东海高新区食品科技产业园标准厂房(一期)项目 B区厂房B5-B8#厂房
【信息发布时间:2019-02-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221806130101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县城镇化建设开发有限公司的东海高新区食品科技产业园标准厂房(一期)项目 B区厂房B5-B8#厂房的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏星标建设工程有限公司 | 江苏驰飞建设有限公司 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 投标报价(元) | 50312210.38 | 50312442.06 | 50301001.88 | 项目负责人 | 庞静 | 吴克华 | 陈强 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏星标建设工程有限公司 | 项目负责人 | | | | | | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 陈强 | | 32082919650121**** | 建筑工程二级;机电工程二级; | 00883065;00883065; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏国能建设有限公司 | 未按招标文件要求上传承诺书 | 2 | 江苏久万建设工程有限公司 | 未按招标文件要求上传承诺书 | 3 | 江苏浚通建设工程有限公司 | 未按招标文件要求上传承诺书 | 4 | 江苏高尚建设工程有限公司 | 未按招标文件要求上传项目负责人证书及链接 | 5 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 未按招标文件要求上传承诺书 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏强欣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏领先建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏登尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏中辰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏东海天工建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏理工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏吴楚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏博翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏帝都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏业安建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 新疆明达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 响水县大有建筑安装工程有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏紫润建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏第一山建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 淮安恒杰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 连云港市正恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏万之源建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏亿丰装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 东海县金盛钢结构有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏大华园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏暄文建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏大筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏达人建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏恒特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏佳木建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 连云港熙茂建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 江苏睿涵建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 江苏锦润建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 江苏建沭建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 江苏厚居建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 江苏金石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 江苏驰飞建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 50 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 51 | 江苏云创建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 52 | 宿迁市徐淮建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 53 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 54 | 江苏万年达建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 55 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 56 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 57 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 58 | 连云港恒实建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 59 | 宿迁鼎盛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 60 | 东海县海陵建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 61 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 62 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 63 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 64 | 江苏泽旭建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 65 | 江苏佳荣建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 66 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 67 | 江苏金万石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 68 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 69 | 江苏联发建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 70 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 71 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 72 | 江苏耀新建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 73 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 74 | 江苏浩特科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 75 | 江苏大力建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 76 | 南京东福建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 77 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 78 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 79 | 连云港市正方建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 80 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 81 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 82 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 83 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 84 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 85 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 86 | 江苏拓运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 49399377.06 | 0 | 98.03 | 98.03 | 2 | 东海县海陵建筑安装工程有限公司 | 50276243.84 | 0 | 99.88 | 99.88 | 3 | 东海县金盛钢结构有限公司 | 49337779.88 | 0 | 97.90 | 97.90 | 4 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 48050925.03 | 0 | 95.20 | 95.20 | 5 | 淮安恒杰建设工程有限公司 | 51119946.30 | 0 | 97.53 | 97.53 | 6 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 50088476.63 | 0 | 99.48 | 99.48 | 7 | 江苏博翔建设工程有限公司 | 48182217.65 | 0 | 95.47 | 95.47 | 8 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | 48748152.34 | 0 | 96.66 | 96.66 | 9 | 江苏驰飞建设有限公司 | 50312442.06 | 0 | 99.95 | 99.95 | 10 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 50453165.41 | 0 | 99.63 | 99.63 | 11 | 江苏大华园林工程有限公司 | 49262928.87 | 0 | 