水晶汇住宅楼消防工程
【信息发布时间:2019-04-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221903110101-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的水晶汇住宅楼消防工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市万民建筑安装工程有限公司 | 江苏平安消防集团有限公司 | 南京市消防工程有限公司 | 投标报价(元) | 911985.68 | 986731.86 | 1013537.62 | 项目负责人 | 杨祖华 | 郭松 | 周佳 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港市万民建筑安装工程有限公司 | 项目负责人 | 杨祖华 | 项目负责人 | 32070619710510**** | 机电二级 | 苏132161603518 | 江苏平安消防集团有限公司 | 项目负责人 | 郭松 | 项目负责人 | 32102019740116**** | 机电工程二级; | 苏 2 3 2 1 5 1 6 0 4 8 2 7; | 南京市消防工程有限公司 | 项目负责人 | 周佳 | 项目负责人 | 32010519700608**** | 机电工程二级; | 01276444; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏浩特科技有限公司 | 依据江苏省住房和城乡建设厅公告2018年第6号规定,企业资质动态监管信息系统核查不合格。 | 2 | 江苏尔谊机电工程有限公司 | 依据江苏省住房和城乡建设厅公告2018年第6号规定,企业资质动态监管信息系统核查不合格。 | 3 | 江苏钿厦消防工程有限公司 | 未按招标文件要求提供无行贿犯罪行为承诺书,资格审查不通过。 | 4 | 连云港晶港消防工程有限公司 | 依据江苏省住房和城乡建设厅公告2018年第6号规定,企业资质动态监管信息系统核查不合格。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏平安消防集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 连云港市万民建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 南京市消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏平安消防集团有限公司 | 986731.86 | 0.00 | 90.75 | 90.75 | 2 | 连云港市万民建筑安装工程有限公司 | 911985.68 | 0.00 | 98.27 | 98.27 | 3 | 南京市消防工程有限公司 | 1013537.62 | 0.00 | 88.05 | 88.05 |
|
7、拟确定中标人:连云港市万民建筑安装工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019-4-9 00:00:00起,至2019-4-11 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县中易置业有限公司 |
日期:2019/4/8 |