首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

城投•晶祥苑小区一期工程外墙装饰施工

【信息发布时间:2019-04-22 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207221706270101-BD-006
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的城投•晶祥苑小区一期工程外墙装饰施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司江苏驰飞建设有限公司盐城市途顺建筑工程有限公司
投标报价(元)5022527.595026031.264997971.02
项目负责人刘红旗吴克华郭亚林
暂估价(万元)工程0.00
材料0.00
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司项目负责人刘红旗项目经理32070619781212****建筑工程二级;苏232131423086;
江苏驰飞建设有限公司项目负责人吴克华项目经理32072219761013****建筑工程二级;苏232101005530;
盐城市途顺建筑工程有限公司项目负责人郭亚林项目经理32092319841010****建筑工程二级;苏232181818491;

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1连云港泰格市政工程有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 投标文件提出了不能满足招标文件要求或招标人不能接受的工程验收、计量、价款结算和支付办法的(没有提供材料品牌表);
2江苏坤佰建设工程有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业资质动态监管不合格);
3江苏登尚建设工程有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业资质动态监管不合格);
4连云港华大钢结构工程有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(没有提供有效的社保证明);
5南京金万石建设工程有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(没有提供基本存款账户信息证明);
6江苏新建建设有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(没有按照招标文件要求提供投标人承诺书);
7连云港雅磊装饰工程设计有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业资质动态监管不合格);
8江苏泰耀建设工程有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(没有按照招标文件要求提供投标人承诺书);
9江苏浚通建设工程有限公司投标文件提出了不能满足招标文件要求或招标人不能接受的工程验收、计量、价款结算和支付办法的(没有上传品牌承诺书);
10江苏瀚淼装饰工程有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(没有提供有效的社保证明);

