交通干线沿线环境综合整治(S73中云台段绿化工程)
【信息发布时间:2019-04-25 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207071903130101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏新海科产业投资发展有限公司的交通干线沿线环境综合整治(S73中云台段绿化工程)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港金卉园艺有限公司 | 连云港振兴景观绿化工程有限公司 | 江苏钵池山园林建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 3369985.24 | 3351762.82 | 3351803.16 | 项目负责人 | 张素娟 | 冯秋月 | 王松林 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港金卉园艺有限公司 | 项目负责人 | 张素娟 | 项目负责人 | 41112319810810**** | 风景园林工程师 | 连职称办[2010]35号 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 连云港振兴景观绿化工程有限公司 | 项目负责人 | 冯秋月 | | | 园林绿化三级,南京林业大学园林专业 | 苏建园(连)X110,102985200805000399 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏钵池山园林建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王松林 | | 32080219711115**** | 园林绿化高级工程师 | 批文编号淮职办【2011】5号,证书编号H0122110097 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 南京革煊建设工程有限公司 | 项目负责人职称不符合招标文件要求。 | 2 | 江苏金海园林生态科技有限公司 | 投标保证金未缴纳。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 南京合诺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏腾川园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港振兴景观绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 连云港金卉园艺有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 沭阳东明园林有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 宿迁鼎盛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏钵池山园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 宿迁苏瑞园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏江荣市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏华阳园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏华辰园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 宿迁梦溪市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 南京松翠园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏万松建设科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏聚昌市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 常州市绿韵园林有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 常州江天景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 常州宇翔园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 宿迁市文科园林有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏郁森建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 连云港润景园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏金榈环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 连云港市景盛园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏景之荣市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 沭阳丰至园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 常州瑞鑫园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏诗图园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏拓运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 常州江天景观工程有限公司 | 3243449.52 | 0 | 97.75 | 97.75 | 2 | 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | 3436635.22 | 0 | 98.22 | 98.22 | 3 | 常州瑞鑫园林建设工程有限公司 | 3307786.70 | 0 | 98.89 | 98.89 | 4 | 常州市绿韵园林有限公司 | 3394754.36 | 0 | 99.34 | 99.34 | 5 | 常州宇翔园林建设有限公司 | 3329422.37 | 0 | 99.28 | 99.28 | 6 | 江苏钵池山园林建设工程有限公司 | 3351803.16 | 0 | 99.68 | 99.68 | 7 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 3394212.06 | 0 | 99.35 | 99.35 | 8 | 江苏华辰园林工程有限公司 | 3382990.73 | 0 | 99.65 | 99.65 | 9 | 江苏华阳园林绿化工程有限公司 | 3413958.06 | 0 | 98.82 | 98.82 | 10 | 江苏江荣市政工程有限公司 | 3272442.69 | 0 | 98.26 | 98.26 | 11 | 江苏金榈环境建设有限公司 | 3313046.33 | 0 | 98.99 | 98.99 | 12 | 江苏景之荣市政园林工程有限公司 | 3121551.68 | 0 | 95.58 | 95.58 | 13 | 江苏聚昌市政园林工程有限公司 | 3160670.90 | 0 | 96.27 | 96.27 | 14 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | 3101199.96 | 0 | 95.22 | 95.22 | 15 | 江苏诗图园林绿化工程有限公司 | 3454247.14 | 0 | 97.75 | 97.75 | 16 | 江苏腾川园林建设工程有限公司 | 3291442.36 | 0 | 98.60 | 98.60 | 17 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 3322733.29 | 0 | 99.16 | 99.16 | 18 | 江苏万松建设科技有限公司 | 3307239.96 | 0 | 98.88 | 98.88 | 19 | 江苏郁森建设有限公司 | 3463809.69 | 0 | 97.49 | 97.49 | 20 | 连云港金卉园艺有限公司 | 3369985.24 | 0 | 100.00 | 100.00 | 21 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | 3214844.16 | 0 | 97.24 | 97.24 | 22 | 连云港润景园林绿化工程有限公司 | 3232376.92 | 0 | 97.55 | 97.55 | 23 | 连云港市景盛园林工程有限公司 | 3203275.64 | 0 | 97.03 | 97.03 | 24 | 连云港振兴景观绿化工程有限公司 | 3351762.82 | 0 | 99.68 | 99.68 | 25 | 南京合诺建设工程有限公司 | 3340680.49 | 0 | 99.48 | 99.48 | 26 | 南京松翠园林建设有限公司 | 3204662.34 | 0 | 97.06 | 97.06 | 27 | 沭阳东明园林有限公司 | 3047645.94 | 0 | 94.26 | 94.26 | 28 | 沭阳丰至园林建设有限公司 | 3206265.81 | 0 | 97.09 | 97.09 | 29 | 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 | 3082054.44 | 0 | 94.87 | 94.87 | 30 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | 3251301.20 | 0 | 97.89 | 97.89 | 31 | 宿迁鼎盛建设工程有限公司 | 3224782.36 | 0 | 97.42 | 97.42 | 32 | 宿迁梦溪市政园林工程有限公司 | 3434038.57 | 0 | 98.29 | 98.29 | 33 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 3185682.90 | 0 | 96.72 | 96.72 | 34 | 宿迁市文科园林有限公司 | 3239925.30 | 0 | 97.69 | 97.69 | 35 | 宿迁苏瑞园林绿化工程有限公司 | 3424470.89 | 0 | 98.54 | 98.54 |
|
7、拟确定中标人:连云港金卉园艺有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019-4-25 00:00:00起,至2019-4-28 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏新海科产业投资发展有限公司 |
日期:2019/4/25 |