恒润郁洲府二期(二期)10KV配电工程
【信息发布时间:2019-05-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061706220102-BD-023 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省电力公司连云港供电公司的恒润郁洲府二期(二期)10KV配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市一通电力安装工程有限公司 | 江苏弛信电力工程有限公司 | 连云港正凯电气工程有限公司 | 投标报价(元) | 510021.97 | 509075.93 | 514418.08 | 项目负责人 | 杨廷文 | 于东 | 那耀文 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港市一通电力安装工程有限公司 | 项目负责人 | 杨廷文 | | | 机电工程二级 | 00160516 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏弛信电力工程有限公司 | 项目负责人 | 于东 | | | | | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 连云港正凯电气工程有限公司 | 项目负责人 | 那耀文 | | | | | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏华远电气有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供企业资质动态核查承诺书)。 | 2 | 淮安禹信建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供有效承诺书); | 3 | 江苏鑫跃电气工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(无行贿犯罪承诺书承诺年限不符合要求)。 | 4 | 连云港华茂电器安装有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供企业资质动态核查承诺书)。 | 5 | 江苏万富建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供企业资质动态核查承诺书)。 | 6 | 江苏安明电力工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件格式提供有效承诺书)。 | 7 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供有效企业资质动态核查承诺书)。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏涟昇电能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 淮安市顺达电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏中祺电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 淮安市宇阳电力科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏瑞丰送变电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 徐州泓泰送变电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 连云港市一通电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏友建电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏思科电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏中浩电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 扬州市恒裕电气安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏连鹏电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏博晟电力设备工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏盛隆电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 徐州信源电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏申源电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 连云港正凯电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 山东军辉建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏中军电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏弛信电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏苏通电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 淮安市广源安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏省省安电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 淮安市南方电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏索邦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 扬州合众电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 中科天工电气控股有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏金茂电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 599604.12 | 0.00 | 84.65 | 84.65 | 2 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | 501870.40 | 0.00 | 98.79 | 98.79 | 3 | 淮安市广源安装工程有限公司 | 531360.93 | 0.00 | 96.64 | 96.64 | 4 | 淮安市南方电力工程有限公司 | 536169.07 | 0.00 | 95.79 | 95.79 | 5 | 淮安市顺达电气工程有限公司 | 496863.62 | 0.00 | 98.20 | 98.20 | 6 | 淮安市宇阳电力科技有限公司 | 493762.59 | 0.00 | 97.84 | 97.84 | 7 | 江苏博晟电力设备工程有限公司 | 493681.59 | 0.00 | 97.83 | 97.83 | 8 | 江苏弛信电力工程有限公司 | 509075.93 | 0.00 | 99.63 | 99.63 | 9 | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | 501096.65 | 0.00 | 98.70 | 98.70 | 10 | 江苏金茂电力工程有限公司 | 483255.57 | 0.00 | 96.61 | 96.61 | 11 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | 516097.51 | 0.00 | 99.32 | 99.32 | 12 | 江苏连鹏电气工程有限公司 | 519728.80 | 0.00 | 98.68 | 98.68 | 13 | 江苏涟昇电能科技有限公司 | 528684.03 | 0.00 | 97.11 | 97.11 | 14 | 江苏瑞丰送变电工程有限公司 | 495776.80 | 0.00 | 98.07 | 98.07 | 15 | 江苏申源电气工程有限公司 | 498128.48 | 0.00 | 98.35 | 98.35 | 16 | 江苏省省安电力工程有限公司 | 523440.21 | 0.00 | 98.03 | 98.03 | 17 | 江苏盛隆电气有限公司 | 532532.32 | 0.00 | 96.43 | 96.43 | 18 | 江苏思科电力工程有限公司 | 499980.42 | 0.00 | 98.57 | 98.57 | 19 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | 488861.21 | 0.00 | 97.26 | 97.26 | 20 | 江苏苏能电力工程有限公司 | 498827.53 | 0.00 | 98.43 | 98.43 | 21 | 江苏苏通电力工程有限公司 | 524820.37 | 0.00 | 97.79 | 97.79 | 22 | 江苏索邦建设工程有限公司 | 490116.82 | 0.00 | 97.41 | 97.41 | 23 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | 515684.98 | 0.00 | 99.39 | 99.39 | 24 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | 520885.54 | 0.00 | 98.48 | 98.48 | 25 | 江苏友建电力工程有限公司 | 485263.01 | 0.00 | 96.84 | 96.84 | 26 | 江苏中浩电力工程有限公司 | 533848.55 | 0.00 | 96.20 | 96.20 | 27 | 江苏中军电力工程有限公司 | 497403.95 | 0.00 | 98.26 | 98.26 | 28 | 江苏中祺电气有限公司 | 525412.97 | 0.00 | 97.68 | 97.68 | 29 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | 504726.69 | 0.00 | 99.12 | 99.12 | 30 | 连云港市一通电力安装工程有限公司 | 510021.97 | 0.00 | 99.74 | 99.74 | 31 | 连云港正凯电气工程有限公司 | 514418.08 | 0.00 | 99.61 | 99.61 | 32 | 山东军辉建设集团有限公司 | 499082.45 | 0.00 | 98.46 | 98.46 | 33 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 530082.71 | 0.00 | 96.86 | 96.86 | 34 | 徐州泓泰送变电工程有限公司 | 507714.18 | 0.00 | 99.47 | 99.47 | 35 | 徐州信源电气有限公司 | 483228.10 | 0.00 | 96.60 | 96.60 | 36 | 扬州合众电力工程有限公司 | 524980.68 | 0.00 | 97.76 | 97.76 | 37 | 扬州市恒裕电气安装工程有限公司 | 488789.52 | 0.00 | 97.26 | 97.26 | 38 | 中科天工电气控股有限公司 | 487596.67 | 0.00 | 97.12 | 97.12 |
|
7、拟确定中标人:连云港市一通电力安装工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/5/20 00:00:00起,至2019/5/22 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省电力公司连云港供电公司 |
日期:2019/5/20 |