东海县振兴路(滨河路—铁路桥)改建工程项目二标段(晶都大道—富华路)
【信息发布时间:2019-04-04 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221808030201-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县振兴路(滨河路—铁路桥)改建工程项目二标段(晶都大道—富华路)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 江苏玉磊建设工程有限公司 | 江苏晨功建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 23794276.20 | 23762198.28 | 23757665.79 | 项目负责人 | 袁松 | 江尊杰 | 孟庆亮 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 项目负责人 | 袁松 | 项目负责人 | 32082119781125**** | 建造师二级 | 苏232141503589 | 江苏玉磊建设工程有限公司 | 项目负责人 | 江尊杰 | | 32132419710920**** | 建筑工程二级;市政公用工程二级; | 00488656;00488656; | 江苏晨功建设工程有限公司 | 项目负责人 | 孟庆亮 | | 32092319680823**** | 建筑工程二级;市政公用工程二级; | 01164034;01164034; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 苏州工业园区百明建设有限公司 | 未按招标文件提供有效承诺; | 2 | 江苏龙宇建设工程有限公司 | 未按招标文件提供有效承诺; |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏荣耀建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏立博建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏鑫隆达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏晨功建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏江博建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏广宁建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 苏州姑苏市政园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 山东华隆集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏阳光建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏环通建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏广兴集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏苏林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏驰飞建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏国厦建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏天健源建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 瑞坤建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏金树建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏建星交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏淮航工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏苏港工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏楚扬建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏帝都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏长东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏远建市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏凯腾建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏宏坤建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏荣进市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏华勇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏万年达建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏天烨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 江苏泰耀建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 江苏泰力建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 江苏久诚建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 江苏欣傲集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 中宏建兴建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 江苏金格建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 江苏雄宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 江苏坤罡建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 50 | 江苏开奥建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 51 | 江苏驰合环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 52 | 江苏盐城天野建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 53 | 江苏宏都建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 54 | 江苏根源市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 55 | 昆山市天工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 56 | 江苏凌宇市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 57 | 江苏绿之源园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 58 | 江苏元达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 59 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 60 | 江苏圣厦建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 61 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 62 | 江苏业建建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 63 | 伟恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 64 | 江苏广泽建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 65 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 66 | 江苏日新项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 67 | 连云港市连通路桥工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 68 | 连云港翔业建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 