首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

幸福路(晶都大道-站前街)绿化工程

【信息发布时间:2019-04-25 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:320722180420201-BD-007
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的幸福路(晶都大道-站前街)绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称宿迁市亮巢建设工程有限公司江苏高景建设工程有限公司沭阳梦绿园林绿化工程有限公司
投标报价(元)3819752.013817080.113817162.59
项目负责人吴爱云孙志芹周伟
暂估价(万元)工程49.114
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1. 工程名称:宿迁市项王幼儿园绿化改造工程;建设单位:宿迁市项王幼儿园;中标时间:2018/4/18 0:00:00;中标金额:700.00. 1. 工程名称:洪泽区锦鸿农业生态农庄景观绿化工程1标段;建设单位:洪泽区锦鸿农业发展有限公司;中标时间:2018/10/16 0:00:00;中标金额:716.88. 1. 工程名称:沭阳翔盛纺织有限公司景观绿化工程二标段;建设单位:沭阳翔盛纺织有限公司;中标时间:2018/8/1 0:00:00;中标金额:1205.67.
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
宿迁市亮巢建设工程有限公司项目负责人吴爱云项目经理34222519781211****园林类工程师中级;ND12306914;
江苏高景建设工程有限公司项目负责人孙志芹项目经理32072319870306****园林类工程师中级;ND12306992;
沭阳梦绿园林绿化工程有限公司项目负责人周伟项目经理32132219741214****园林类工程师中级;ND12307025;

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏诗图园林绿化工程有限公司未入围
2沭阳县华盛园林绿化工程有限公司未入围
3宿迁天梭建设有限公司未入围
4中连楚恒建设工程有限公司未入围
5江苏华源园林建设有限公司未入围
6江苏金碧辉煌建设有限公司未入围
7江苏华建市政园林建设有限公司未入围
8江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司未入围
9江苏圣龙市政园林工程有限公司未入围
10连云港市景盛园林工程有限公司未入围
11江苏郁森建设有限公司未入围
12江苏翠海环境建设有限公司未入围
13江苏宏诺园林工程有限公司未按招标文件要求提供项目负责人职称证或学历证
14江苏巨景园林建设有限公司未入围
15常州青清景观工程有限公司未入围
16江苏冠懋绿化工程有限公司未入围
17常州市华景花木园林建筑工程有限公司未入围
18江苏神画园林景观工程有限公司未入围
19江苏润顺园林生态景观建设有限公司未入围
20江苏三联环境建设有限公司未入围
21宿迁市文科园林有限公司未入围
22沭阳中正园林绿化工程有限公司未入围
23沭阳县新河联合花木工程有限公司未入围
24江苏锦卉园林建设工程有限公司未入围
25江苏新苑园林建设工程有限公司未按招标文件要求提供合格承诺
26宿迁市盛唐园林绿化工程有限公司未入围
27江苏神州市政园林建设有限公司未入围
28江苏广宁建设有限公司未入围
29江苏天桓园林景观建设工程有限公司未入围
30宿迁明泽市政园林工程有限公司未入围
31江苏新印象环境建设有限公司未入围
32江苏老实人市政园林有限公司未入围
33南京松翠园林建设有限公司未入围
34江苏周圈园林建设工程有限公司未入围
35江苏峰峦环境建设有限公司未入围
36江苏天汇环境工程有限公司未入围
37江苏绿之源园林建设有限公司未入围
38沭阳县中阳园林绿化工程有限公司未入围
39连云港振兴景观绿化工程有限公司未入围
40连云港市博联园林工程有限公司未入围
41江苏宝翠园林建设有限公司未入围
42宿迁鼎盛建设工程有限公司未入围
43常州金坛泽宇园林绿化有限公司未入围
44江苏金腾园林建设有限公司未入围
45江苏溪南园林工程有限公司未入围
46南京锦江园林景观有限公司未入围
47江苏沐景园林建设工程有限公司未入围
48常州宇翔园林建设有限公司未入围
49宿迁梦溪市政园林工程有限公司未入围
50江苏金榈环境建设有限公司未入围
51江苏古石林建设有限公司未入围
52常州文景苑景观工程有限公司未入围
53江苏金长江建设发展有限公司未入围
54江苏新艺园林工程有限公司未入围
55沭阳润泽市政园林工程有限公司未按招标文件要求提供合格承诺
56江苏苏林建设有限公司未入围
57江苏织锦园林市政建设有限公司未入围
58宿迁市人和绿化工程有限公司未入围
59江苏桃源绿化工程有限公司未按招标文件要求提供合格承诺
60江苏艾美建设有限公司未入围
61江苏楚天园林绿化有限公司未入围
62江苏腾川园林建设工程有限公司未入围

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1南京革煊建设工程有限公司-------
2江苏省天宏园林建设工程有限公司-------
3宿迁诺泽建设工程有限公司-------
4常州隆鑫景观工程有限公司-------
5连云港开发区华源市政园林工程有限公司-------
6连云港金卉园艺有限公司-------
7江苏高景建设工程有限公司-------
8南京合诺建设工程有限公司-------
9江苏仁度建设有限公司-------
10常州绿涛景观工程有限公司-------
11宿迁市亮巢建设工程有限公司-------
12江苏清风园林绿化工程有限公司-------
13江苏华阳园林绿化工程有限公司-------
14常州原朴环境建设有限公司-------
15沭阳梦绿园林绿化工程有限公司-------
16江苏东仁建设工程有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1常州隆鑫景观工程有限公司3805139.52 097.4897.48
2常州绿涛景观工程有限公司3781617.29 097.1297.12
3常州原朴环境建设有限公司3758151.70 096.7796.77
4江苏东仁建设工程有限公司3777836.84 097.0697.06
5江苏高景建设工程有限公司3817080.11 097.6697.66
6江苏华阳园林绿化工程有限公司3797349.66 097.3697.36
7江苏清风园林绿化工程有限公司3807545.86 097.5197.51
8江苏仁度建设有限公司3777857.17 097.0697.06
9江苏省天宏园林建设工程有限公司3797644.75 097.3697.36
10连云港金卉园艺有限公司3800037.65 097.4097.40
11连云港开发区华源市政园林工程有限公司3782811.48 097.1497.14
12南京革煊建设工程有限公司3777873.73 097.0697.06
13南京合诺建设工程有限公司3777818.66 097.0697.06
14沭阳梦绿园林绿化工程有限公司3817162.59 097.6697.66
15宿迁诺泽建设工程有限公司3758165.39 096.7796.77
16宿迁市亮巢建设工程有限公司3819752.01 097.7097.70

    7、拟确定中标人:宿迁市亮巢建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2019/4/25 00:00:00起,至2019/4/28 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东海县住房和城乡建设局
日期:2019/4/24
附件: