 32082319740912**** | 园林绿化相关专业中级职称 | ND12304723 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 沭阳润泽市政园林工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的 .未按招标人要求投标人承诺书。 | 2 | 江苏华茂园园林建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的 .未按招标人要求投标人承诺书。 | 3 | 连云港悦升绿化工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的 。未按招标人要求投标人承诺书。未提供合格的养老保险。 | 4 | 江苏华阳园林绿化工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 5 | 连云港市华茂绿化工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的 .未按招标人要求投标人承诺书。 | 6 | 常州万润建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的 .未按招标人要求投标人承诺书。 | 7 | 江苏润顺园林生态景观建设有限公司 | 投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字),企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的 | 8 | 连云港市博联园林工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的 .未按招标人要求投标人承诺书。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 南京松翠园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 宿迁苏瑞园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 宿迁市文科园林有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏郁森建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏高景建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 宿迁市人和绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏梅源绿化建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏金榈环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 连云港市景盛园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 沭阳丰至园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏长东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏驰飞建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 沭阳东明园林有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏腾川园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏冠懋绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 连云港振兴景观绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 常州宇翔园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 常州枫林园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏锦葵园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 常州江天景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 安徽大玮园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 中苏园林建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 连云港润景园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏钵池山园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 安徽大玮园林绿化工程有限公司 | 4034899.04 | 0.00 | 99.09 | 99.09 | 2 | 常州枫林园林工程有限公司 | 4251238.11 | 0.00 | 96.62 | 96.62 | 3 | 常州江天景观工程有限公司 | 4136362.26 | 0.00 | 99.14 | 99.14 | 4 | 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | 4203728.90 | 0.00 | 97.66 | 97.66 | 5 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 4208544.80 | 0.00 | 97.56 | 97.56 | 6 | 常州宇翔园林建设有限公司 | 4225861.98 | 0.00 | 97.18 | 97.18 | 7 | 江苏钵池山园林建设工程有限公司 | 4202743.43 | 0.00 | 97.68 | 97.68 | 8 | 江苏长东建设工程有限公司 | 4013000.62 | 0.00 | 98.77 | 98.77 | 9 | 江苏驰飞建设有限公司 | 4248810.07 | 0.00 | 96.67 | 96.67 | 10 | 江苏高景建设工程有限公司 | 4143360.64 | 0.00 | 98.99 | 98.99 | 11 | 江苏冠懋绿化工程有限公司 | 4206813.62 | 0.00 | 97.59 | 97.59 | 12 | 江苏金榈环境建设有限公司 | 4295442.60 | 0.00 | 95.65 | 95.65 | 13 | 江苏锦葵园林建设工程有限公司 | 4379411.82 | 0.00 | 93.80 | 93.80 | 14 | 江苏梅源绿化建设有限公司 | 4235818.38 | 0.00 | 96.96 | 96.96 | 15 | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | 4264650.11 | 0.00 | 96.32 | 96.32 | 16 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | 4177767.81 | 0.00 | 98.23 | 98.23 | 17 | 江苏腾川园林建设工程有限公司 | 4229608.19 | 0.00 | 97.09 | 97.09 | 18 | 江苏郁森建设有限公司 | 4182611.56 | 0.00 | 98.13 | 98.13 | 19 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | 4048924.02 | 0.00 | 99.29 | 99.29 | 20 | 连云港润景园林绿化工程有限公司 | 4159010.78 | 0.00 | 98.64 | 98.64 | 21 | 连云港市景盛园林工程有限公司 | 4326754.54 | 0.00 | 94.96 | 94.96 | 22 | 连云港振兴景观绿化工程有限公司 | 3956262.28 | 0.00 | 97.93 | 97.93 | 23 | 南京松翠园林建设有限公司 | 3996303.08 | 0.00 | 98.52 | 98.52 | 24 | 沭阳东明园林有限公司 | 4133927.97 | 0.00 | 99.20 | 99.20 | 25 | 沭阳丰至园林建设有限公司 | 4165195.21 | 0.00 | 98.51 | 98.51 | 26 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | 4123588.31 | 0.00 | 99.42 | 99.42 | 27 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | 4150435.78 | 0.00 | 98.83 | 98.83 | 28 | 宿迁市人和绿化工程有限公司 | 4130968.82 | 0.00 | 99.26 | 99.26 | 29 | 宿迁市文科园林有限公司 | 4226808.74 | 0.00 | 97.15 | 97.15 | 30 | 宿迁苏瑞园林绿化工程有限公司 | 4194015.90 | 0.00 | 97.88 | 97.88 | 31 | 中苏园林建设集团有限公司 | 4021181.86 | 0.00 | 98.89 | 98.89 |
|
7、拟确定中标人:沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/2/18 00:00:00起,至2019/2/20 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏新海科产业投资发展有限公司 |
日期:2019/2/16 |