69 | 淮安市韩城建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 70 | 江苏神州市政园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 71 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 72 | 江苏天成建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 73 | 江苏同耕建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 74 | 江苏东仁建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 75 | 江苏文永建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 76 | 江苏中望建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 77 | 江苏润泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 78 | 江苏天淦建筑科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 79 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 80 | 常州市广茂园林绿化有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 81 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 82 | 江苏中宥建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 83 | 江苏启航建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 84 | 常州宇翔园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 85 | 江苏永圣建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 86 | 连云港和和市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 87 | 江苏宝徕建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 88 | 江苏盛亿创建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 89 | 青岛海德工程集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 90 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 91 | 江苏耐信建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 92 | 江苏玉磊建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 93 | 泰兴市新兴建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 94 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 95 | 江苏金石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 96 | 淮安金土建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 97 | 淮安钧创建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 98 | 淮安市八方建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 99 | 常州天成景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 100 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 101 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 102 | 江苏华源园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 103 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 总分 | 1 | 常州市广茂园林绿化有限公司 | 22730664.28 | 97.32 | 97.32 | 2 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 22959133.81 | 97.90 | 97.90 | 3 | 常州天成景观工程有限公司 | 23150161.56 | 98.38 | 98.38 | 4 | 常州宇翔园林建设有限公司 | 22577335.93 | 96.93 | 96.93 | 5 | 淮安金土建设工程有限公司 | 22191086.08 | 95.96 | 95.96 | 6 | 淮安钧创建设有限公司 | 23641918.17 | 99.62 | 99.62 | 7 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 23794276.20 | 100.00 | 100.00 | 8 | 淮安市韩城建筑安装工程有限公司 | 23726998.27 | 99.83 | 99.83 | 9 | 江苏宝徕建设有限公司 | 23497345.64 | 99.25 | 99.25 | 10 | 江苏长东建设工程有限公司 | 23971014.61 | 99.33 | 99.33 | 11 | 江苏晨功建设工程有限公司 | 23757665.79 | 99.91 | 99.91 | 12 | 江苏驰飞建设有限公司 | 23144162.22 | 98.36 | 98.36 | 13 | 江苏驰合环境建设有限公司 | 23541756.34 | 99.37 | 99.37 | 14 | 江苏楚扬建设工程有限公司 | 23530733.97 | 99.34 | 99.34 | 15 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 24070429.89 | 98.95 | 98.95 | 16 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 23472388.26 | 99.19 | 99.19 | 17 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 24077061.82 | 98.93 | 98.93 | 18 | 江苏根源市政园林工程有限公司 | 22522332.72 | 96.79 | 96.79 | 19 | 江苏广宁建设有限公司 | 23540984.38 | 99.36 | 99.36 | 20 | 江苏广兴集团有限公司 | 22999622.56 | 98.00 | 98.00 | 21 | 江苏广泽建设有限公司 | 22898429.29 | 97.74 | 97.74 | 22 | 江苏国厦建设有限公司 | 22014357.81 | 95.51 | 95.51 | 23 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 22152025.16 | 95.86 | 95.86 | 24 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | 23404250.88 | 99.02 | 99.02 | 25 | 江苏宏都建设有限公司 | 22296327.11 | 96.22 | 96.22 | 26 | 江苏宏坤建筑安装工程有限公司 | 22424521.47 | 96.55 | 96.55 | 27 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | 22806588.82 | 97.51 | 97.51 | 28 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 22716168.46 | 97.28 | 97.28 | 29 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 22483340.41 | 96.70 | 96.70 | 30 | 江苏华源园林建设有限公司 | 22774029.46 | 97.43 | 97.43 | 31 | 江苏淮航工程有限公司 | 22215951.43 | 96.02 | 96.02 | 32 | 江苏环通建工集团有限公司 | 22630843.00 | 97.07 | 97.07 | 33 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 23277998.20 | 98.70 | 98.70 | 34 | 江苏建星交通工程有限公司 | 23158803.90 | 98.40 | 98.40 | 35 | 江苏江博建设有限公司 | 22576367.11 | 96.93 | 96.93 | 36 | 江苏金格建设有限公司 | 23956252.00 | 99.38 | 99.38 | 37 | 江苏金石建设工程有限公司 | 22872921.77 | 97.68 | 97.68 | 38 | 江苏金树建设有限公司 | 22346777.97 | 96.35 | 96.35 | 39 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 22678502.03 | 97.19 | 97.19 | 40 | 江苏久诚建设集团有限公司 | 23162274.22 | 98.41 | 98.41 | 41 | 江苏开奥建设工程有限公司 | 22231596.14 | 96.06 | 96.06 | 42 | 江苏凯腾建设工程有限公司 | 24218815.16 | 98.39 | 98.39 | 43 | 江苏坤罡建设有限公司 | 22471813.05 | 96.67 | 96.67 | 44 | 江苏力达建设工程有限公司 | 22643769.02 | 97.10 | 97.10 | 45 | 江苏立博建设有限公司 | 22201783.75 | 95.99 | 95.99 | 46 | 江苏凌宇市政工程有限公司 | 22123012.13 | 95.79 | 95.79 | 47 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | 23954392.62 | 99.39 | 99.39 | 48 | 江苏绿之源园林建设有限公司 | 22729012.56 | 97.32 | 97.32 | 49 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 23444267.63 | 99.12 | 99.12 | 50 | 江苏耐信建设工程有限公司 | 24356071.91 | 97.87 | 97.87 | 51 | 江苏启航建设工程有限公司 | 23704230.58 | 99.78 | 99.78 | 52 | 江苏日新项目管理有限公司 | 22855031.76 | 97.63 | 97.63 | 53 | 江苏荣进市政工程有限公司 | 23355199.80 | 98.90 | 98.90 | 54 | 江苏荣耀建设有限公司 | 23288991.62 | 98.73 | 98.73 | 55 | 江苏润泽建设工程有限公司 | 22452984.81 | 96.62 | 96.62 | 56 | 江苏神州市政园林建设有限公司 | 22536740.76 | 96.83 | 96.83 | 57 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 21967464.49 | 95.40 | 95.40 | 58 | 江苏圣厦建设有限公司 | 22433751.96 | 96.57 | 96.57 | 59 | 江苏盛亿创建设有限公司 | 23968817.06 | 99.34 | 99.34 | 60 | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 22840958.47 | 97.60 | 97.60 | 61 | 江苏苏港工程有限公司 | 22941826.03 | 97.85 | 97.85 | 62 | 江苏苏林建设有限公司 | 21939093.52 | 95.32 | 95.32 | 63 | 江苏泰力建设集团有限公司 | 23935659.32 | 99.46 | 99.46 | 64 | 江苏泰耀建设工程有限公司 | 22504975.01 | 96.75 | 96.75 | 65 | 江苏天成建设集团有限公司 | 24157234.51 | 98.62 | 98.62 | 66 | 江苏天淦建筑科技有限公司 | 23607000.00 | 99.53 | 99.53 | 67 | 江苏天健源建设工程有限公司 | 22399490.40 | 96.49 | 96.49 | 68 | 江苏天烨建设工程有限公司 | 23233643.55 | 98.59 | 98.59 | 69 | 江苏同耕建设有限公司 | 23357198.39 | 98.90 | 98.90 | 70 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 22461432.95 | 96.64 | 96.64 | 71 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 24122187.29 | 98.76 | 98.76 | 72 | 江苏文永建设工程有限公司 | 22198319.20 | 95.98 | 95.98 | 73 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 22632233.44 | 97.07 | 97.07 | 74 | 江苏欣傲集团有限公司 | 23717059.20 | 99.81 | 99.81 | 75 | 江苏鑫隆达建设工程有限公司 | 22399403.00 | 96.48 | 96.48 | 76 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 22987118.08 | 97.97 | 97.97 | 77 | 江苏雄宇建设工程有限公司 | 22413552.16 | 96.52 | 96.52 | 78 | 江苏盐城天野建设有限公司 | 24020356.60 | 99.14 | 99.14 | 79 | 江苏阳光建设有限公司 | 23430003.23 | 99.08 | 99.08 | 80 | 江苏业建建设集团有限公司 | 22397898.83 | 96.48 | 96.48 | 81 | 江苏永圣建设集团有限公司 | 22797078.48 | 97.49 | 97.49 | 82 | 江苏玉磊建设工程有限公司 | 23762198.28 | 99.92 | 99.92 | 83 | 江苏元达建设工程有限公司 | 23850763.07 | 99.78 | 99.78 | 84 | 江苏远建市政工程有限公司 | 24044091.76 | 99.05 | 99.05 | 85 | 江苏中望建设有限公司 | 23242706.07 | 98.61 | 98.61 | 86 | 江苏中宥建设有限公司 | 22863701.75 | 97.66 | 97.66 | 87 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 21987052.25 | 95.44 | 95.44 | 88 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 23245459.06 | 98.62 | 98.62 | 89 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 22710008.39 | 97.27 | 97.27 | 90 | 连云港和和市政工程有限公司 | 23691204.75 | 99.74 | 99.74 | 91 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | 23207352.64 | 98.52 | 98.52 | 92 | 连云港市连通路桥工程有限公司 | 22772176.19 | 97.42 | 97.42 | 93 | 连云港翔业建筑工程有限公司 | 24080652.87 | 98.91 | 98.91 | 94 | 青岛海德工程集团股份有限公司 | 22244580.84 | 96.09 | 96.09 | 95 | 瑞坤建设集团有限公司 | 23598375.52 | 99.51 | 99.51 | 96 | 山东华隆集团有限公司 | 23283210.63 | 98.71 | 98.71 | 97 | 苏州姑苏市政园林建设有限公司 | 23187319.44 | 98.47 | 98.47 | 98 | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | 23641752.01 | 99.62 | 99.62 | 99 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | 21991130.94 | 95.46 | 95.46 | 100 | 泰兴市新兴建筑工程有限公司 | 23020755.43 | 98.05 | 98.05 | 101 | 伟恒建设工程有限公司 | 22474309.13 | 96.67 | 96.67 | 102 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 23921612.65 | 99.51 | 99.51 | 103 | 中宏建兴建设集团有限公司 | 22481829.44 | 96.69 | 96.69 |
|
7、拟确定中标人:淮安市八方建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/4/4 00:00:00起,至2019/4/8 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2019/4/4 |