新海科技创业城二期(20KV)配电工程施工
【信息发布时间:2019-04-08 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:LYGW20130700219 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏润科地产开发有限公司的新海科技创业城二期(20KV)配电工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏友建电力工程有限公司 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 南京明夏市政工程有限公司 | 投标报价(元) | 11043927.08 | 10960058.08 | 11201278.77 | 项目负责人 | 周新跃 | 王强 | 陈鹏 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏友建电力工程有限公司 | 项目负责人 | 周新跃 | 项目经理 | 42020419810720**** | 机电工程一级 | 苏132171807127 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 项目负责人 | 王强 | 项目经理 | 32070619751120**** | 机电工程一级 | 苏132171703251 | 南京明夏市政工程有限公司 | 项目负责人 | 陈鹏 | 项目经理 | 32012319860207**** | 机电工程一级 | 苏132171800772 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 未按招标文件格式要求提供“投标人承诺书”。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 2 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 3 | 连云港市工业投资集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 4 | 淮安市顺达电气工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 5 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 6 | 泰州敬道电力工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 7 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 8 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 9 | 南京明夏市政工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 10 | 江苏友建电力工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 11 | 江苏大生电气工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 12 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 13 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 14 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 15 | 江苏昆山通用电气有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 11938027.23 | 0.00 | 93.05 | 93.05 | 2 | 淮安市顺达电气工程有限公司 | 11700707.39 | 0.00 | 94.98 | 94.98 | 3 | 江苏大生电气工程有限公司 | 12086781.60 | 0.00 | 91.85 | 91.85 | 4 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | 10860978.04 | 0.00 | 98.80 | 98.80 | 5 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | 11811068.97 | 0.00 | 94.08 | 94.08 | 6 | 江苏昆山通用电气有限公司 | 12562163.27 | 0.00 | 87.98 | 87.98 | 7 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 10539733.23 | 0.00 | 97.06 | 97.06 | 8 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | 11201568.93 | 0.00 | 99.03 | 99.03 | 9 | 江苏友建电力工程有限公司 | 11043927.08 | 0.00 | 99.79 | 99.79 | 10 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 11519354.46 | 0.00 | 96.45 | 96.45 | 11 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 10960058.08 | 0.00 | 99.34 | 99.34 | 12 | 连云港市工业投资集团有限公司 | 10728951.98 | 0.00 | 98.09 | 98.09 | 13 | 南京明夏市政工程有限公司 | 11201278.77 | 0.00 | 99.04 | 99.04 | 14 | 泰州敬道电力工程有限公司 | 11709340.02 | 0.00 | 94.91 | 94.91 | 15 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 11680803.19 | 0.00 | 95.14 | 95.14 |
|
7、拟确定中标人:江苏友建电力工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/4/8 00:00:00起,至2019/4/10 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏润科地产开发有限公司 |
日期:2019/4/8 |