连云港民用机场迁建工程110kV中心变电站工程设计
【信息发布时间:2019-03-11 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231811159901-BA-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港花果山机场建设投资有限公司的连云港民用机场迁建工程110kV中心变电站工程设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南京国联电力工程设计有限公司 | 连云港智源电力设计有限公司 | 南京紫泉电力设计咨询有限公司 | 投标报价(元) | 1040000.00 | 1120000.00 | 940000.00 | 项目负责人 | 李金河 | 任维银 | 李锦智 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:连云港220千伏陈墩变扩建工程-设计;建设单位:国网江苏省电力公司连云港供电公司;中标时间:2016/10/28 0:00:00;中标金额:65.60.
2. 工程名称:淮安新厂110KV变电站工程咨询设计服务;建设单位:庆鼎精密电子(淮安)有限公司;中标时间:2015/5/20 0:00:00;中标金额:130.00.
3. 工程名称:盐城清新220千伏输变电工程-设计;建设单位:江苏省电力公司建设分公司;中标时间:2015/3/23 0:00:00;中标金额:334.96.
4. 工程名称:江苏苏州大新(建丰)110千伏输变电工程设计、江苏苏州金当巷110千伏变电站2号主变扩建工程设计、江苏苏州周家桥110千伏变电站2号主变扩建工程设计、江苏苏州何桥110千伏变电站2号主变更换工程设计;建设单位:江苏省电力公司苏州供电公司;中标时间:2015/12/11 0:00:00;中标金额:710.48.
5. 工程名称:南通洋口港经济开发区热电联产110千伏送出工程;建设单位:江苏省电力公司南通供电公司;中标时间:2015/12/24 0:00:00;中标金额:87.69.
| 1. 工程名称:江苏连云港凤凰~玉带110千伏线路改造工程、江苏连云港海开110千伏输变电工程、江苏连云港蔷薇~邓庄110千伏线路工程;建设单位:国网江苏省电力公司连云港供电公司;中标时间:2016/10/28 0:00:00;中标金额:433.05.
2. 工程名称:江苏连云港滨河110千伏变电站1号2号主变扩建工程、江苏连云港石梁河110千伏输变电工程、江苏连云港兴辰110千伏变电站3号主变扩建工程;建设单位:国网江苏省电力公司连云港供电公司;中标时间:2016/10/28 0:00:00;中标金额:248.84.
3. 工程名称:连云港瀛洲(宁海)220千伏输变电工程;建设单位:江苏省电力公司连云港供电公司;中标时间:2015/12/11 0:00:00;中标金额:641.88.
4. 工程名称:连云港海头220kV输变电工程-设计;建设单位:江苏省电力公司建设分公司;中标时间:2014/10/9 0:00:00;中标金额:347.76.
5. 工程名称:江苏连云港邓庄~王集110千伏线路改造工程、江苏连云港古槐220千伏变电站110千伏送出工程、江苏连云港前腾110千伏变电站2号主变扩建工程、江苏连云港小沙110千伏输变电工程、江苏连云港新河110千伏变电站1号3号主变扩建工程;建设单位:国网江苏省电力公司连云港供电公司;中标时间:2016/10/28 0:00:00;中标金额:619.34.
6. 工程名称:江苏连云港田楼220千伏变电站110千伏送出工程、江苏连云港张店110千伏输变电工程、连云港灌南亚邦热电110千伏送出工程;建设单位:国网江苏省电力公司连云港供电公司;中标时间:2016/10/28 0:00:00;中标金额:532.37.
| 1. 工程名称:江苏连云港邓庄~灌河110千伏线路改造工程-设计、江苏连云港圩南110千伏输变电工程-设计、江苏连云港盐西线110千伏输变电工程-设计;建设单位:国网江苏省电力公司连云港供电公司;中标时间:2016/10/28 0:00:00;中标金额:672.01.
2. 工程名称:连盐铁路盐城北牵引站配套220千伏输变电工程-设计;建设单位:国网江苏省电力公司盐城供电公司;中标时间:2016/10/28 0:00:00;中标金额:259.60.
3. 工程名称:泰州古马110千伏变电站扩建3#主变等工程(本部)项目;建设单位:泰州开泰电力设计有限公司;中标时间:2017/4/24 0:00:00;中标金额:32.60.
4. 工程名称:广吉高速线路改迁工程改造工程;建设单位:吉安电力勘察设计所有限公司;中标时间:2017/12/20 0:00:00;中标金额:33.92.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:盐城清新220千伏输变电工程-设计;建设单位:江苏省电力公司建设分公司;中标时间:2015/3/23 0:00:00;中标金额:3349600.00.
2. 工程名称:徐州桃园220千伏变电站改造工程-设计;建设单位:江苏省电力公司徐州供电公司;中标时间:2015/11/9 0:00:00;中标金额:2844000.00.
