首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

竹蜻蜓镇海路幼儿园室内装饰装修工程

【信息发布时间:2019-04-17 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207211808170101-BD-002
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港竹蜻蜓教育发展有限公司的竹蜻蜓镇海路幼儿园室内装饰装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏工匠建设有限公司江苏顺丰装饰工程有限公司江苏虹鑫装饰有限公司
投标报价(元)4058022.444058390.554057811.99
项目负责人苏宪滕腾孙闪闪
暂估价(万元)工程0.00
材料155.538969
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏工匠建设有限公司项目负责人苏宪项目经理32091119831028****建筑工程二级苏232171802796
江苏顺丰装饰工程有限公司项目负责人滕腾项目经理32082119840902****建筑工程二级苏232101104385
江苏虹鑫装饰有限公司项目负责人孙闪闪项目经理32032219870410****建筑工程二级苏232131321678

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏金满城装饰设计工程有限公司未入围
2江苏金洋建设工程有限公司未入围
3连云港长林建筑工程有限公司未入围
4连云港固瑞建设工程有限公司未入围
5江苏国能建设有限公司未入围
6江苏言润建设工程有限公司未入围
7江苏东晟装饰设计工程有限公司诚信库提供的项目负责人劳动合同过期。
8连云港宏基建筑装饰工程有限公司未入围
9连云港市国人设计工程有限公司未入围
10江苏轻舟装饰工程有限公司未入围
11江苏华特建筑装饰股份有限公司未入围
12江苏盛鼎装饰工程有限公司未入围
13江苏星标建设工程有限公司未入围
14江苏金字塔装饰工程有限公司未入围
15江苏金鹏建筑工程有限公司未入围
16江苏新建建设有限公司未入围
17江苏亿丰装饰工程有限公司未入围
18江苏康辉装饰工程有限公司未入围
19江苏厚博建筑装饰工程设计有限公司未入围
20江苏万之源建设发展有限公司未入围
21江苏雅致建筑装饰工程有限公司未入围
22江苏恒特建设工程有限公司未入围
23宿迁市德建建筑工程有限公司未入围
24江苏中远恒泰建设有限公司未入围
25南京金万石建设工程有限公司未入围
26江苏紫润建设有限公司未入围
27江苏路泰建设集团有限公司未入围
28江苏玉龙建设工程有限公司未入围
29江苏省江天建设工程有限公司未入围
30江苏厚宇建设工程有限公司未入围
31连云港康泽建筑装饰工程有限公司未入围
32江苏世强建设工程有限公司未入围
33江苏德广建设工程有限公司未入围
34江苏高尚建设工程有限公司未入围
35沭阳三石建设有限公司未入围
36江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司未入围
37连云港冠杰装饰工程有限公司未入围
38江苏恒维建设工程有限公司未入围
39江苏拓亚建筑装饰工程有限公司未入围
40江苏苏装建设集团有限公司未入围
41江苏筑荣建设工程有限公司未入围
42连云港泰格市政工程有限公司未入围
43连云港天坤建筑装饰工程有限公司未入围
44江苏滕茂建设工程有限公司未入围
45连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司未入围
46江苏苏港工程有限公司未入围
47江苏七建建设工程有限公司未入围

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏工匠建设有限公司-------
2江苏昌禾建设工程有限公司-------
3江苏立博建设有限公司-------
4江苏吴楚建设工程有限公司-------
5江苏久恒建设有限公司-------
6连云港雅磊装饰工程设计有限公司-------
7江苏虹鑫装饰有限公司-------
8淮安市开亮建设工程有限公司-------
9江苏龙双建设工程有限公司-------
10江苏苏旭建设发展有限公司-------
11江苏顺丰装饰工程有限公司-------
12江苏纳鑫建设工程有限公司-------
13江苏强欣建设工程有限公司-------
14江苏顺和建设工程有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1淮安市开亮建设工程有限公司4051263.09 0.0097.3697.36
2江苏昌禾建设工程有限公司4055615.98 0.0097.4297.42
3江苏工匠建设有限公司4058022.44 0.0097.4697.46
4江苏虹鑫装饰有限公司4057811.99 0.0097.4597.45
5江苏久恒建设有限公司4050800.66 0.0097.3697.36
6江苏立博建设有限公司4045683.66 0.0097.2897.28
7江苏龙双建设工程有限公司4050318.30 0.0097.3597.35
8江苏纳鑫建设工程有限公司4054294.16 0.0097.4097.40
9江苏强欣建设工程有限公司4048601.50 0.0097.3297.32
10江苏顺丰装饰工程有限公司4058390.55 0.0097.4697.46
11江苏顺和建设工程有限公司4044900.72 0.0097.2797.27
12江苏苏旭建设发展有限公司4052600.64 0.0097.3897.38
13江苏吴楚建设工程有限公司4047300.42 0.0097.3197.31
14连云港雅磊装饰工程设计有限公司4046136.19 0.0097.2997.29

    7、拟确定中标人:江苏工匠建设有限公司
 
    本中标候选人公示期自2019/4/17 00:00:00起,至2019/4/19 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港竹蜻蜓教育发展有限公司
日期:2019/4/17
附件: