连云港天乾房地产开发有限公司(蔚蓝海岸一期B区)10kV小区配网工程
【信息发布时间:2019-04-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061706220102-BD-022 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省电力公司连云港供电公司的连云港天乾房地产开发有限公司(蔚蓝海岸一期B区)10kV小区配网工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | 江苏盛隆电气有限公司 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 投标报价(元) | 499963.27 | 503128.87 | 495214.98 | 项目负责人 | 张海芹 | 李响 | 刘啸霄 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | 项目负责人 | 张海芹 | | | | | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏盛隆电气有限公司 | 项目负责人 | 李响 | 项目经理 | | 机电工程二级; | 01145750; | 施工员 | 周圆圆 | | | | 32161030101695 | 安全员 | 董露露 | | | | 苏建安C(2016)6011717 | 质量员 | 周培 | | | 设备安装 | 32151080100396 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 项目负责人 | 刘啸霄 | | | | | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中科天工电气控股有限公司 | 承装类五级及以上的电力设施许可证未按招标文件要求上传到诚信库。 | 2 | 连云港久安电力安装工程有限公司 | 改变不可竞争费率。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏弛信电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏中军电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 连云港正凯电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港华茂电器安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏友建电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 徐州泓泰送变电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏索邦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏省省安电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏富达电力安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏盛隆电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏苏通电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏万富建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏连鹏电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 连云港市一通电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏颐和电力科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 扬州合众电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 淮安市南方电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏中祺电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 淮安禹信建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏涟昇电能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 山东军辉建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 淮安市宇阳电力科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏安明电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 徐州信源电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏思科电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 481530.38 | 0 | 97.67 | 97.67 | 2 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | 499963.27 | 0 | 99.88 | 99.88 | 3 | 淮安市南方电力工程有限公司 | 510683.51 | 0 | 98.26 | 98.26 | 4 | 淮安市宇阳电力科技有限公司 | 455676.82 | 0 | 94.57 | 94.57 | 5 | 淮安禹信建设工程有限公司 | 462329.23 | 0 | 95.37 | 95.37 | 6 | 江苏安明电力工程有限公司 | 474568.72 | 0 | 96.83 | 96.83 | 7 | 江苏弛信电力工程有限公司 | 480697.01 | 0 | 97.57 | 97.57 | 8 | 江苏富达电力安装有限公司 | 456569.14 | 0 | 94.68 | 94.68 | 9 | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | 471871.73 | 0 | 96.51 | 96.51 | 10 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | 548565.17 | 0 | 91.46 | 91.46 | 11 | 江苏连鹏电气工程有限公司 | 469725.83 | 0 | 96.25 | 96.25 | 12 | 江苏涟昇电能科技有限公司 | 505807.07 | 0 | 99.14 | 99.14 | 13 | 江苏省省安电力工程有限公司 | 480280.79 | 0 | 97.52 | 97.52 | 14 | 江苏盛隆电气有限公司 | 503128.87 | 0 | 99.62 | 99.62 | 15 | 江苏思科电力工程有限公司 | 454997.41 | 0 | 94.49 | 94.49 | 16 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | 462598.80 | 0 | 95.40 | 95.40 | 17 | 江苏苏能电力工程有限公司 | 470322.63 | 0 | 96.33 | 96.33 | 18 | 江苏苏通电力工程有限公司 | 477611.18 | 0 | 97.20 | 97.20 | 19 | 江苏索邦建设工程有限公司 | 485700.01 | 0 | 98.17 | 98.17 | 20 | 江苏万富建设工程有限公司 | 508108.30 | 0 | 98.72 | 98.72 | 21 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 482912.13 | 0 | 97.83 | 97.83 | 22 | 江苏友建电力工程有限公司 | 471753.51 | 0 | 96.50 | 96.50 | 23 | 江苏中军电力工程有限公司 | 581721.31 | 0 | 85.50 | 85.50 | 24 | 江苏中祺电气有限公司 | 489812.05 | 0 | 98.66 | 98.66 | 25 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | 466971.35 | 0 | 95.92 | 95.92 | 26 | 连云港华茂电器安装有限公司 | 488958.10 | 0 | 98.56 | 98.56 | 27 | 连云港市一通电力安装工程有限公司 | 479396.03 | 0 | 97.41 | 97.41 | 28 | 连云港正凯电气工程有限公司 | 477790.10 | 0 | 97.22 | 97.22 | 29 | 山东军辉建设集团有限公司 | 465361.28 | 0 | 95.73 | 95.73 | 30 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 495214.98 | 0 | 99.31 | 99.31 | 31 | 徐州泓泰送变电工程有限公司 | 460322.64 | 0 | 95.13 | 95.13 | 32 | 徐州信源电气有限公司 | 474524.17 | 0 | 96.83 | 96.83 | 33 | 扬州合众电力工程有限公司 | 491973.93 | 0 | 98.92 | 98.92 |
|
7、拟确定中标人:淮安鸿源电气安装有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/4/24 00:00:00起,至2019/4/26 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省电力公司连云港供电公司 |
日期:2019/4/23 |