97.75 | 97.75 | 12 | 江苏大力建设集团有限公司 | 50730779.04 | 0 | 98.75 | 98.75 | 13 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 48236214.33 | 0 | 95.59 | 95.59 | 14 | 江苏登尚建设工程有限公司 | 58981186.12 | 0 | 64.08 | 64.08 | 15 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 48989601.38 | 0 | 97.17 | 97.17 | 16 | 江苏第一山建设工程有限公司 | 48758805.83 | 0 | 96.69 | 96.69 | 17 | 江苏东海天工建设有限公司 | 49857338.82 | 0 | 98.99 | 98.99 | 18 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 49410482.29 | 0 | 98.06 | 98.06 | 19 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 49773814.78 | 0 | 98.82 | 98.82 | 20 | 江苏浩特科技有限公司 | 49302516.33 | 0 | 97.83 | 97.83 | 21 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 49043912.66 | 0 | 97.29 | 97.29 | 22 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 51758110.54 | 0 | 95.52 | 95.52 | 23 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 49139749.98 | 0 | 97.49 | 97.49 | 24 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 48607268.39 | 0 | 96.37 | 96.37 | 25 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 48844428.88 | 0 | 96.87 | 96.87 | 26 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 47035122.43 | 0 | 93.06 | 93.06 | 27 | 江苏佳木建设有限公司 | 48290495.80 | 0 | 95.70 | 95.70 | 28 | 江苏佳荣建设有限公司 | 49594367.28 | 0 | 98.44 | 98.44 | 29 | 江苏建沭建设有限公司 | 46380213.63 | 0 | 91.69 | 91.69 | 30 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 49519516.03 | 0 | 98.28 | 98.28 | 31 | 江苏金石建设工程有限公司 | 48880792.74 | 0 | 96.94 | 96.94 | 32 | 江苏金万石建设工程有限公司 | 49474750.17 | 0 | 98.19 | 98.19 | 33 | 江苏锦润建设工程有限公司 | 50556612.61 | 0 | 99.30 | 99.30 | 34 | 江苏久恒建设有限公司 | 47081770.39 | 0 | 93.16 | 93.16 | 35 | 江苏理工建设工程有限公司 | 43106765.96 | 0 | 90.59 | 90.59 | 36 | 江苏力达建设工程有限公司 | 48955665.48 | 0 | 97.10 | 97.10 | 37 | 江苏联发建设工程有限公司 | 51706190.05 | 0 | 95.68 | 95.68 | 38 | 江苏领先建设有限公司 | 50392296.40 | 0 | 99.82 | 99.82 | 39 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | 44016746.56 | 0 | 86.72 | 86.72 | 40 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 49474864.81 | 0 | 98.19 | 98.19 | 41 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 50824316.61 | 0 | 98.46 | 98.46 | 42 | 江苏睿涵建设有限公司 | 46636574.36 | 0 | 92.23 | 92.23 | 43 | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | 49005828.72 | 0 | 97.21 | 97.21 | 44 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | 49857628.75 | 0 | 99.00 | 99.00 | 45 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 48478668.90 | 0 | 96.10 | 96.10 | 46 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | 48676677.70 | 0 | 96.51 | 96.51 | 47 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 49823216.24 | 0 | 98.92 | 98.92 | 48 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 50750611.18 | 0 | 98.67 | 98.67 | 49 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 48754804.18 | 0 | 96.68 | 96.68 | 50 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 47418492.06 | 0 | 93.87 | 93.87 | 51 | 江苏吴楚建设工程有限公司 | 51341262.82 | 0 | 96.83 | 96.83 | 52 | 江苏星标建设工程有限公司 | 50312210.38 | 0 | 99.95 | 99.95 | 53 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 49517768.02 | 0 | 98.28 | 98.28 | 54 | 江苏暄文建设工程有限公司 | 50810605.42 | 0 | 98.50 | 98.50 | 55 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 49443868.02 | 0 | 98.13 | 98.13 | 56 | 江苏耀新建设有限公司 | 49953326.24 | 0 | 99.20 | 99.20 | 57 | 江苏业安建设有限公司 | 50181685.72 | 0 | 99.68 | 99.68 | 58 | 江苏亿丰装饰工程有限公司 | 48756855.32 | 0 | 96.68 | 96.68 | 59 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 50301001.88 | 0 | 99.93 | 99.93 | 60 | 江苏云创建设工程有限公司 | 50120844.53 | 0 | 99.55 | 99.55 | 61 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | 50073022.79 | 0 | 99.45 | 99.45 | 62 | 江苏泽旭建设工程有限公司 | 50252487.48 | 0 | 99.83 | 99.83 | 63 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 48876518.54 | 0 | 96.93 | 96.93 | 64 | 江苏中辰建设工程有限公司 | 49534568.59 | 0 | 98.32 | 98.32 | 65 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | 48759871.61 | 0 | 96.69 | 96.69 | 66 | 江苏紫润建设有限公司 | 48757798.68 | 0 | 96.68 | 96.68 | 67 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 48756326.39 | 0 | 96.68 | 96.68 | 68 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 48618064.21 | 0 | 96.39 | 96.39 | 69 | 连云港恒实建筑工程有限公司 | 51317376.55 | 0 | 96.90 | 96.90 | 70 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 50503723.47 | 0 | 99.47 | 99.47 | 71 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 48697025.43 | 0 | 96.56 | 96.56 | 72 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 48516966.57 | 0 | 96.18 | 96.18 | 73 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | 48158666.51 | 0 | 95.43 | 95.43 | 74 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 49235475.42 | 0 | 97.69 | 97.69 | 75 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 48336081.28 | 0 | 95.80 | 95.80 | 76 | 连云港市正恒建设有限公司 | 50616055.85 | 0 | 99.12 | 99.12 | 77 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 49307234.82 | 0 | 97.84 | 97.84 | 78 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 49930832.22 | 0 | 99.15 | 99.15 | 79 | 连云港熙茂建筑工程有限公司 | 49055117.27 | 0 | 97.31 | 97.31 | 80 | 南京东福建设工程有限公司 | 48339011.66 | 0 | 95.80 | 95.80 | 81 | 宿迁鼎盛建设工程有限公司 | 49835058.25 | 0 | 98.95 | 98.95 | 82 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 47513666.25 | 0 | 94.07 | 94.07 | 83 | 宿迁市徐淮建设工程有限公司 | 50521505.60 | 0 | 99.41 | 99.41 | 84 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 49598906.69 | 0 | 98.45 | 98.45 | 85 | 响水县大有建筑安装工程有限责任公司 | 50369893.27 | 0 | 99.89 | 99.89 | 86 | 新疆明达建设工程有限公司 | 49052168.03 | 0 | 97.30 | 97.30 |
|
7、拟确定中标人:江苏星标建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019-2-18 00:00:00起,至2019-2-20 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县城镇化建设开发有限公司 |
日期:2019/2/18 |