连云港石化基地工业废水第三方治理工程EPCO(设计-采购-施工-运营)总承包
【信息发布时间:2019-03-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207251901189902-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋水务有限公司的连云港石化基地工业废水第三方治理工程EPCO(设计-采购-施工-运营)总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 科盛环保科技股份有限公司 | 博瑞德环境集团股份有限公司 | 苏州科环环保科技有限公司 | 投标报价(元) | 138749200.00 | 168780217.00 | 169356200.00 | 项目负责人 | 陈后兵 | 林丰 | 韩立 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:邢台县旭阳经济开发区煤化工产业园污水处理系统EPC采购合同;建设单位:邢台县宁科污水处理有限公司;中标时间:2016/8/16 0:00:00;中标金额:4520.00.
| 1. 工程名称:亨斯迈污水深度处理工程项目;建设单位:南京化工园博瑞德水务有限公司;中标时间:2016/9/12 0:00:00;中标金额:750.00.
| 1. 工程名称:盘锦浩业化工有限公司300m3/h污水处理厂EPC项目;建设单位:盘锦浩业化工有限公司;中标时间:2017/2/13 0:00:00;中标金额:3200.00.
2. 工程名称:浙江巴陵恒逸己内酰胺有限责任公司公用车间污水回用及预处理改造工程;建设单位:浙江巴陵恒逸己内酰胺有限责任公司;中标时间:2016/8/1 0:00:00;中标金额:6050.00.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 科盛环保科技股份有限公司 | 项目负责人 | 陈后兵 | 项目经理 | 32012519870816**** | 市政公用工程一级注册建造师 | 苏132161605293 | 博瑞德环境集团股份有限公司 | 项目负责人 | 林丰 | 项目经理 | 32010219780922**** | 高级工程师 | 12580642 | 苏州科环环保科技有限公司 | 项目负责人 | 韩立 | 项目经理 | 43012219791213**** | 高级工程师 | 2017222300354 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 海若斯(北京)环境科技有限公司 | 业绩材料缺少竣工验收证明,资格审查不通过。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 科盛环保科技股份有限公司 | 9.1 | 11.5 | 10.9 | 11.2 | 10 | 9.35 | 11.35 | 2 | 博瑞德环境集团股份有限公司 | 8.09 | 9.95 | 9.8 | 10.6 | 11.3 | 10.6 | 11.4 | 3 | 苏州科环环保科技有限公司 | 8.85 | 10.35 | 10.1 | 10.3 | 10 | 9.4 | 10.65 | 4 | 北京万邦达环保技术股份有限公司 | 7.95 | 9.97 | 9.8 | 9.9 | 9.3 | 10.8 | 11.4 | 5 | 中国南海工程有限公司 | 7.94 | 9.35 | 9.3 | 9.8 | 9.8 | 9 | 10.85 | 6 | 世纪华扬环境工程有限公司 | 7.9 | 10.4 | 9 | 9.25 | 10.2 | 8.85 | 10.9 |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 项目管理组织方案 | 业绩 | 总分 | 1 | 北京万邦达环保技术股份有限公司 | 166996800.00 | 12.9 | 69.86 | 9.95 | 1.8 | 94.51 | 2 | 博瑞德环境集团股份有限公司 | 168780217.00 | 13.06 | 69.87 | 10.45 | 1.8 | 95.18 | 3 | 科盛环保科技股份有限公司 | 138749200.00 | 13.93 | 70 | 10.56 | 2 | 96.49 | 4 | 世纪华扬环境工程有限公司 | 143827226.00 | 12.39 | 69.9 | 9.54 | 1 | 92.83 | 5 | 苏州科环环保科技有限公司 | 169356200.00 | 12.9 | 69.72 | 10.03 | 2 | 94.65 | 6 | 中国南海工程有限公司 | 179881900.00 | 12.02 | 69.69 | 9.45 | 2 | 93.16 |
|
7、拟确定中标人:科盛环保科技股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/3/19 00:00:00起,至2019/3/21 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏方洋水务有限公司 |
日期:2019/3/18 |