徐圩新区石化公共管廊三期一标段施工
【信息发布时间:2019-03-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207251808240201-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港石化产业园有限公司的徐圩新区石化公共管廊三期一标段施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中国石油天然气管道第二工程有限公司 | 中建三局第三建设工程有限责任公司 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 投标报价(元) | 230829758.30 | 231370007.07 | 225447413.31 | 项目负责人 | 张晓东 | 叶成 | 熊江东 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:伊拉克马季努恩工程项目FCP及ME&I项目;建设单位:中国石油天然气管道局伊拉克公司;建设单位:中国石油天然气管道局伊拉克公司;中标时间:2016/6/20 0:00:00;中标金额:15026.63.
| 1. 工程名称:潍坊港中港区西作业区液化品库区工程一期项目建设工程;建设单位:潍坊森达美液化品码头有限公司;中标时间:2016/1/28 0:00:00;中标金额:47692.41.
| 1. 工程名称:河南丰利石化有限公司10万吨/年丙烯及联产芳烃(二期)项目厂区工艺及热力管网、循环水场、消防水系统、动力系统设备安装及管道电气安装工程;建设单位:河南丰利石化有限公司;中标时间:2017/4/28 0:00:00;中标金额:4585.00.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 中国石油天然气管道第二工程有限公司 | 项目负责人 | 张晓东 | 项目经理 | 32031119680103**** | 机电工程一级; | 00068069; | 中建三局第三建设工程有限责任公司 | 项目负责人 | 叶成 | 项目经理 | 33078119870614**** | 机电工程一级; | 00671285; | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 项目负责人 | 熊江东 | 项目经理 | 32128219870120**** | 机电工程一级 | 00357953 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 南京南化建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | 2 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未提供有效的承诺书) | 3 | 河北省安装工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;;(提供的业绩证明材料不符合招标文件要求) | 4 | 中国化学工程第三建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(提供的业绩证明材料不符合招标文件要求) |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 长裕建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 湖南省工业设备安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 中国化学工程第十四建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 中建三局第三建设工程有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 中国石油天然气管道第二工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 中国一冶集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 长裕建设有限公司 | 240592721.80 | 0.00 | 95.57 | 95.57 | 2 | 湖南省工业设备安装有限公司 | 263087673.04 | 0.00 | 85.62 | 85.62 | 3 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 225447413.31 | 0.00 | 98.48 | 98.48 | 4 | 中国化学工程第十四建设有限公司 | 245843048.79 | 0.00 | 93.25 | 93.25 | 5 | 中国石油天然气管道第二工程有限公司 | 230829758.30 | 0.00 | 99.90 | 99.90 | 6 | 中国一冶集团有限公司 | 218709635.67 | 0.00 | 96.49 | 96.49 | 7 | 中建三局第三建设工程有限责任公司 | 231370007.07 | 0.00 | 99.66 | 99.66 | 8 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 250000006.11 | 0.00 | 91.41 | 91.41 |
|
7、拟确定中标人:中国石油天然气管道第二工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/3/19 00:00:00起,至2019/3/22 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港石化产业园有限公司 |
日期:2019/3/19 |