东海县循环经济产业园二期项目14#、15#厂房施工
【信息发布时间:2019-05-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221903250101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏绿色东海投资发展有限公司的东海县循环经济产业园二期项目14#、15#厂房施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 江苏浚通建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 19123436.76 | 19138120.87 | 19141594.67 | 项目负责人 | 霍正道 | 刘树燕 | 邵静静 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 项目负责人 | 霍正道 | 项目经理 | 32072219600108**** | 建筑工程二级; | 00160355; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 动态监管不合格 | 2 | 江苏七建建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供社保证明 | 3 | 东海县福鼎工程建设有限公司 | 动态资质监管不合格 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港市正恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 东海县海陵建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 连云港熙茂建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏恒梦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏驰飞建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏强欣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏远长建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏贝轩建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏浩特科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏乾元建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏世强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏亿丰装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏万之源建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏紫润建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 岩峰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏恒特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏天淦建筑科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏高尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏华勇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏九天建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏德广建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏圣运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 连云港华大钢结构工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 江苏江博建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 东海县天九建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 江苏森辰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | 江苏宏诺园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 50 | 江苏万年达杭萧钢构有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 51 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 52 | 江苏铭远建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 53 | 南京合诺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 54 | 南京革煊建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 55 | 江苏仁度建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 56 | 江苏东仁建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 57 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 58 | 江苏金石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 59 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 60 | 江苏永超建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 61 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 62 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 63 | 江苏远建市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 64 | 连云港华宵建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 65 | 江苏国能建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 66 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 67 | 江苏苏润建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 68 | 江苏龙双建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 69 | 江苏东海天工建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 70 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 71 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 72 | 江苏纳智建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 73 | 新沂市恒大建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 74 | 江苏浚通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 75 | 江苏苏林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 76 | 安徽凤宇筑建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 77 | 江苏东特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 78 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 79 | 江苏厚居建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 80 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 安徽凤宇筑建筑工程有限公司 | 19366238.24 | 0 | 97.91 | 97.91 | 2 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 19123436.76 | 0 | 99.97 | 99.97 | 3 | 东海县海陵建筑安装工程有限公司 | 19039667.46 | 0 | 99.47 | 99.47 | 4 | 东海县天九建设有限公司 | 18959423.03 | 0 | 99.00 | 99.00 | 5 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 19184065.20 | 0 | 99.51 | 99.51 | 6 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 19461054.43 | 0 | 97.07 | 97.07 | 7 | 江苏贝轩建设有限公司 | 19070951.29 | 0 | 99.66 | 99.66 | 8 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | 19382218.59 | 0 | 97.77 | 97.77 | 9 | 江苏驰飞建设有限公司 | 19275000.97 | 0 | 98.71 | 98.71 | 10 | 江苏德广建设工程有限公司 | 19206678.62 | 0 | 99.31 | 99.31 | 11 | 江苏东海天工建设有限公司 | 19057973.69 | 0 | 99.58 | 99.58 | 12 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 19242891.27 | 0 | 99.00 | 99.00 | 13 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 18375660.71 | 0 | 95.57 | 95.57 | 14 | 江苏东特建设工程有限公司 | 18936521.77 | 0 | 98.87 | 98.87 | 15 | 江苏高尚建设工程有限公司 | 19459147.73 | 0 | 97.09 | 97.09 | 16 | 江苏国能建设有限公司 | 18906440.92 | 0 | 98.69 | 98.69 | 17 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 19573738.69 | 0 | 96.07 | 96.07 | 18 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 18993816.80 | 0 | 99.20 | 99.20 | 19 | 江苏浩特科技有限公司 | 19188553.82 | 0 | 99.47 | 99.47 | 20 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 19076342.54 | 0 | 99.69 | 99.69 | 21 | 江苏恒梦建设工程有限公司 | 18983199.71 | 0 | 99.14 | 99.14 | 22 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 19138120.87 | 0 | 99.92 | 99.92 | 23 | 江苏宏诺园林工程有限公司 | 19194152.76 | 0 | 99.43 | 99.43 | 24 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 19287212.04 | 0 | 98.60 | 98.60 | 25 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 19330763.36 | 0 | 98.22 | 98.22 | 26 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 18886066.88 | 0 | 98.57 | 98.57 | 27 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 19255108.88 | 0 | 98.89 | 98.89 | 28 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 19243774.18 | 0 | 98.99 | 98.99 | 29 | 江苏江博建设有限公司 | 19266569.71 | 0 | 98.79 | 98.79 | 30 | 江苏金石建设工程有限公司 | 18939301.65 | 0 | 98.88 | 98.88 | 31 | 江苏九天建设有限公司 | 19575381.53 | 0 | 96.06 | 96.06 | 32 | 江苏久恒建设有限公司 | 19172374.52 | 0 | 99.62 | 99.62 | 33 | 江苏浚通建设工程有限公司 | 19141594.67 | 0 | 99.89 | 99.89 | 34 | 江苏龙双建设工程有限公司 | 19651624.94 | 0 | 95.39 | 95.39 | 35 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 19168022.26 | 0 | 99.66 | 99.66 | 36 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 19160474.29 | 0 | 99.72 | 99.72 | 37 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | 19241360.86 | 0 | 99.01 | 99.01 | 38 | 江苏铭远建设有限公司 | 19217939.55 | 0 | 99.22 | 99.22 | 39 | 江苏纳智建筑安装工程有限公司 | 19545816.68 | 0 | 96.32 | 96.32 | 40 | 江苏乾元建设有限公司 | 19752971.09 | 0 | 94.49 | 94.49 | 41 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 19093933.50 | 0 | 99.79 | 99.79 | 42 | 江苏仁度建设有限公司 | 19894659.24 | 0 | 93.24 | 93.24 | 43 | 江苏森辰建设有限公司 | 19204687.69 | 0 | 99.33 | 99.33 | 44 | 江苏圣运建设工程有限公司 | 19264265.23 | 0 | 98.81 | 98.81 | 45 | 江苏世强建设工程有限公司 | 19030503.10 | 0 | 99.42 | 99.42 | 46 | 江苏苏林建设有限公司 | 19172608.62 | 0 | 99.62 | 99.62 | 47 | 江苏苏润建设有限公司 | 19158882.86 | 0 | 99.74 | 99.74 | 48 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 19283159.36 | 0 | 98.64 | 98.64 | 49 | 江苏天淦建筑科技有限公司 | 19298650.52 | 0 | 98.50 | 98.50 | 50 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 19385303.01 | 0 | 97.74 | 97.74 | 51 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | 19666581.08 | 0 | 95.25 | 95.25 | 52 | 江苏万年达杭萧钢构有限公司 | 19092412.88 | 0 | 99.78 | 99.78 | 53 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 19283537.39 | 0 | 98.64 | 98.64 | 54 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 19085967.87 | 0 | 99.75 | 99.75 | 55 | 江苏星标建设工程有限公司 | 18931834.62 | 0 | 98.84 | 98.84 | 56 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 19182975.73 | 0 | 99.52 | 99.52 | 57 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 19256813.95 | 0 | 98.87 | 98.87 | 58 | 江苏亿丰装饰工程有限公司 | 19474696.11 | 0 | 96.95 | 96.95 | 59 | 江苏永超建设有限公司 | 19146692.14 | 0 | 99.84 | 99.84 | 60 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | 19284914.15 | 0 | 98.62 | 98.62 | 61 | 江苏远长建设有限公司 | 18977763.00 | 0 | 99.11 | 99.11 | 62 | 江苏远建市政工程有限公司 | 19046580.60 | 0 | 99.51 | 99.51 | 63 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | 19069465.11 | 0 | 99.65 | 99.65 | 64 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | 19095109.71 | 0 | 99.80 | 99.80 | 65 | 江苏紫润建设有限公司 | 19198288.70 | 0 | 99.39 | 99.39 | 66 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 19064882.51 | 0 | 99.62 | 99.62 | 67 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 19039666.45 | 0 | 99.47 | 99.47 | 68 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 19225320.83 | 0 | 99.15 | 99.15 | 69 | 连云港华大钢结构工程有限公司 | 18562933.57 | 0 | 96.67 | 96.67 | 70 | 连云港华宵建筑工程有限公司 | 19305542.74 | 0 | 98.44 | 98.44 | 71 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 19005000.06 | 0 | 99.27 | 99.27 | 72 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 19404388.56 | 0 | 97.57 | 97.57 | 73 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 19344506.72 | 0 | 98.10 | 98.10 | 74 | 连云港市正恒建设有限公司 | 19044476.53 | 0 | 99.50 | 99.50 | 75 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 19169770.15 | 0 | 99.64 | 99.64 | 76 | 连云港熙茂建筑工程有限公司 | 19096971.36 | 0 | 99.81 | 99.81 | 77 | 南京革煊建设工程有限公司 | 18569362.51 | 0 | 96.71 | 96.71 | 78 | 南京合诺建设工程有限公司 | 18776377.80 | 0 | 97.92 | 97.92 | 79 | 新沂市恒大建筑安装工程有限公司 | 19248242.14 | 0 | 98.95 | 98.95 | 80 | 岩峰建设有限公司 | 19003456.58 | 0 | 99.26 | 99.26 |
|
7、拟确定中标人:东海县第三建筑安装工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019-5-5 00:00:00起,至2019-5-7 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏绿色东海投资发展有限公司 |
日期:2019/5/5 |