连云港化工产业园区2019年春季绿化积土项目
【信息发布时间:2019-03-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207242019030701-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏连云港化工产业园区管理委员会的连云港化工产业园区2019年春季绿化积土项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏拓荣建设工程有限公司 | 江苏中平建设有限公司 | 江苏宏坤建筑安装工程有限公司 | 投标报价(元) | 1058719.29 | 1070907.10 | 1038823.72 | 项目负责人 | 李勇 | 于建楼 | 祁克军 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏拓荣建设工程有限公司 | 项目负责人 | 李勇 | 项目负责人 | 32072419860520**** | 二级建造师 | 苏232111207283 | 江苏中平建设有限公司 | 项目负责人 | 于建楼 | 项目负责人 | 32072419840111**** | 二级建造师 | 苏232131317042 | 江苏宏坤建筑安装工程有限公司 | 项目负责人 | 祁克军 | 项目负责人 | 32092119710711**** | 二级建造师苏 | 苏232171726297 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏巨筑建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 总得分 | 1 | 江苏炳楠交通建设有限公司 | 1157301.40 | 92.024 | 92.024 | 2 | 江苏宏坤建筑安装工程有限公司 | 1038823.72 | 98.631 | 98.631 | 3 | 江苏宏旭工程项目管理有限公司 | 944000.00 | 93.279 | 93.279 | 4 | 江苏荣旭建设有限公司 | 960090.08 | 94.187 | 94.187 | 5 | 江苏硕华建设有限公司 | 1136713.50 | 93.767 | 93.767 | 6 | 江苏拓荣建设工程有限公司 | 1058719.29 | 99.754 | 99.754 | 7 | 江苏中平建设有限公司 | 1070907.10 | 99.338 | 99.338 | 8 | 江苏众集建设工程有限公司 | 996000.00 | 96.214 | 96.214 | 9 | 连云港市正恒建设有限公司 | 1110330.47 | 96.000 | 96.000 |
|
7、拟确定中标人:江苏拓荣建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/3/20 00:00:00起,至2019/3/22 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏连云港化工产业园区管理委员会 |
日期:2019/3/20 |