中共东海县委党校异地新建项目党史馆布展深化设计及施工
【信息发布时间:2019-04-23 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221612220102-BD-013 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国共产党东海县委员会党校的中共东海县委党校异地新建项目党史馆布展深化设计及施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 无锡东方新格环境设计装饰工程有限公司 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 江苏楷正建设有限公司 | 投标报价(元) | 2510389.87 | 2403053.99 | 2653458.47 | 项目负责人 | 王航 | 陆继聪 | 苏远洋 | 暂估价(万元) | 工程 | 45.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:六艺博物馆(书馆、射馆)改造装饰工程;建设单位:镇江市风景旅游发展有限责任公司;中标时间:2016/10/18 0:00:00;中标金额:800.00.
2. 工程名称:汇融商务广场5号楼装饰工程一楼布展项目;建设单位:无锡市新发集团有限公司;中标时间:2017/3/7 0:00:00;中标金额:712.66.
| | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 无锡东方新格环境设计装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 王航 | 项目经理 | 32030419801127**** | 建筑工程二级; | 02007607; | 施工员 | 辛雷 | | | 建筑工程 | 32181010231067 | 安全员 | 周技 | | | | 苏建安C(2009)0200976 | 质量员 | 马明 | | | | 32151080230250 | 江苏楷正建设有限公司 | 项目负责人 | 苏远洋 | | 32038119901002**** | 建筑工程二级; | 00159582; | 施工员 | 薛超 | | | | 32151010200039 | 质量员 | 周冬星 | | | | 32151060200193 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏筑博文化发展有限公司 | 未提供符合招标文件格式要求的承诺书 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏力达建设工程有限公司 | 7.00 | 6.20 | 7.40 | 8.50 | 7.00 | - | - | 2 | 江苏楷正建设有限公司 | 14.00 | 13.00 | 14.60 | 17.30 | 16.80 | - | - | 3 | 无锡东方新格环境设计装饰工程有限公司 | 20.00 | 16.00 | 18.30 | 19.00 | 19.20 | - | - | 4 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 11.50 | 10.45 | 11.30 | 15.20 | 14.00 | - | - | 5 | 江苏久恒建设有限公司 | 7.00 | 6.20 | 8.10 | 8.50 | 7.30 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 1.总体概述(1分) | 工程项目负责人陈述及答辩(2分) | 工程业绩(1分) | 设计和施工的重点难点(2分) | 设计和施工资源投入计划(2分) | 施工组织设计 | 投标报价 | 新技术、新产品、新工艺、新材料应用(1分) | 总分 | 1 | 江苏久恒建设有限公司 | 2522533.26 | 0.66 | 0.00 | 0.00 | 1.49 | 1.58 | 7.47 | 67.57 | 0.61 | 79.38 | 2 | 江苏楷正建设有限公司 | 2653458.47 | 0.85 | 0.00 | 0.00 | 1.77 | 1.77 | 15.13 | 64.28 | 0.81 | 84.61 | 3 | 江苏力达建设工程有限公司 | 2469450.20 | 0.67 | 1.62 | 0.00 | 1.53 | 1.58 | 7.13 | 68.91 | 0.64 | 82.08 | 4 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 2403053.99 | 0.79 | 1.46 | 0.00 | 1.71 | 1.72 | 12.27 | 70.58 | 0.77 | 89.30 | 5 | 无锡东方新格环境设计装饰工程有限公司 | 2510389.87 | 0.90 | 1.79 | 1.00 | 1.83 | 1.83 | 18.83 | 67.88 | 0.86 | 94.92 |
|
7、拟确定中标人:无锡东方新格环境设计装饰工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019-4-23 00:00:00起,至2019-4-25 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:中国共产党东海县委员会党校 |
日期:2019/4/23 |