东海县温泉旅游商业中心项目监理
【信息发布时间:2019-03-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221810300101-BE-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县城镇化建设开发有限公司的东海县温泉旅游商业中心项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | 连云港天正工程建设监理有限公司 | 投标报价(元) | 796000.00 | 793800.00 | 798000.00 | 项目负责人 | 王春林 | 张义照 | 薄林 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:盐城兴城置业有限公司中国沿海高端绿色食品电子商务总部基地1-4#楼及13幢低层建筑监理项目;建设单位:盐城兴城置业有限公司;中标时间:2016/4/12 0:00:00;中标金额:58.50.
2. 工程名称:大丰高新实验初级中学建设项目监理;建设单位:大丰市高鑫投资有限责任公司;中标时间:2015/4/9 0:00:00;中标金额:202.00.
| 1. 工程名称:第四人民医院精神卫生中心综合楼工程监理;建设单位:连云港市第四人民医院;中标时间:2013/12/6 0:00:00;中标金额:96.64.
2. 工程名称:连云港市海宁中学分部改建工程监理;建设单位:连云港市海宁中学;中标时间:2015/12/21 0:00:00;中标金额:76.80.
| 1. 工程名称:;建设单位:;中标时间:;中标金额:.
2. 工程名称:中国东海新水晶城监理项目;建设单位:江苏东海水晶产业投资发展有限公司;中标时间:2013/8/23 0:00:00;中标金额:1024.76.
3. 工程名称:西双湖壹号工程监理;建设单位:连云港城联房地产开发有限公司;中标时间:2011/3/29 0:00:00;中标金额:300.00.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 项目负责人 | | | | | | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 张义兆 | 总监理工程师 | 32070419670612**** | 监理工程师证 | 33006677 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 连云港天正工程建设监理有限公司 | 项目负责人 | | | | | | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏势起工程项目管理有限公司 | 承诺书内容与招标文件不一致 | 2 | 连云港金海永发监理有限公司 | 承诺书内容与招标文件不一致 | 3 | 连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 | 总监未按招标文件提供19年1月社保 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏隆泰工程咨询监理有限公司 | 15.90 | 16.90 | 16.10 | 18.57 | 18.03 | - | - | 2 | 连云港市东海建设监理有限公司 | 15.40 | 15.60 | 15.70 | 16.11 | 18.06 | - | - | 3 | 连云港天正工程建设监理有限公司 | 15.70 | 15.80 | 16.20 | 16.57 | 18.06 | - | - | 4 | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | 16.00 | 16.05 | 16.40 | 16.36 | 18.86 | - | - | 5 | 苏州建设监理有限公司 | 15.40 | 15.40 | 15.40 | 16.17 | 18.21 | - | - | 6 | 南京苏宁工程咨询有限公司 | 15.60 | 15.30 | 15.90 | 16.21 | 18.58 | - | - | 7 | 江苏易凡工程管理有限公司 | 14.00 | 15.10 | 14.10 | 18.12 | 17.06 | - | - | 8 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.40 | 18.94 | 18.79 | - | - | 9 | 连云港云瑞建设监理有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.10 | 17.96 | 18.46 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 拟投入现场的设备、检测仪器等 | 施工组织设计 | 投标报价 | 项目监理机构 | 业绩 | 总分 | 1 | 江苏隆泰工程咨询监理有限公司 | 480000.00 | 2 | 17.01 | 59.11 | 6 | 0 | 84.12 | 2 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 796000.00 | 7 | 16.40 | 62.61 | 6 | 4 | 96.01 | 3 | 江苏易凡工程管理有限公司 | 518000.00 | 2 | 15.42 | 59.59 | 3 | 0 | 80.01 | 4 | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | 793800.00 | 7 | 16.27 | 62.69 | 6 | 4 | 95.96 | 5 | 连云港市东海建设监理有限公司 | 777700.00 | 7 | 15.80 | 62.90 | 6 | 4 | 95.70 | 6 | 连云港天正工程建设监理有限公司 | 798000.00 | 7 | 16.19 | 62.53 | 6 | 4 | 95.72 | 7 | 连云港云瑞建设监理有限公司 | 798900.00 | 6 | 16.02 | 62.50 | 6 | 2 | 92.52 | 8 | 南京苏宁工程咨询有限公司 | 798000.00 | 7 | 15.90 | 62.53 | 6 | 4 | 95.43 | 9 | 苏州建设监理有限公司 | 785000.00 | 7 | 15.66 | 62.99 | 6 | 4 | 95.65 |
|
7、拟确定中标人:江苏伟业项目管理有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/3/29 00:00:00起,至2019/4/2 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县城镇化建设开发有限公司 |
日期:2019/3/29 |