东海县振兴路(滨河路—铁路桥)改建工程项目三标段(富华路K1+210—玉带河桥)
【信息发布时间:2019-04-11 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221808030201-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县振兴路(滨河路—铁路桥)改建工程项目三标段(富华路K1+210—玉带河桥)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏金树建设有限公司 | 江苏楚扬建设工程有限公司 | 江苏长东建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 24364835.14 | 24328425.36 | 24390213.55 | 项目负责人 | 李厚连 | 梁丽君 | 杜永波 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏金树建设有限公司 | 项目负责人 | 李厚连 | 项目负责人 | 32092519801112**** | 建造师二级 | 苏232131404565 | 江苏楚扬建设工程有限公司 | 项目负责人 | 梁丽君 | 项目负责人 | 32092319841109**** | 建筑工程二级;市政公用工程二级; | 苏232131307578 | 江苏长东建设工程有限公司 | 项目负责人 | 杜永波 | 项目负责人 | 32072219871222**** | 建造师二级 | 苏232131500652 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏盛亿创建设有限公司 | 项目负责人未提供社保原件 | 2 | 江苏宏坤建筑安装工程有限公司 | 不符合评标办法前附表中第2.2.2条规定 | 3 | 山东华隆集团有限公司 | 进省核验书未提供扫描件原件 | 4 | 江苏建星交通工程有限公司 | 不符合评标办法前附表中第2.2.2条规定 | 5 | 江苏苏林建设有限公司 | 不符合评标办法前附表中第2.2.2条规定 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏金树建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 2 | 江苏省恒阳建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 3 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 4 | 连云港和和市政工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 5 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 6 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 7 | 江苏百年建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 8 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 9 | 江苏宝徕建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 10 | 江苏鑫隆达建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 11 | 江苏凯腾建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 12 | 江苏维宏建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 13 | 连云港翔业建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 14 | 江苏传力建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 15 | 江苏盐城天野建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 16 | 江苏泰耀建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 17 | 江苏泰力建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 18 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 19 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 20 | 江苏绿之源园林建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 21 | 江苏荣进市政工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 22 | 江苏元达建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 23 | 江苏天烨建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 24 | 江苏润泽建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 25 | 淮安钧创建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 26 | 江苏苏港工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 27 | 江苏坤罡建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 28 | 江苏楚扬建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 29 | 江苏光华建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 30 | 江苏润力建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 31 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 32 | 淮安市韩城建筑安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 33 | 江苏广泽建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 34 | 江苏业建建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 35 | 江苏荣耀建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 36 | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 37 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 38 | 江苏广兴集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 39 | 江苏长东建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 40 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 41 | 江苏元鼎建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 42 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 43 | 江苏广宁建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 