3. 工程名称:江苏苏州大新(建丰)110千伏输变电工程设计、江苏苏州金当巷110千伏变电站2号主变扩建工程设计、江苏苏州周家桥110千伏变电站2号主变扩建工程设计、江苏苏州何桥110千伏变电站2号主变更换工程设计;建设单位:江苏省电力公司苏州供电公司;中标时间:2015/12/11 0:00:00;中标金额:7104783.00.
| 1. 工程名称:连云港瀛洲(宁海)220千伏输变电工程;建设单位:江苏省电力公司连云港供电公司;中标时间:2015/12/11 0:00:00;中标金额:6418804.00.
2. 工程名称:江苏连云港田楼220千伏变电站110千伏送出工程、江苏连云港张店110千伏输变电工程、连云港灌南亚邦热电110千伏送出工程;建设单位:国网江苏省电力公司连云港供电公司;中标时间:2016/10/28 0:00:00;中标金额:5323700.00.
3. 工程名称:江苏连云港凤凰~玉带110千伏线路改造工程、江苏连云港海开110千伏输变电工程、江苏连云港蔷薇~邓庄110千伏线路工程;建设单位:国网江苏省电力公司连云港供电公司;中标时间:2016/10/28 0:00:00;中标金额:4330500.00.
4. 工程名称:江苏连云港滨河110千伏变电站1号2号主变扩建工程、江苏连云港石梁河110千伏输变电工程、江苏连云港兴辰110千伏变电站3号主变扩建工程;建设单位:国网江苏省电力公司连云港供电公司;中标时间:2016/10/28 0:00:00;中标金额:2488400.00.
5. 工程名称:连云港海头220kV输变电工程-设计;建设单位:江苏省电力公司建设分公司;中标时间:2014/10/9 0:00:00;中标金额:3477600.00.
6. 工程名称:江苏连云港邓庄~王集110千伏线路改造工程、江苏连云港古槐220千伏变电站110千伏送出工程、江苏连云港前腾110千伏变电站2号主变扩建工程、江苏连云港小沙110千伏输变电工程、江苏连云港新河110千伏变电站1号3号主变扩建工程;建设单位:国网江苏省电力公司连云港供电公司;中标时间:2016/10/28 0:00:00;中标金额:6193400.00.
| 1. 工程名称:江苏连云港邓庄~灌河110千伏线路改造工程-设计、江苏连云港圩南110千伏输变电工程-设计、江苏连云港盐西线110千伏输变电工程-设计;建设单位:国网江苏省电力公司连云港供电公司;中标时间:2016/10/28 0:00:00;中标金额:6720078.33.
2. 工程名称:广吉高速线路改迁工程改造工程;建设单位:吉安电力勘察设计所有限公司;中标时间:2017/12/20 0:00:00;中标金额:339240.00.
3. 工程名称:连盐铁路盐城北牵引站配套220千伏输变电工程-设计;建设单位:国网江苏省电力公司盐城供电公司;中标时间:2016/10/28 0:00:00;中标金额:2596000.00.
4. 工程名称:泰州古马110千伏变电站扩建3#主变等工程(本部)项目;建设单位:泰州开泰电力设计有限公司;中标时间:2017/4/24 0:00:00;中标金额:326000.00.
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 淮安新业电力建设有限公司 | 未按招标文件要求提供社保证明 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港智源电力设计有限公司 | 28.20 | 25.20 | 28.20 | 25.53 | 28.00 | - | - | 2 | 苏文电能科技股份有限公司 | 21.90 | 25.14 | 16.70 | 25.68 | 29.00 | - | - | 3 | 南京国联电力工程设计有限公司 | 28.20 | 25.19 | 28.30 | 25.29 | 29.00 | - | - | 4 | 徐州华电电力勘察设计有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 5 | 南京紫泉电力设计咨询有限公司 | 28.80 | 25.38 | 27.20 | 25.76 | 28.00 | - | - | 6 | 江苏源阗电气科技股份有限公司 | 21.60 | 25.15 | 27.50 | 25.74 | 28.00 | - | - | 7 | 常州凌峰润源电力工程设计有限公司 | 21.30 | 25.26 | 23.60 | 25.81 | 21.00 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 常州凌峰润源电力工程设计有限公司 | 1050000.00 | 20 | 23.39 | 48.81 | 92.20 | 2 | 江苏源阗电气科技股份有限公司 | 900000.00 | 18 | 26.13 | 48.91 | 93.04 | 3 | 连云港智源电力设计有限公司 | 1120000.00 | 20 | 27.24 | 46.73 | 93.97 | 4 | 南京国联电力工程设计有限公司 | 1040000.00 | 20 | 27.26 | 49.11 | 96.37 | 5 | 南京紫泉电力设计咨询有限公司 | 940000.00 | 17 | 26.99 | 49.31 | 93.30 | 6 | 苏文电能科技股份有限公司 | 1170000.00 | 20 | 24.24 | 45.25 | 89.49 | 7 | 徐州华电电力勘察设计有限公司 | 900000.00 | 19 | 0.00 | 48.91 | 67.91 |
|
7、拟确定中标人:南京国联电力工程设计有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/3/11 00:00:00起,至2019/3/13 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港花果山机场建设投资有限公司 |
日期:2019/3/11 |