东海县循环经济产业园新建12#、13#标准厂房项目施工
【信息发布时间:2019-04-02 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221902289901-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏绿色东海投资发展有限公司的东海县循环经济产业园新建12#、13#标准厂房项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏森辰建设有限公司 | 响水县大有建筑安装工程有限责任公司 | 江苏东海天工建设有限公司 | 投标报价(元) | 20925196.33 | 20945942.45 | 20903248.17 | 项目负责人 | 李永生 | 刘迎迎 | 胡昌龙 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏森辰建设有限公司 | 项目负责人 | 李永生 | 项目经理 | 32072219800322**** | 建筑工程二级; | 00561124; | 响水县大有建筑安装工程有限责任公司 | 项目负责人 | 刘迎迎 | 项目经理 | 32092119841114**** | 建筑工程二级; | 苏232181821937; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏敬豪建设工程有限公司 | 未上传投标保证金凭证扫描件。 | 2 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 第一次抽取B值后,有投标单位投诉,该公司上传的营业执照无效。经查询国家企业信用信息公示系统,公示的营业执照信息核准日期为2018年5月15日,诚信库上传的营业执照签发日期为2018年2月5日。 | 3 | 江苏力达建设工程有限公司 | 项目负责人安全生产B证过期。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏中辰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏九天建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏第一山建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏锦润建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 响水县大有建筑安装工程有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏大一建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏万之源建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏紫润建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏佳荣建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏纳智建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 连云港华大钢结构工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏领先建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 新沂市恒大建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏云创建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 南京东福建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏超翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏金石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 南京金万石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏耀新建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏亿丰装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏帝都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏东特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏浚通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 东海县天九建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 江苏暄文建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 江苏业安建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 江苏省宏旭建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 连云港熙茂建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 江苏鹤翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | 江苏世茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 50 | 江苏东海天工建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 51 | 江苏大力建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 52 | 江苏新建建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 53 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 54 | 江苏高盛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 55 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 56 | 江苏万年达建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 57 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 58 | 连云港市正恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 59 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 60 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 61 | 连云港市正方建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 62 | 江苏国能建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 63 | 江苏德广建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 64 | 江苏浩特科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 65 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 66 | 东海县金盛钢结构有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 67 | 江苏达人建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 68 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 69 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 70 | 江苏禾德建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 71 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 72 | 江苏建都建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 73 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 74 | 江苏环通建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 75 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 76 | 江苏厚居建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 77 | 东海县海陵建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 78 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 79 | 连云港迈悦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 80 | 江苏驰飞建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 81 | 江苏恒特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 82 | 江苏拓运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 83 | 江苏森辰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 84 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 85 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 86 | 连云港翔业建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 20792900.26 | 0.00 | 99.27 | 99.27 | 2 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | 20424280.22 | 0.00 | 97.31 | 97.31 | 3 | 东海县海陵建筑安装工程有限公司 | 20649119.95 | 0.00 | 98.50 | 98.50 | 4 | 东海县金盛钢结构有限公司 | 20509484.98 | 0.00 | 97.76 | 97.76 | 5 | 东海县天九建设有限公司 | 21246208.06 | 0.00 | 97.48 | 97.48 | 6 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 20300877.21 | 0.00 | 96.65 | 96.65 | 7 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 20526850.68 | 0.00 | 97.85 | 97.85 | 8 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 20429963.66 | 0.00 | 97.34 | 97.34 | 9 | 江苏驰飞建设有限公司 | 20549765.53 | 0.00 | 97.98 | 97.98 | 10 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 20833945.56 | 0.00 | 99.49 | 99.49 | 11 | 江苏大力建设集团有限公司 | 20726366.88 | 0.00 | 98.91 | 98.91 | 12 | 江苏大一建设有限公司 | 21045674.27 | 0.00 | 99.08 | 99.08 | 13 | 江苏德广建设工程有限公司 | 20133257.56 | 0.00 | 95.76 | 95.76 | 14 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 20011946.05 | 0.00 | 95.12 | 95.12 | 15 | 江苏第一山建设工程有限公司 | 20344969.25 | 0.00 | 96.89 | 96.89 | 16 | 江苏东海天工建设有限公司 | 20903248.17 | 0.00 | 99.85 | 99.85 | 17 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 20867526.11 | 0.00 | 99.66 | 99.66 | 18 | 江苏东特建设工程有限公司 | 19603438.46 | 0.00 | 92.95 | 92.95 | 19 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 20425383.53 | 0.00 | 97.32 | 97.32 | 20 | 江苏国能建设有限公司 | 20458818.63 | 0.00 | 97.49 | 97.49 | 21 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 19852544.73 | 0.00 | 94.27 | 94.27 | 22 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 20804010.38 | 0.00 | 99.33 | 99.33 | 23 | 江苏浩特科技有限公司 | 20597495.50 | 0.00 | 98.23 | 98.23 | 24 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 20582367.44 | 0.00 | 98.15 | 98.15 | 25 | 江苏禾德建设工程有限公司 | 20873837.74 | 0.00 | 99.70 | 99.70 | 26 | 江苏鹤翔建设工程有限公司 | 21000745.94 | 0.00 | 99.44 | 99.44 | 27 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 20540889.72 | 0.00 | 97.93 | 97.93 | 28 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 20600673.39 | 0.00 | 98.25 | 98.25 | 29 | 江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司 | 20475239.24 | 0.00 | 97.58 | 97.58 | 30 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 21122837.78 | 0.00 | 98.47 | 98.47 | 31 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 20333060.66 | 0.00 | 96.82 | 96.82 | 32 | 江苏环通建工集团有限公司 | 20649651.24 | 0.00 | 98.51 | 98.51 | 33 | 江苏佳荣建设有限公司 | 21110461.01 | 0.00 | 98.57 | 98.57 | 34 | 江苏建都建设有限公司 | 20471882.53 | 0.00 | 97.56 | 97.56 | 35 | 江苏金石建设工程有限公司 | 20585898.79 | 0.00 | 98.17 | 98.17 | 36 | 江苏锦润建设工程有限公司 | 20842269.28 | 0.00 | 99.53 | 99.53 | 37 | 江苏九天建设有限公司 | 20016000.06 | 0.00 | 95.14 | 95.14 | 38 | 江苏久恒建设有限公司 | 19902300.25 | 0.00 | 94.54 | 94.54 | 39 | 江苏浚通建设工程有限公司 | 20375605.25 | 0.00 | 97.05 | 97.05 | 40 | 江苏领先建设有限公司 | 20786618.34 | 0.00 | 99.23 | 99.23 | 41 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 20290927.93 | 0.00 | 96.60 | 96.60 | 42 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 20898697.72 | 0.00 | 99.83 | 99.83 | 43 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | 20370436.27 | 0.00 | 97.02 | 97.02 | 44 | 江苏纳智建筑安装工程有限公司 | 20419740.19 | 0.00 | 97.29 | 97.29 | 45 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 20754239.85 | 0.00 | 99.06 | 99.06 | 46 | 江苏森辰建设有限公司 | 20925196.33 | 0.00 | 99.97 | 99.97 | 47 | 江苏省宏旭建筑安装工程有限公司 | 20300889.06 | 0.00 | 96.65 | 96.65 | 48 | 江苏世茂建设工程有限公司 | 19992587.47 | 0.00 | 95.02 | 95.02 | 49 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | 20076821.27 | 0.00 | 95.46 | 95.46 | 50 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 20646207.87 | 0.00 | 98.49 | 98.49 | 51 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 20293921.42 | 0.00 | 96.62 | 96.62 | 52 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 20325823.13 | 0.00 | 96.79 | 96.79 | 53 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 20871308.46 | 0.00 | 99.68 | 99.68 | 54 | 江苏新建建设有限公司 | 19787433.92 | 0.00 | 93.92 | 93.92 | 55 | 江苏星标建设工程有限公司 | 20691855.33 | 0.00 | 98.73 | 98.73 | 56 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 20878793.93 | 0.00 | 99.72 | 99.72 | 57 | 江苏暄文建设工程有限公司 | 20542010.67 | 0.00 | 97.93 | 97.93 | 58 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 20382877.18 | 0.00 | 97.09 | 97.09 | 59 | 江苏耀新建设有限公司 | 20749210.15 | 0.00 | 99.04 | 99.04 | 60 | 江苏业安建设有限公司 | 20745747.41 | 0.00 | 99.02 | 99.02 | 61 | 江苏亿丰装饰工程有限公司 | 20500189.43 | 0.00 | 97.71 | 97.71 | 62 | 江苏云创建设工程有限公司 | 16689077.41 | 0.00 | 77.46 | 77.46 | 63 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | 19979999.98 | 0.00 | 94.95 | 94.95 | 64 | 江苏中辰建设工程有限公司 | 21063882.11 | 0.00 | 98.94 | 98.94 | 65 | 江苏紫润建设有限公司 | 20574805.16 | 0.00 | 98.11 | 98.11 | 66 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 20472432.77 | 0.00 | 97.57 | 97.57 | 67 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 20950229.89 | 0.00 | 99.84 | 99.84 | 68 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 19802778.35 | 0.00 | 94.01 | 94.01 | 69 | 连云港华大钢结构工程有限公司 | 20586995.90 | 0.00 | 98.17 | 98.17 | 70 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 19703073.32 | 0.00 | 93.48 | 93.48 | 71 | 连云港迈悦建设工程有限公司 | 20827252.06 | 0.00 | 99.45 | 99.45 | 72 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 20001923.74 | 0.00 | 95.06 | 95.06 | 73 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | 19752892.31 | 0.00 | 93.74 | 93.74 | 74 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 20555081.32 | 0.00 | 98.00 | 98.00 | 75 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 20990574.98 | 0.00 | 99.52 | 99.52 | 76 | 连云港市正恒建设有限公司 | 20865567.95 | 0.00 | 99.65 | 99.65 | 77 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 19653255.76 | 0.00 | 93.21 | 93.21 | 78 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | 20375618.39 | 0.00 | 97.05 | 97.05 | 79 | 连云港熙茂建筑工程有限公司 | 20807044.14 | 0.00 | 99.34 | 99.34 | 80 | 连云港翔业建筑工程有限公司 | 20980909.15 | 0.00 | 99.60 | 99.60 | 81 | 南京东福建设工程有限公司 | 20588898.20 | 0.00 | 98.18 | 98.18 | 82 | 南京金万石建设工程有限公司 | 20998344.64 | 0.00 | 99.46 | 99.46 | 83 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 20729187.21 | 0.00 | 98.93 | 98.93 | 84 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 20686740.52 | 0.00 | 98.70 | 98.70 | 85 | 响水县大有建筑安装工程有限责任公司 | 20945942.45 | 0.00 | 99.88 | 99.88 | 86 | 新沂市恒大建筑安装工程有限公司 | 20500694.16 | 0.00 | 97.72 | 97.72 |
|
7、拟确定中标人:江苏森辰建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/4/2 00:00:00起,至2019/4/4 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏绿色东海投资发展有限公司 |
日期:2019/4/2 |