连云港江南置业有限公司(东海金陵世纪广场)供配电工程
【信息发布时间:2019-03-15 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061706220102-BD-021 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省电力公司连云港供电公司的连云港江南置业有限公司(东海金陵世纪广场)供配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 泰州龙晖建设工程有限公司 | 江苏友建电力工程有限公司 | 江苏博晟电力设备工程有限公司 | 投标报价(元) | 782521.07 | 778010.16 | 789968.24 | 项目负责人 | 刘彦春 | 潘龙驹 | 高海良 | 暂估价(万元) | 工程 | 7.30 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 泰州龙晖建设工程有限公司 | 项目负责人 | 刘彦春 | 项目经理 | | 注册建造师 | 苏232151609189 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏友建电力工程有限公司 | 项目负责人 | 潘龙驹 | 项目经理 | 32080219770601**** | ;机电工程二级; | 苏建安B(2018)0013606;苏232181817106; | 江苏博晟电力设备工程有限公司 | 项目负责人 | 高海良 | 项目经理 | | 注册建造师 | 苏232181815515 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏华翔控股股份有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (诚信库中未上传资质证书) | 2 | 江苏万富建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (未按招标文件格式提供承诺书) | 3 | 扬州合众电力工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (未按招标文件格式提供承诺书) | 4 | 江苏弛信电力工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (未按招标文件格式提供承诺书) | 5 | 苏州经纬电力工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (注册建造师证书过期,诚信库中未上传资质证书) | 6 | 江苏华远电气有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (未按招标文件格式提供承诺书) | 7 | 徐州信源电气有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (未按招标文件格式提供承诺书) | 8 | 江苏申源电气工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (项目经理劳动合同过期) | 9 | 江苏硕德电力技术有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (未按招标文件格式提供承诺书) | 10 | 淮安市顺达电气工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (未按招标文件格式提供承诺书) | 11 | 淮安禹信建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (未按招标文件格式提供承诺书) | 12 | 江苏连鹏电气工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (无行贿犯罪行为承诺书未上传) | 13 | 江苏桦德送变电工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (未按招标文件格式提供承诺书) |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏思科电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏友源建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏嘉力电力建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏元田建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 苏文电能科技股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏苏通电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏省省安电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏中祺电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏中军电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 徐州泓泰送变电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏中浩电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏友建电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏金茂电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏恒强电能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏中玮电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 淮安市南方电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 山东军辉建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 盐城邦尼电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏远升电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 昆山阳明机电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏索邦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏欣佰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏博晟电力设备工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 连云港华茂电器安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏万安电力科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 泰州龙晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 连云港市一通电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 无锡市昌盛电力建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 776205.17 | 0 | 99.32 | 99.32 | 2 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | 835926.42 | 0 | 94.17 | 94.17 | 3 | 淮安市南方电力工程有限公司 | 874608.53 | 0 | 89.74 | 89.74 | 4 | 江苏博晟电力设备工程有限公司 | 789968.24 | 0 | 99.44 | 99.44 | 5 | 江苏恒强电能科技有限公司 | 845038.05 | 0 | 93.13 | 93.13 | 6 | 江苏嘉力电力建设有限公司 | 832399.98 | 0 | 94.58 | 94.58 | 7 | 江苏金茂电力工程有限公司 | 801078.44 | 0 | 98.17 | 98.17 | 8 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | 862189.44 | 0 | 91.16 | 91.16 | 9 | 江苏省省安电力工程有限公司 | 818534.49 | 0 | 96.17 | 96.17 | 10 | 江苏思科电力工程有限公司 | 844429.50 | 0 | 93.20 | 93.20 | 11 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | 815254.46 | 0 | 96.54 | 96.54 | 12 | 江苏苏能电力工程有限公司 | 812609.36 | 0 | 96.84 | 96.84 | 13 | 江苏苏通电力工程有限公司 | 830234.58 | 0 | 94.82 | 94.82 | 14 | 江苏索邦建设工程有限公司 | 858456.27 | 0 | 91.59 | 91.59 | 15 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | 855176.90 | 0 | 91.96 | 91.96 | 16 | 江苏万安电力科技有限公司 | 799756.18 | 0 | 98.32 | 98.32 | 17 | 江苏欣佰建设工程有限公司 | 827472.66 | 0 | 95.14 | 95.14 | 18 | 江苏友建电力工程有限公司 | 778010.16 | 0 | 99.46 | 99.46 | 19 | 江苏友源建设有限公司 | 840609.47 | 0 | 93.63 | 93.63 | 20 | 江苏元田建设集团有限公司 | 817137.56 | 0 | 96.33 | 96.33 | 21 | 江苏远升电力工程有限公司 | 859377.44 | 0 | 91.48 | 91.48 | 22 | 江苏中浩电力工程有限公司 | 803176.07 | 0 | 97.93 | 97.93 | 23 | 江苏中军电力工程有限公司 | 774764.77 | 0 | 99.21 | 99.21 | 24 | 江苏中祺电气有限公司 | 860644.75 | 0 | 91.34 | 91.34 | 25 | 江苏中玮电气工程有限公司 | 824406.59 | 0 | 95.49 | 95.49 | 26 | 昆山阳明机电工程有限公司 | 808145.46 | 0 | 97.36 | 97.36 | 27 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | 810794.11 | 0 | 97.05 | 97.05 | 28 | 连云港华茂电器安装有限公司 | 836896.76 | 0 | 94.06 | 94.06 | 29 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 824169.80 | 0 | 95.52 | 95.52 | 30 | 连云港市一通电力安装工程有限公司 | 846019.56 | 0 | 93.01 | 93.01 | 31 | 山东军辉建设集团有限公司 | 799307.32 | 0 | 98.37 | 98.37 | 32 | 苏文电能科技股份有限公司 | 946568.77 | 0 | 81.49 | 81.49 | 33 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 848455.05 | 0 | 92.73 | 92.73 | 34 | 泰州龙晖建设工程有限公司 | 782521.07 | 0 | 99.80 | 99.80 | 35 | 无锡市昌盛电力建设有限公司 | 846860.44 | 0 | 92.92 | 92.92 | 36 | 徐州泓泰送变电工程有限公司 | 809587.91 | 0 | 97.19 | 97.19 | 37 | 盐城邦尼电力工程有限公司 | 828000.06 | 0 | 95.08 | 95.08 |
|
7、拟确定中标人:泰州龙晖建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/3/15 00:00:00起,至2019/3/19 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省电力公司连云港供电公司 |
日期:2019/3/15 |