连岛景区5A创建重点项目天际大沙湾酒店改造工程施工
【信息发布时间:2019-03-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207031903079901-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏海州湾文化旅游发展集团有限公司的连岛景区5A创建重点项目天际大沙湾酒店改造工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法。的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | 2903634.41 | 2891281.40 | 2915266.07 | 项目负责人 | 盛兆军 | 高飞 | 徐升 | 暂估价(万元) | 工程 | 17.08 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 项目负责人 | 盛兆军 | | 32092219721124**** | 市政公用工程二级;建筑工程二级; | 01097410;01097410; | 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 高飞 | 项目经理 | 32072219760904**** | 建筑工程二级;; | 00491661;苏建安B(2011)0700253; | 施工员 | 沈未其 | | | | 32161010700206 | 施工员 | 谢照习 | | | | 32171020700016 | 质量员 | 陶斯佳 | | | | 32171060601504 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏宏旭工程项目管理有限公司 | 未上传主要材料品牌确认表,属于废标条款第(18)明显不符合技术规范、技术标准的要求的; 情形。 | 2 | 江苏中田恒基建筑装饰工程有限公司 | 上传的主要材料品牌确认表未确认品牌,属于废标条款第(18)明显不符合技术规范、技术标准的要求的; 情形。 | 3 | 江苏顺和建设工程有限公司 | 项目负责人劳动合同未上传到诚信库。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏言润建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏七建建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏永顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏恒特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏乾元建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港华大钢结构工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏厚宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏开奥建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 连云港康泽建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 亿晨建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏逾越建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 中地寅岗建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 连云港宝城建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 连云港冠杰装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏华阳照明工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 南京东福建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏世强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏华宇装饰集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏环通建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏恒长建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏强顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏厚博建筑装饰工程设计有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏新江建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 连云港雅磊装饰工程设计有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 | 2891281.40 | 0 | 99.72 | 99.72 | 2 | 江苏恒长建设有限公司 | 2886922.49 | 0 | 99.63 | 99.63 | 3 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | 2961457.81 | 0 | 98.24 | 98.24 | 4 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 2972330.24 | 0 | 97.90 | 97.90 | 5 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | 3070787.21 | 0 | 94.85 | 94.85 | 6 | 江苏厚博建筑装饰工程设计有限公司 | 3047493.54 | 0 | 95.57 | 95.57 | 7 | 江苏厚宇建设工程有限公司 | 3027426.39 | 0 | 96.20 | 96.20 | 8 | 江苏华阳照明工程有限公司 | 2942790.94 | 0 | 98.82 | 98.82 | 9 | 江苏华宇装饰集团有限公司 | 3254492.72 | 0 | 89.16 | 89.16 | 10 | 江苏环通建工集团有限公司 | 3164375.58 | 0 | 91.95 | 91.95 | 11 | 江苏开奥建设工程有限公司 | 2930001.78 | 0 | 99.21 | 99.21 | 12 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 3023496.44 | 0 | 96.32 | 96.32 | 13 | 江苏七建建设工程有限公司 | 3213213.22 | 0 | 90.44 | 90.44 | 14 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | 2982706.75 | 0 | 97.58 | 97.58 | 15 | 江苏乾元建设有限公司 | 3245000.13 | 0 | 89.45 | 89.45 | 16 | 江苏强顺建设工程有限公司 | 2926517.34 | 0 | 99.32 | 99.32 | 17 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 2991331.46 | 0 | 97.31 | 97.31 | 18 | 江苏世强建设工程有限公司 | 3070741.07 | 0 | 94.85 | 94.85 | 19 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | 3081848.55 | 0 | 94.51 | 94.51 | 20 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | 2946877.57 | 0 | 98.69 | 98.69 | 21 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 2915266.07 | 0 | 99.67 | 99.67 | 22 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 3007869.09 | 0 | 96.80 | 96.80 | 23 | 江苏言润建设工程有限公司 | 3051209.61 | 0 | 95.46 | 95.46 | 24 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 2903634.41 | 0 | 99.98 | 99.98 | 25 | 江苏逾越建设工程有限公司 | 2953598.99 | 0 | 98.48 | 98.48 | 26 | 连云港宝城建设工程有限公司 | 3183044.81 | 0 | 91.37 | 91.37 | 27 | 连云港冠杰装饰工程有限公司 | 3047871.19 | 0 | 95.56 | 95.56 | 28 | 连云港华大钢结构工程有限公司 | 2924499.88 | 0 | 99.38 | 99.38 | 29 | 连云港康泽建筑装饰工程有限公司 | 3079603.28 | 0 | 94.58 | 94.58 | 30 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 2939306.43 | 0 | 98.93 | 98.93 | 31 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | 2937647.52 | 0 | 98.98 | 98.98 | 32 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | 2883013.94 | 0 | 99.55 | 99.55 | 33 | 连云港雅磊装饰工程设计有限公司 | 2933792.17 | 0 | 99.10 | 99.10 | 34 | 南京东福建设工程有限公司 | 3225288.18 | 0 | 90.06 | 90.06 | 35 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | 3016143.30 | 0 | 96.55 | 96.55 | 36 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 3035567.36 | 0 | 95.94 | 95.94 | 37 | 亿晨建设集团有限公司 | 2847956.76 | 0 | 98.83 | 98.83 | 38 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 2987948.03 | 0 | 97.42 | 97.42 |
|
7、拟确定中标人:江苏永顺建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/3/26 00:00:00起,至2019/3/28 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏海州湾文化旅游发展集团有限公司 |
日期:2019/3/26 |