徐圩新区智汇湾商务中心(一期)供配电工程施工
【信息发布时间:2019-03-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207251811150101-BD-004 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋现代服务产业集团有限公司的徐圩新区智汇湾商务中心(一期)供配电工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | 南京中其电力工程安装有限公司 | 江苏金茂电力工程有限公司 | 投标报价(元) | 4651294.38 | 4707450.54 | 4720137.35 | 项目负责人 | 包恒滔 | 陆春阳 | 吴益琴 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | 项目负责人 | 包恒滔 | 项目经理 | 32082119850909**** | 机电工程二级 | 01763902 | 南京中其电力工程安装有限公司 | 项目负责人 | 陆春阳 | 项目经理 | 32070319650210**** | 机电工程一级; | 00527181; | 江苏金茂电力工程有限公司 | 项目负责人 | 吴益琴 | 项目经理 | 32090219800803**** | 机电工程二级; | 02017541; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; | 2 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 项目负责人未提供建造师证书和安全B证 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 连云港市工业投资集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏友建电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 南京中其电力工程安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏盛隆电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 苏华建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏镇江建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏大生电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏金茂电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 南通通城电建安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 4877903.18 | 94.75 | 94.75 | 2 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | 4651294.38 | 99.17 | 99.17 | 3 | 江苏大生电气工程有限公司 | 4911943.29 | 94.08 | 94.08 | 4 | 江苏金茂电力工程有限公司 | 4720137.35 | 97.83 | 97.83 | 5 | 江苏盛隆电气有限公司 | 5053464.20 | 91.32 | 91.32 | 6 | 江苏友建电力工程有限公司 | 4789598.99 | 96.47 | 96.47 | 7 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 4742849.35 | 97.39 | 97.39 | 8 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | 4725801.16 | 97.72 | 97.72 | 9 | 连云港市工业投资集团有限公司 | 5031664.77 | 91.75 | 91.75 | 10 | 南京中其电力工程安装有限公司 | 4707450.54 | 98.08 | 98.08 | 11 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 4898185.45 | 94.35 | 94.35 | 12 | 苏华建设集团有限公司 | 4741958.22 | 97.40 | 97.40 |
|
7、拟确定中标人:淮安鸿源电气安装有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/3/13 00:00:00起,至2019/3/15 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏方洋现代服务产业集团有限公司 |
日期:2019/3/13 |