连云港兴房置业有限公司世纪凤凰城项目B21#-B23#、B25#-B27#铝合金门窗制作及安装
【信息发布时间:2019-04-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061606280102-BK-010 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港兴房置业有限公司的连云港兴房置业有限公司世纪凤凰城项目B21#-B23#、B25#-B27#铝合金门窗制作及安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港同达科技有限公司 | 连云港东盛装饰工程有限公司 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 投标报价(元) | 4600540.34 | 4468589.20 | 4711899.99 | 项目负责人 | 柏杨 | 董自岩 | 邹旭 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:香桂园项目高层住宅楼C1#-C2#、15#-17#)及商业楼(S1#)铝合金门窗采购及安装工程);建设单位:连云港嘉富城房地产开发有限公司;中标时间:2017/11/17 0:00:00;中标金额:870.44.
2. 工程名称:凤凰国际城三期1标段C01、C02、C03、C05、C10号楼、幼儿园铝合金门窗制作及安装;建设单位:连云港运通房地产开发有限公司;中标时间:2018/6/20 0:00:00;中标金额:441.73.
| 1. 工程名称:开发区港馨花园小区窗工程项目;建设单位:青海建设安装工程有限责任公司;中标时间:2016/4/11 0:00:00;中标金额:698.34.
2. 工程名称:凤祥铭居住宅小区二期铝合金门窗制作及安装;建设单位:连云港市凤祥铭居房地产开发有限公司;中标时间:2016/3/17 0:00:00;中标金额:1021.69.
| 1. 工程名称:苍梧家苑23#、25#-31#铝合金门窗采购及安装;建设单位:连云港苍梧房地产开发有限公司;中标时间:2018/7/23 0:00:00;中标金额:2111.97.
2. 工程名称:连云港兴房置业有限公司世纪凤凰城项目C2#、C5#、C6#、4#商业、4#-6#配电房、地下室二区铝合金门窗制作及安装;建设单位:连云港兴房置业有限公司;中标时间:2018/6/13 0:00:00;中标金额:760.00.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港隆源新型材料有限公司 | 未提供无行贿犯罪承诺书 | 2 | 连云港海鑫建筑装饰工程有限公司 | 未能提供具有两条生产线证明材料 | 3 | 嘉林建设集团有限公司 | 未能提供具有两条生产线证明材料 | 4 | 连云港金烁建材有限公司 | 未能提供具有两条生产线证明材料 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏鲁匠装饰工程有限公司 | 改变税率 | 2 | 江苏中沛装饰工程有限公司 | 改变暂列金额价格 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港东盛装饰工程有限公司 | 16.05 | 18.00 | 17.00 | 17.03 | 17.40 | 17.50 | 17.60 | 2 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 17.85 | 20.00 | 18.80 | 18.85 | 19.60 | 20.00 | 19.80 | 3 | 连云港同达科技有限公司 | 16.80 | 20.00 | 18.40 | 18.70 | 18.80 | 19.00 | 19.65 |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分合计 | 总分 | 1 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 4711899.99 | 94.21 | 94.21 | 2 | 连云港东盛装饰工程有限公司 | 4468589.20 | 95.87 | 95.87 | 3 | 连云港同达科技有限公司 | 4600540.34 | 95.94 | 95.94 |
|
7、拟确定中标人:连云港同达科技有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/4/29 00:00:00起,至2019/5/5 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港兴房置业有限公司 |
日期:2019/4/29 |