东海县海陵路(牛山路-晶牛广场)绿化改造工程
【信息发布时间:2019-04-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221904110201-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县海陵路(牛山路-晶牛广场)绿化改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏茂泽建设有限公司 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 | 投标报价(元) | 1186346.35 | 1189376.55 | 1190280.45 | 项目负责人 | 周倩 | 张爱国 | 胡道达 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏茂泽建设有限公司 | 项目负责人 | 周倩 | | 32132219900122**** | 园林类工程师中级; | ND12306916; | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | 项目负责人 | 张爱国 | | 32082319760706**** | 园林类工程师中级; | ND12306151; | 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 | 项目负责人 | 胡道达 | 总经理 | 32082319760228**** | 园林类工程师中级; | ND12303776; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 未入围 | 2 | 沭阳梦绿园林绿化工程有限公司 | 投标人承诺书不符合招标文件要求 | 3 | 江苏华源园林建设有限公司 | 未入围 | 4 | 江苏华阳园林绿化工程有限公司 | 未按招标文件格式提供投标人承诺书 | 5 | 宿迁梦溪市政园林工程有限公司 | 未入围 | 6 | 连云港振兴景观绿化工程有限公司 | 未入围 | 7 | 江苏驰飞建设有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏金长江建设发展有限公司 | 未入围 | 9 | 江苏老实人市政园林有限公司 | 未入围 | 10 | 江苏高景建设工程有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏广宁建设有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏新苑园林建设工程有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏绿之源园林建设有限公司 | 未入围 | 14 | 沭阳中正园林绿化工程有限公司 | 未入围 | 15 | 江苏巨景园林建设有限公司 | 未入围 | 16 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求(在诚信库无2018年缴费证明,未满足连续6个月) | 17 | 江苏清风园林绿化工程有限公司 | 未入围 | 18 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏茂泽建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏腾川园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏瀚森建设科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 宿迁景博园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏三联环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏郁森建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 沭阳县新河联合花木工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏艺之景市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏万松建设科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏瀚森建设科技有限公司 | 1174426.19 | 0 | 99.31 | 99.31 | 2 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | 1182507.91 | 0 | 99.72 | 99.72 | 3 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | 1189376.55 | 0 | 99.90 | 99.90 | 4 | 江苏茂泽建设有限公司 | 1186346.35 | 0 | 99.91 | 99.91 | 5 | 江苏三联环境建设有限公司 | 1183407.20 | 0 | 99.76 | 99.76 | 6 | 江苏腾川园林建设工程有限公司 | 1171415.01 | 0 | 99.16 | 99.16 | 7 | 江苏万松建设科技有限公司 | 1168346.85 | 0 | 99.00 | 99.00 | 8 | 江苏艺之景市政工程有限公司 | 1195390.66 | 0 | 99.44 | 99.44 | 9 | 江苏郁森建设有限公司 | 1177440.80 | 0 | 99.46 | 99.46 | 10 | 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 | 1190280.45 | 0 | 99.83 | 99.83 | 11 | 沭阳县新河联合花木工程有限公司 | 1192384.87 | 0 | 99.67 | 99.67 | 12 | 宿迁景博园林绿化工程有限公司 | 1180431.10 | 0 | 99.61 | 99.61 |
|
7、拟确定中标人:江苏茂泽建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/4/24 00:00:00起,至2019/4/26 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2019/4/24 |