灌南县惠泽路小学10KV配电施工安装工程
							
								
								【信息发布时间:2019-03-08 00:00  阅读次数:】
								
								【我要打印】
								【关闭】
								
							
							
								
									
								
								
									| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 | 
|   | 
| 编号:3207241711220102-BD-002 | 
|   | 
|     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县城市建设投资发展有限公司的灌南县惠泽路小学10KV配电施工安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: | 
|   | 
|     1、中标候选人情况 | 
 |  |  |  |  |  |    | 第一名 | 第二名 | 第三名 |  | 中标候选人名称 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | 江苏省省安电力工程有限公司 |  | 投标报价(元) | 837734.19 | 848909.19 | 872289.64 |  | 项目负责人 | 刘成 | 刘成 | 付兆华 |  | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 |  | 材料 | 0.000000000 |  | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  |  |  |  | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  |  |  |  
 
  | 
|     1.1、中标候选人项目管理人员情况 | 
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |  | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 项目负责人 | 刘成 | 项目经理 | 32082419720117**** | 机电安装二级 | 苏232141606285 |  | 连云港弘毅机电工程有限公司 | 项目负责人 | 刘成 | 项目经理 | 65290119780810**** | 机电安装二级 | 苏232070819816 |  | 江苏省省安电力工程有限公司 | 项目负责人 | 付兆华 | 项目经理 | 61230119761210**** | ;机电工程二级; | 苏232181817590 |  | 施工员 | 姜子龑 |  |  |  | 32161030700105 |  | 质量员 | 龙蝴蝶 |  |  |  | 32171080700008 |  
 
  | 
|     2、资格后审不合格名单及原因 | 
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |  | 1 | 连云港市一通电力安装工程有限公司 | 没有提供项目负责人无行贿承认书 |  | 2 | 江苏友源建设有限公司 | 没有提供项目负责人无行贿承认书 |  | 3 | 南京中其电力工程安装有限公司 | 无承诺 |  
 
  | 
|     3、废标及原因 | 
  | 
|     4、报价修正 | 
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |  | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
 
  | 
|     5、所有投标人技术标评分情况 | 
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |  | 1 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 2 | 江苏省省安电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 3 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  
 
  | 
|     6、所有投标单位得分情况 | 
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 |  | 1 | 江苏省省安电力工程有限公司 | 872289.64 |  0.00 | 93.01 | 93.01 |  | 2 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | 848909.19 |  0.00 | 95.61 | 95.61 |  | 3 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 837734.19 |  0.00 | 96.85 | 96.85 |  
 
  | 
|     7、拟确定中标人:宿迁市苏能电力工程有限公司  | 
|   | 
|     本中标候选人公示期自2019/3/8 00:00:00起,至2019/3/12 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
|   | 
|   | 
| 招标人:灌南县城市建设投资发展有限公司 | 
| 日期:2019/3/8 |