北海路(人民路~大连路)新建工程施工
【信息发布时间:2019-05-23 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207241904120201-BD-001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南腾升投资有限公司的北海路(人民路~大连路)新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏启航建设工程有限公司 | 江苏雄宇建设工程有限公司 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | | 投标报价(元) | 22395139.37 | 22406323.32 | 22294043.94 | | 项目负责人 | 王玉芹 | 刘红梅 | 车树财 | | 暂估价(万元) | 工程 | 205 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏启航建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王玉芹 | 项目经理 | 32082119740727**** | 二级注册建造师 | 苏232141429051 | | 技术负责人 | | | | | | | 施工员 | | | | | | | 安全员 | | | | | | | 质量员 | | | | | | | 江苏雄宇建设工程有限公司 | 项目负责人 | 刘红梅 | 项目经理 | 32092219710808**** | 二级注册建造师 | 苏232080818832 | | 技术负责人 | | | | | | | 施工员 | | | | | | | 安全员 | | | | | | | 质量员 | | | | | | | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 项目负责人 | 车树财 | 项目经理 | 32072119890612**** | 二级注册建造师 | 苏232161706888 | | 技术负责人 | | | | | | | 施工员 | | | | | | | 安全员 | | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 淮安市韩城建筑安装工程有限公司 | 未上传授权委托书原件扫描件,不符合招标文件要求。 | | 2 | 淮安市盛青建设工程有限公司 | 未上传授权委托书原件扫描件,不符合招标文件要求。 | | 3 | 江苏荣泽建设工程有限公司 | 未上传授权委托书原件扫描件,不符合招标文件要求。 | | 4 | 淮安金土建设工程有限公司 | 未上传授权委托书原件扫描件,不符合招标文件要求。 | | 5 | 江苏同耕建设有限公司 | 未上传授权委托书原件扫描件,不符合招标文件要求。 | | 6 | 江苏古石林建设有限公司 | 未上传授权委托书原件扫描件,不符合招标文件要求。 | | 7 | 江苏和弘建设有限公司 | 未上传授权委托书原件扫描件,不符合招标文件要求。 | | 8 | 江苏新大地建设工程有限公司 | 未上传授权委托书原件扫描件,不符合招标文件要求。 | | 9 | 江苏传力建设工程有限公司 | 未上传授权委托书原件扫描件,不符合招标文件要求。 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 2 | 江苏圣晨建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 3 | 江苏宏坤建筑安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 4 | 江苏荣耀建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 5 | 江苏润力建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 6 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 7 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 8 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 9 | 江苏龙宇建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 10 | 江苏凯腾建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 11 | 江苏大通建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 12 | 淮安钧创建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 13 | 江苏长东建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 14 | 江苏国厦建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 15 | 江苏力达建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 16 | 江苏雄宇建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 17 | 江苏坤林建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 18 | 江苏晨功建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 19 | 江苏润安建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 20 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 21 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 22 | 常州市广茂园林绿化有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 23 | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 24 | 江苏广宁建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 25 | 常州创新园林工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 26 | 江苏苏林建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 27 | 江苏昊通市政工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 28 | 江苏启航建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 29 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 30 | 江苏创盛建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 31 | 南京广恒工程建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 32 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 33 | 江苏环宇交通工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 34 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 35 | 江苏金石建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 36 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 37 | 江苏淮航工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 38 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 39 | 江苏华源园林建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 40 | 江苏至德建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 41 | 江苏润通建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 42 | 江苏敬豪建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 43 | 江苏立博建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 44 | 江苏豪鑫建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 45 | 江苏开奥建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 46 | 江苏楚扬建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 47 | 江苏圣运建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 48 | 江苏宝徕建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 49 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 50 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 51 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 52 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 53 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 54 | 南京力驰工程建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 55 | 江苏金格建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 56 | 湖南鑫成建设有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 57 | 振洋建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 58 | 江苏元达建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 59 | 山东华隆集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 60 | 山东燎原建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 常州创新园林工程有限公司 | 24050795.63 | 0.00 | 93.21 | 93.21 | | 2 | 常州市广茂园林绿化有限公司 | 24545134.91 | 0.00 | 91.22 | 91.22 | | 3 | 湖南鑫成建设有限责任公司 | 22165587.88 | 0.00 | 99.47 | 99.47 | | 4 | 淮安钧创建设有限公司 | 22261035.06 | 0.00 | 99.73 | 99.73 | | 5 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 22814107.12 | 0.00 | 98.19 | 98.19 | | 6 | 江苏宝徕建设有限公司 | 21603551.48 | 0.00 | 97.96 | 97.96 | | 7 | 江苏长东建设工程有限公司 | 24467685.45 | 0.00 | 91.53 | 91.53 | | 8 | 江苏晨功建设工程有限公司 | 21862227.87 | 0.00 | 98.66 | 98.66 | | 9 | 江苏楚扬建设工程有限公司 | 21367287.69 | 0.00 | 97.33 | 97.33 | | 10 | 江苏创盛建设工程有限公司 | 22160434.46 | 0.00 | 99.46 | 99.46 | | 11 | 江苏大通建设工程有限公司 | 21666917.07 | 0.00 | 98.13 | 98.13 | | 12 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 22092937.22 | 0.00 | 99.27 | 99.27 | | 13 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 23216379.76 | 0.00 | 96.57 | 96.57 | | 14 | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | 24643505.56 | 0.00 | 90.82 | 90.82 | | 15 | 江苏广宁建设有限公司 | 21004207.17 | 0.00 | 96.35 | 96.35 | | 16 | 江苏国厦建设有限公司 | 23239178.44 | 0.00 | 96.48 | 96.48 | | 17 | 江苏豪鑫建设工程有限公司 | 21728650.80 | 0.00 | 98.30 | 98.30 | | 18 | 江苏昊通市政工程有限公司 | 20891622.83 | 0.00 | 96.05 | 96.05 | | 19 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 21437117.21 | 0.00 | 97.52 | 97.52 | | 20 | 江苏宏坤建筑安装工程有限公司 | 22841133.12 | 0.00 | 98.08 | 98.08 | | 21 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | 21646302.17 | 0.00 | 98.08 | 98.08 | | 22 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 21283496.66 | 0.00 | 97.10 | 97.10 | | 23 | 江苏华源园林建设有限公司 | 21271481.62 | 0.00 | 97.07 | 97.07 | | 24 | 江苏淮航工程有限公司 | 21456107.81 | 0.00 | 97.57 | 97.57 | | 25 | 江苏环宇交通工程有限公司 | 20543826.77 | 0.00 | 95.12 | 95.12 | | 26 | 江苏金格建设有限公司 | 21362539.21 | 0.00 | 97.32 | 97.32 | | 27 | 江苏金石建设工程有限公司 | 21761099.94 | 0.00 | 98.38 | 98.38 | | 28 | 江苏敬豪建设工程有限公司 | 22440756.38 | 0.00 | 99.69 | 99.69 | | 29 | 江苏开奥建设工程有限公司 | 22456641.45 | 0.00 | 99.62 | 99.62 | | 30 | 江苏凯腾建设工程有限公司 | 22925842.57 | 0.00 | 97.74 | 97.74 | | 31 | 江苏坤林建设工程有限公司 | 21805236.86 | 0.00 | 98.50 | 98.50 | | 32 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 21596311.88 | 0.00 | 97.94 | 97.94 | | 33 | 江苏力达建设工程有限公司 | 21944506.79 | 0.00 | 98.88 | 98.88 | | 34 | 江苏立博建设有限公司 | 21096356.89 | 0.00 | 96.60 | 96.60 | | 35 | 江苏龙宇建设工程有限公司 | 22512466.52 | 0.00 | 99.40 | 99.40 | | 36 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | 22289292.28 | 0.00 | 99.80 | 99.80 | | 37 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 22199046.46 | 0.00 | 99.56 | 99.56 | | 38 | 江苏启航建设工程有限公司 | 22395139.37 | 0.00 | 99.87 | 99.87 | | 39 | 江苏荣耀建设有限公司 | 22009702.67 | 0.00 | 99.05 | 99.05 | | 40 | 江苏润安建设有限公司 | 22093694.38 | 0.00 | 99.28 | 99.28 | | 41 | 江苏润力建设工程有限公司 | 22048805.71 | 0.00 | 99.16 | 99.16 | | 42 | 江苏润通建设工程有限公司 | 23600618.88 | 0.00 | 95.02 | 95.02 | | 43 | 江苏圣晨建设工程有限公司 | 20988811.52 | 0.00 | 96.31 | 96.31 | | 44 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 21607461.96 | 0.00 | 97.97 | 97.97 | | 45 | 江苏圣运建设工程有限公司 | 22426164.31 | 0.00 | 99.75 | 99.75 | | 46 | 江苏苏林建设有限公司 | 22138197.32 | 0.00 | 99.40 | 99.40 | | 47 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | 20714929.36 | 0.00 | 95.58 | 95.58 | | 48 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 22707984.09 | 0.00 | 98.61 | 98.61 | | 49 | 江苏雄宇建设工程有限公司 | 22406323.32 | 0.00 | 99.83 | 99.83 | | 50 | 江苏元达建设工程有限公司 | 21814185.00 | 0.00 | 98.53 | 98.53 | | 51 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 22294043.94 | 0.00 | 99.81 | 99.81 | | 52 | 江苏至德建设有限公司 | 21284180.49 | 0.00 | 97.10 | 97.10 | | 53 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 20312862.83 | 0.00 | 94.50 | 94.50 | | 54 | 南京广恒工程建设有限公司 | 23126945.85 | 0.00 | 96.93 | 96.93 | | 55 | 南京力驰工程建设有限公司 | 21925930.50 | 0.00 | 98.83 | 98.83 | | 56 | 山东华隆集团有限公司 | 22565531.40 | 0.00 | 99.19 | 99.19 | | 57 | 山东燎原建设工程有限公司 | 23107394.69 | 0.00 | 97.01 | 97.01 | | 58 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | 22259403.74 | 0.00 | 99.72 | 99.72 | | 59 | 振洋建设集团有限公司 | 22819797.65 | 0.00 | 98.16 | 98.16 | | 60 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 21875484.48 | 0.00 | 98.69 | 98.69 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏启航建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2019/5/23 00:00:00起,至2019-5-27 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:灌南腾升投资有限公司 |
| 日期:2019/5/23 |