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏金满城装饰设计工程有限公司-------
2江苏星标建设工程有限公司-------
3连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司-------
4江苏久恒建设有限公司-------
5江苏亭湖建设工程有限公司-------
6江苏力达建设工程有限公司-------
7江苏浩特科技有限公司-------
8宿迁东昂建设工程有限公司-------
9江苏博翔建设工程有限公司-------
10连云港东鹏建筑安装工程有限公司-------
11江苏帝都建设工程有限公司-------
12连云港市临宏建设工程有限公司-------
13宿迁诺泽建设工程有限公司-------
14江苏滕茂建设工程有限公司-------
15江苏顺和建设工程有限公司-------
16江苏华特建筑装饰股份有限公司-------
17江苏康辉装饰工程有限公司-------
18连云港市正恒建设有限公司-------
19江苏虹鑫装饰有限公司-------
20江苏御隽峰建筑工程有限公司-------
21天津东方奥特建设集团有限公司-------
22江苏轩岐建设工程有限公司-------
23江苏巨筑建设有限公司-------
24江苏雅致建筑装饰工程有限公司-------
25宿迁市徐淮建设工程有限公司-------
26江苏拓亚建筑装饰工程有限公司-------
27江苏耀新建设有限公司-------
28连云港耀邦建筑装饰工程有限公司-------
29连云港宏基建筑装饰工程有限公司-------
30徐州天助建设工程有限公司-------
31江苏普联建工集团有限公司-------
32江苏久诚建设集团有限公司-------
33江苏恒特建设工程有限公司-------
34连云港万业建筑安装工程有限公司-------
35盐城市途顺建筑工程有限公司-------
36江苏汇冠建设工程有限公司-------
37江苏轩宇项目管理有限公司-------
38江苏世强建设工程有限公司-------
39江苏高尚建设工程有限公司-------
40宿迁市德建建筑工程有限公司-------
41江苏荣富建设工程有限公司-------
42丰县瑾烁建设有限公司-------
43江苏博石装饰有限公司-------
44南京康诺建设工程有限公司-------
45江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司-------
46江苏安耀建设工程有限公司-------
47江苏筑荣建设工程有限公司-------
48江苏戈雅建筑装饰工程有限公司-------
49江苏楷铭建设工程有限公司-------
50江苏轻舟装饰工程有限公司-------
51江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司-------
52宿迁现代建筑工程有限公司-------
53江苏领先建设有限公司-------
54江苏东海星泰建设工程有限公司-------
55江苏纳鑫建设工程有限公司-------
56江苏腾宇建设工程有限公司-------
57江苏中万建设工程有限公司-------
58江苏华阳照明工程有限公司-------
59江苏百邦装饰有限公司-------
60江苏华勇建设工程有限公司-------
61南京稼禾建设工程有限公司-------
62江苏驰飞建设有限公司-------
63江苏禾德建设工程有限公司-------
64江苏金石建设工程有限公司-------
65连云港宝城建设工程有限公司-------
66南京大东环境艺术工程有限公司-------
67南京凯风建筑装饰工程有限公司-------
68连云港康泽建筑装饰工程有限公司-------
69江苏铭博建设工程有限公司-------
70江苏金柯幕墙工程有限公司-------
71江苏晟功装饰工程有限公司-------
72江苏筑明建筑装饰工程有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1丰县瑾烁建设有限公司5082532.05 0.0098.8198.81
2江苏安耀建设工程有限公司5086575.75 0.0098.7398.73
3江苏百邦装饰有限公司5140034.59 0.0097.7197.71
4江苏博石装饰有限公司4356818.92 0.0091.6091.60
5江苏博翔建设工程有限公司5115653.13 0.0098.1898.18
6江苏驰飞建设有限公司5026031.26 0.0099.8899.88
7江苏帝都建设工程有限公司5061863.61 0.0099.2099.20
8江苏东海星泰建设工程有限公司5238154.28 0.0095.8595.85
9江苏高尚建设工程有限公司5357531.07 0.0093.5893.58
10江苏戈雅建筑装饰工程有限公司5053732.90 0.0099.3599.35
11江苏浩特科技有限公司5328809.16 0.0094.1394.13
12江苏禾德建设工程有限公司4549533.58 0.0094.0494.04
13江苏恒特建设工程有限公司5290058.09 0.0094.8694.86
14江苏虹鑫装饰有限公司4787514.42 0.0097.0697.06
15江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司4845412.30 0.0097.7997.79
16江苏华特建筑装饰股份有限公司4726427.90 0.0096.2996.29
17江苏华阳照明工程有限公司5066236.35 0.0099.1299.12
18江苏华勇建设工程有限公司5131113.86 0.0097.8897.88
19江苏汇冠建设工程有限公司5106951.05 0.0098.3498.34
20江苏金柯幕墙工程有限公司5585770.54 0.0089.2489.24
21江苏金满城装饰设计工程有限公司5082564.04 0.0098.8098.80
22江苏金石建设工程有限公司5225564.16 0.0096.0996.09
23江苏久诚建设集团有限公司5059850.35 0.0099.2499.24
24江苏久恒建设有限公司5093367.44 0.0098.6098.60
25江苏巨筑建设有限公司5097784.88 0.0098.5298.52
26江苏楷铭建设工程有限公司5111374.64 0.0098.2698.26
27江苏康辉装饰工程有限公司4787592.16 0.0097.0697.06
28江苏力达建设工程有限公司4550565.40 0.0094.0694.06
29江苏领先建设有限公司5281915.08 0.0095.0295.02
30江苏铭博建设工程有限公司5161689.01 0.0097.3097.30
31江苏纳鑫建设工程有限公司4628553.95 0.0095.0595.05
32江苏普联建工集团有限公司5335730.00 0.0093.9993.99
33江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司5022527.59 0.0099.9599.95
34江苏轻舟装饰工程有限公司5551522.10 0.0089.8989.89
35江苏荣富建设工程有限公司4961229.72 0.0099.2699.26
36江苏晟功装饰工程有限公司4777533.18 0.0096.9396.93
37江苏世强建设工程有限公司5141299.32 0.0097.6997.69
38江苏顺和建设工程有限公司5264093.64 0.0095.3695.36
39江苏腾宇建设工程有限公司5249634.50 0.0095.6395.63
40江苏滕茂建设工程有限公司5209092.13 0.0096.4096.40
41江苏亭湖建设工程有限公司5441248.24 0.0091.9991.99
42江苏拓亚建筑装饰工程有限公司5357658.99 0.0093.5893.58
43江苏星标建设工程有限公司5186900.76 0.0096.8296.82
44江苏轩岐建设工程有限公司5185837.27 0.0096.8496.84
45江苏轩宇项目管理有限公司5119662.70 0.0098.1098.10
46江苏雅致建筑装饰工程有限公司5285809.36 0.0094.9494.94
47江苏耀新建设有限公司4889330.31 0.0098.3598.35
48江苏御隽峰建筑工程有限公司5217244.10 0.0096.2596.25
49江苏中万建设工程有限公司5037111.53 0.0099.6799.67
50江苏筑明建筑装饰工程有限公司5313828.93 0.0094.4194.41
51江苏筑荣建设工程有限公司5115201.11 0.0098.1898.18
52连云港宝城建设工程有限公司5196925.50 0.0096.6396.63
53连云港东鹏建筑安装工程有限公司5055700.01 0.0099.3299.32
54连云港宏基建筑装饰工程有限公司5297549.07 0.0094.7294.72
55连云港康泽建筑装饰工程有限公司4760888.54 0.0096.7296.72
56连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司4908051.43 0.0098.5998.59
57连云港市临宏建设工程有限公司5199328.01 0.0096.5996.59
58连云港市正恒建设有限公司5243113.81 0.0095.7595.75
59连云港万业建筑安装工程有限公司5126036.60 0.0097.9897.98
60连云港耀邦建筑装饰工程有限公司4960286.46 0.0099.2599.25
61南京大东环境艺术工程有限公司4485904.08 0.0093.2493.24
62南京稼禾建设工程有限公司4433152.16 0.0092.5792.57
63南京凯风建筑装饰工程有限公司4960001.10 0.0099.2499.24
64南京康诺建设工程有限公司5045163.20 0.0099.5299.52
65宿迁东昂建设工程有限公司5133505.82 0.0097.8497.84
66宿迁诺泽建设工程有限公司5267746.90 0.0095.2995.29
67宿迁市德建建筑工程有限公司5085490.14 0.0098.7598.75
68宿迁市徐淮建设工程有限公司5306594.79 0.0094.5594.55
69宿迁现代建筑工程有限公司5323962.42 0.0094.2294.22
70天津东方奥特建设集团有限公司5155251.44 0.0097.4297.42
71徐州天助建设工程有限公司5176385.30 0.0097.0297.02
72盐城市途顺建筑工程有限公司4997971.02 0.0099.7399.73

    7、拟确定中标人:江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2019-4-22 00:00:00起,至2019-4-24 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东海县中易置业有限公司
日期:2019/4/22
附件: