灌南县企业风险防范中心A幢土建改造工程施工
【信息发布时间:2019-02-21 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241812270101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市硕灌实业有限公司的灌南县企业风险防范中心A幢土建改造工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏港隆建设有限公司 | 江苏兴华基础工程有限公司 | 江苏荣旭建设有限公司 | 投标报价(元) | 4866588.18 | 4886741.84 | 4892979.20 | 项目负责人 | 罗东权 | 王步洲 | 封士文 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏港隆建设有限公司 | 项目负责人 | 罗东权 | 项目经理 | 32072419920103**** | 建筑工程二级 | 苏232181827297 | 江苏兴华基础工程有限公司 | 项目负责人 | 王步洲 | 项目经理 | 32082119710925**** | 建筑工程一级 | 苏132151506749 | 江苏荣旭建设有限公司 | 项目负责人 | 封士文 | 项目经理 | 32072419870617**** | 建筑工程二级 | 苏232131807610 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港熙茂建筑工程有限公司 | 未入围 | 2 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏兴腾建设有限公司 | 项目负责人安全B证过期。 | 4 | 连云港广厦建设有限公司 | 投标项目负责人身份证过期。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏港隆建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏赛力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 昆山市天工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港市正恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏巨筑建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏丰瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏兴华基础工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港市泽禾环保工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏建智建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏元明装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏荣旭建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏丰瑞建设工程有限公司 | 5326716.88 | 0.00 | 91.49 | 91.49 | 2 | 江苏港隆建设有限公司 | 4866588.18 | 0.00 | 100.00 | 100.00 | 3 | 江苏建智建设工程有限公司 | 5197619.00 | 0.00 | 93.88 | 93.88 | 4 | 江苏巨筑建设有限公司 | 4999677.60 | 0.00 | 97.54 | 97.54 | 5 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | 5887785.93 | 0.00 | 81.11 | 81.11 | 6 | 江苏荣旭建设有限公司 | 4892979.20 | 0.00 | 99.51 | 99.51 | 7 | 江苏赛力达建设工程有限公司 | 4823693.63 | 0.00 | 99.47 | 99.47 | 8 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 5213282.19 | 0.00 | 93.59 | 93.59 | 9 | 江苏兴华基础工程有限公司 | 4886741.84 | 0.00 | 99.63 | 99.63 | 10 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 5282624.22 | 0.00 | 92.31 | 92.31 | 11 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 5700238.15 | 0.00 | 84.58 | 84.58 | 12 | 连云港市泽禾环保工程有限公司 | 5606688.84 | 0.00 | 86.31 | 86.31 | 13 | 连云港市正恒建设有限公司 | 4963033.37 | 0.00 | 98.22 | 98.22 |
|
7、拟确定中标人:江苏港隆建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/2/21 00:00:00起,至2019/2/25 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市硕灌实业有限公司 |
日期:2019/2/21 |