江苏云港投资发展有限公司新建厂区2#厂房施工
【信息发布时间:2019-03-15 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207031812220101-BD-001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏云港投资发展有限公司的江苏云港投资发展有限公司新建厂区2#厂房施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏庆达建设工程有限公司 | 江苏佩达建设工程有限公司 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | 7937768.61 | 7956522.30 | 7977460.98 | | 项目负责人 | 袁芹 | 杨友威 | 王婷婷 | | 暂估价(万元) | 工程 | 51.9339 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏庆达建设工程有限公司 | 项目负责人 | 袁芹 | 项目经理 | 32072319880323**** | 建筑工程二级 | 苏232181814230 | | 江苏佩达建设工程有限公司 | 项目负责人 | 杨友威 | 项目经理 | 32072319620902**** | 建筑工程二级 | 苏232080823557 | | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王婷婷 | 项目经理 | 32072319920113**** | 建筑工程二级 | 苏232181820270 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏广兴集团有限公司 | 未入围 | | 2 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | 未入围 | | 3 | 江苏永圣建设集团有限公司 | 未入围 | | 4 | 江苏高治建设工程有限公司 | 没有提供单位、法定代表人、项目负责人的无行贿承诺。 | | 5 | 江苏浩特科技有限公司 | 未入围 | | 6 | 连云港宝城建设工程有限公司 | 未入围 | | 7 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | 未入围 | | 8 | 连云港广庭建筑工程有限公司 | 未入围 | | 9 | 江苏天淦建筑科技有限公司 | 未入围 | | 10 | 江苏骏都建设工程有限公司 | 未入围 | | 11 | 江苏万康建设工程有限公司 | 未入围 | | 12 | 江苏金石建设工程有限公司 | 未入围 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏佩达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏庆达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏建航工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏耀新建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 南京金万石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏圣运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 连云港翔业建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 江苏云创建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 连云港市振东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 8111493.79 | 0 | 96.21 | 96.21 | | 2 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 8115254.86 | 0 | 96.17 | 96.17 | | 3 | 江苏建航工程有限公司 | 8063289.23 | 0 | 96.77 | 96.77 | | 4 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | 7998435.81 | 0 | 97.52 | 97.52 | | 5 | 江苏佩达建设工程有限公司 | 7956522.30 | 0 | 98.00 | 98.00 | | 6 | 江苏庆达建设工程有限公司 | 7937768.61 | 0 | 98.22 | 98.22 | | 7 | 江苏圣运建设工程有限公司 | 8246481.46 | 0 | 94.65 | 94.65 | | 8 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | 8079827.29 | 0 | 96.58 | 96.58 | | 9 | 江苏耀新建设有限公司 | 8046358.08 | 0 | 96.96 | 96.96 | | 10 | 江苏云创建设工程有限公司 | 8019295.12 | 0 | 97.28 | 97.28 | | 11 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 7977460.98 | 0 | 97.76 | 97.76 | | 12 | 连云港市振东建设工程有限公司 | 7990027.47 | 0 | 97.61 | 97.61 | | 13 | 连云港翔业建筑工程有限公司 | 7992049.93 | 0 | 97.59 | 97.59 | | 14 | 南京金万石建设工程有限公司 | 8006311.69 | 0 | 97.43 | 97.43 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏庆达建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2019-3-15 00:00:00起,至2019-3-18 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏云港投资发展有限公司 |
| 日期:2019/3/15 |