44 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 45 | 江苏金石建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 46 | 江苏环通建工集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 47 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 48 | 江苏驰飞建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 49 | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 50 | 江苏金鹰建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 51 | 江苏天淦建筑科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 52 | 江苏凌宇市政工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 53 | 江苏立博建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 54 | 江苏文永建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 55 | 江苏天健源建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 56 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 57 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 58 | 瑞坤建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 59 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 60 | 苏州工业园区百明建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 61 | 江苏江博建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 62 | 江苏淮航工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 63 | 江苏力达建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 64 | 江苏圣厦建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 65 | 垣宝建设工程集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 66 | 苏州姑苏市政园林建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 67 | 淮安金土建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 68 | 江苏华源园林建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 69 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 70 | 泰兴市新兴建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 71 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安金土建设工程有限公司 | 23061763.90 | 96.79 | 96.79 | 2 | 淮安钧创建设有限公司 | 22852360.19 | 96.28 | 96.28 | 3 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 24768695.39 | 98.51 | 98.51 | 4 | 淮安市韩城建筑安装工程有限公司 | 22564587.23 | 95.57 | 95.57 | 5 | 江苏百年建设工程有限公司 | 24304900.11 | 99.85 | 99.85 | 6 | 江苏宝徕建设有限公司 | 24257103.69 | 99.74 | 99.74 | 7 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | 23153290.73 | 97.02 | 97.02 | 8 | 江苏长东建设工程有限公司 | 24390213.55 | 99.91 | 99.91 | 9 | 江苏晨功建设工程有限公司 | 24723118.95 | 98.68 | 98.68 | 10 | 江苏驰飞建设有限公司 | 24049959.30 | 99.23 | 99.23 | 11 | 江苏楚扬建设工程有限公司 | 24328425.36 | 99.91 | 99.91 | 12 | 江苏传力建设工程有限公司 | 22818860.09 | 96.19 | 96.19 | 13 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 25176128.98 | 97.00 | 97.00 | 14 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 24684291.34 | 98.82 | 98.82 | 15 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 24673340.58 | 98.86 | 98.86 | 16 | 江苏光华建设有限公司 | 24972028.64 | 97.76 | 97.76 | 17 | 江苏广宁建设有限公司 | 23067737.81 | 96.81 | 96.81 | 18 | 江苏广兴集团有限公司 | 24406613.58 | 99.84 | 99.84 | 19 | 江苏广泽建设有限公司 | 24589154.01 | 99.17 | 99.17 | 20 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 23401573.99 | 97.63 | 97.63 | 21 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | 23526912.54 | 97.94 | 97.94 | 22 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | 24935696.03 | 97.89 | 97.89 | 23 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 23473369.17 | 97.81 | 97.81 | 24 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 22827774.85 | 96.22 | 96.22 | 25 | 江苏华源园林建设有限公司 | 22859538.01 | 96.29 | 96.29 | 26 | 江苏淮航工程有限公司 | 23073115.39 | 96.82 | 96.82 | 27 | 江苏环通建工集团有限公司 | 23542171.60 | 97.97 | 97.97 | 28 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 22835906.03 | 96.24 | 96.24 | 29 | 江苏江博建设有限公司 | 24640001.57 | 98.98 | 98.98 | 30 | 江苏金格建设有限公司 | 24601072.01 | 99.13 | 99.13 | 31 | 江苏金石建设工程有限公司 | 23308840.85 | 97.40 | 97.40 | 32 | 江苏金树建设有限公司 | 24364835.14 | 100.00 | 100.00 | 33 | 江苏金鹰建设有限公司 | 24155404.10 | 99.48 | 99.48 | 34 | 江苏开奥建设工程有限公司 | 22797966.80 | 96.14 | 96.14 | 35 | 江苏凯腾建设工程有限公司 | 22840389.31 | 96.25 | 96.25 | 36 | 江苏坤罡建设有限公司 | 24170298.85 | 99.52 | 99.52 | 37 | 江苏坤林建设工程有限公司 | 24020791.08 | 99.15 | 99.15 | 38 | 江苏力达建设工程有限公司 | 24939000.16 | 97.88 | 97.88 | 39 | 江苏立博建设有限公司 | 22585510.02 | 95.62 | 95.62 | 40 | 江苏凌宇市政工程有限公司 | 23895208.77 | 98.84 | 98.84 | 41 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | 24079992.66 | 99.30 | 99.30 | 42 | 江苏绿之源园林建设有限公司 | 23130172.75 | 96.96 | 96.96 | 43 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 23810997.75 | 98.64 | 98.64 | 44 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 23802342.74 | 98.62 | 98.62 | 45 | 江苏耐信建设工程有限公司 | 24322760.27 | 99.90 | 99.90 | 46 | 江苏启航建设工程有限公司 | 24507816.27 | 99.47 | 99.47 | 47 | 江苏日新项目管理有限公司 | 24439582.48 | 99.72 | 99.72 | 48 | 江苏荣进市政工程有限公司 | 22804491.93 | 96.16 | 96.16 | 49 | 江苏荣耀建设有限公司 | 22845775.79 | 96.26 | 96.26 | 50 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 25217187.23 | 96.85 | 96.85 | 51 | 江苏润力建设工程有限公司 | 20572238.16 | 90.66 | 90.66 | 52 | 江苏润泽建设工程有限公司 | 24125447.78 | 99.41 | 99.41 | 53 | 江苏省恒阳建设有限公司 | 24263093.45 | 99.75 | 99.75 | 54 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 24939713.91 | 97.88 | 97.88 | 55 | 江苏圣厦建设有限公司 | 23566176.73 | 98.03 | 98.03 | 56 | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 24250140.07 | 99.72 | 99.72 | 57 | 江苏苏港工程有限公司 | 23781480.86 | 98.56 | 98.56 | 58 | 江苏泰力建设集团有限公司 | 23353723.45 | 97.51 | 97.51 | 59 | 江苏泰耀建设工程有限公司 | 24466696.91 | 99.62 | 99.62 | 60 | 江苏天淦建筑科技有限公司 | 24250000.00 | 99.72 | 99.72 | 61 | 江苏天健源建设工程有限公司 | 24651975.27 | 98.94 | 98.94 | 62 | 江苏天烨建设工程有限公司 | 24021987.37 | 99.16 | 99.16 | 63 | 江苏同耕建设有限公司 | 24247149.43 | 99.71 | 99.71 | 64 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 23227647.51 | 97.20 | 97.20 | 65 | 江苏维宏建设工程有限公司 | 23796786.32 | 98.60 | 98.60 | 66 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 22619031.00 | 95.70 | 95.70 | 67 | 江苏文永建设工程有限公司 | 23733628.21 | 98.45 | 98.45 | 68 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 24307973.34 | 99.86 | 99.86 | 69 | 江苏欣傲集团有限公司 | 23583998.93 | 98.08 | 98.08 | 70 | 江苏鑫隆达建设工程有限公司 | 24029773.86 | 99.18 | 99.18 | 71 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 23691739.64 | 98.34 | 98.34 | 72 | 江苏盐城天野建设有限公司 | 24026774.67 | 99.17 | 99.17 | 73 | 江苏业建建设集团有限公司 | 23204165.03 | 97.14 | 97.14 | 74 | 江苏迎春建设工程有限公司 | 24104554.53 | 99.36 | 99.36 | 75 | 江苏永圣建设集团有限公司 | 24071619.55 | 99.28 | 99.28 | 76 | 江苏元达建设工程有限公司 | 24721692.99 | 98.68 | 98.68 | 77 | 江苏元鼎建设工程有限公司 | 23069421.67 | 96.81 | 96.81 | 78 | 江苏远建市政工程有限公司 | 23296869.06 | 97.37 | 97.37 | 79 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 22787718.71 | 96.12 | 96.12 | 80 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 24305105.38 | 99.85 | 99.85 | 81 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 23531002.33 | 97.95 | 97.95 | 82 | 连云港和和市政工程有限公司 | 24152405.54 | 99.48 | 99.48 | 83 | 连云港翔业建筑工程有限公司 | 25091590.26 | 97.31 | 97.31 | 84 | 青岛海德工程集团股份有限公司 | 23844489.78 | 98.72 | 98.72 | 85 | 瑞坤建设集团有限公司 | 24657919.41 | 98.92 | 98.92 | 86 | 苏州工业园区百明建设有限公司 | 24831390.33 | 98.28 | 98.28 | 87 | 苏州姑苏市政园林建设有限公司 | 24319816.81 | 99.89 | 99.89 | 88 | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | 24444444.44 | 99.70 | 99.70 | 89 | 泰兴市新兴建筑工程有限公司 | 24442564.34 | 99.71 | 99.71 | 90 | 垣宝建设工程集团有限公司 | 24948106.29 | 97.84 | 97.84 | 91 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 25159610.74 | 97.06 | 97.06 |
|
7、拟确定中标人:江苏金树建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/4/11 00:00:00起,至2019/4/13 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2019/4/11 |