灌云县伊山镇覆盖拉网式环境整治污水管网建设项目设备采购
【信息发布时间:2019-04-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231901250201-BK-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县伊山镇人民政府的灌云县伊山镇覆盖拉网式环境整治污水管网建设项目设备采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市泽禾环保工程有限公司 | 南京海青创环境工程技术有限公司 | 江苏省南蓝环保工程建设有限公司 | 投标报价(元) | 1489850.00 | 1792000.00 | 1788000.00 | 项目负责人 | 周同 | 郑笛 | 叶成程 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:灌南县李集乡新民村-新民特色田园乡村污水处理设备采购项目;建设单位:灌南县李集乡人民政府;中标时间:2017/12/27 0:00:00;中标金额:33.40.
2. 工程名称:杨集镇工业集中区污水管网建设项目工程施工;建设单位:灌云县杨集镇人民政府;中标时间:2018/6/7 0:00:00;中标金额:152.58.
| 1. 工程名称:南陵县阳光小区1000t污水处理站项目;建设单位:南京林环环保科技有限公司;中标时间:2018/7/1 0:00:00;中标金额:312.00.
2. 工程名称:南陵县阳光小区1000t/d污水处理站项目污水管网工程一体化泵站设备采购;建设单位:南京林环环保科技有限公司;中标时间:2018/7/1 0:00:00;中标金额:38.50.
| 1. 工程名称:灌云县同兴镇覆盖式拉网式农村环境整治项目三标段(灌云县同兴镇500吨生活污水处理站总包工程);建设单位:灌云县同兴镇人民政府;中标时间:2016/10/8 0:00:00;中标金额:187.68.
2. 工程名称:灌云城北科技园污水处理站采购与安装项目;建设单位:灌云县伊山镇人民政府;中标时间:2018/6/15 0:00:00;中标金额:132.00.
3. 工程名称:国河环境研究院(南京)有限公司一体化泵站项目;建设单位:国河环境研究院(南京)有限公司;中标时间:2019/3/5 0:00:00;中标金额:35.00.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏盛务建设工程有限公司 | 未按招标文件要求上传营业执照原件扫描件 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | 12.00 | 9.00 | 13.00 | 10.80 | 13.70 | - | - | 2 | 南京海青创环境工程技术有限公司 | 24.00 | 18.00 | 23.00 | 21.00 | 26.80 | - | - | 3 | 连云港市泽禾环保工程有限公司 | 27.00 | 25.00 | 27.00 | 30.00 | 27.20 | - | - | 4 | 南京三元环保设备有限公司 | 19.50 | 19.00 | 19.50 | 18.30 | 26.70 | - | - | 5 | 江苏云创建设工程有限公司 | 12.00 | 9.00 | 14.60 | 15.00 | 16.30 | - | - | 6 | 江苏省南蓝环保工程建设有限公司 | 20.00 | 17.50 | 20.30 | 18.00 | 26.50 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术评审得分 | 经济标评审得分 | 其他评审得分 | 综合评审得分 | 总分 | 1 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | 1400100.00 | 11.7 | 36.17 | 16.63 | 0 | 64.5 | 2 | 江苏省南蓝环保工程建设有限公司 | 1788000.00 | 20.46 | 36.58 | 22.44 | 5 | 84.48 | 3 | 江苏云创建设工程有限公司 | 1460000.00 | 13.38 | 37.29 | 14.96 | 0 | 65.63 | 4 | 连云港市泽禾环保工程有限公司 | 1489850.00 | 27.24 | 37.85 | 23.99 | 5 | 94.08 | 5 | 南京海青创环境工程技术有限公司 | 1792000.00 | 22.56 | 36.51 | 21.46 | 5 | 85.53 | 6 | 南京三元环保设备有限公司 | 1798000.00 | 20.6 | 36.39 | 11.26 | 0 | 68.25 |
|
7、拟确定中标人:连云港市泽禾环保工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/4/26 00:00:00起,至2019/4/28 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县伊山镇人民政府 |
日期:2019/4/26 |